Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Студия создания интерьеров BAYER&RITZ DESIGN отзывы

http://brdesign.ru/

Очень впечатлены сделанным дизайном нашей квартиры, в компании BAYER&RITZ DESIGN работают не просто дизайнеры, но и архитекторы, и художники. Мне угодить очень трудно, а тут сразу же нашли с дизайнером общий язык, очень позитивное сотрудничество. Перебрали много вариантов, на финише получилось очень практично и функционально, подобрали вместе и материалы. Хочу отметить внимательное отношение к клиенту, все наши интересы были учтены. Понравилась и сама цветовая гамма, ремонт тоже прошел отлично, без задержек, уровень высокий. Обязательно будем рекомендовать Вас всем нашим знакомым.




Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Александр.: Господа, и чтобы 2 раза не вставать.

Впервые я увидел Вашу рекламу Сити-Дизайна в ЖЖ Артемия Лебедева:

http://tema.livejournal.com/1423479.html

И откликнулся на нее, т.к. мне показались интересными Ваши работы, а мне необходимо было сделать проект для своего дома.

О результатах я написал выше. Теперь Вы мне заявляете, что не имеете отношения к Сити-Дизайн и Арт Зебре. Однако чуть позднее у того же самого Артемия Лебедева появляется запись:

http://tema.livejournal.com/1438488.html

Обратите внимание на второй отзыв о рекламе в ЖЖ за подписью кого?
Оказывается, что руководитель студии, Белла Ритц Студия интерьеров "СИТИ-дизайн" заказала рекламу на которую я откликнулся и теперь заявляет мне, что не имеет отношения к компании, которая взяла у меня крупную сумму денег.

Белла и кому из нас должно быть стыдно за обман клиентов? И кто там про протухший хлеб будет говорить?

Боюсь если я закажу у Вас протухший хлеб, Вы и его не доставите :)

Александр: Господа, Вы лжете.

1. Я никуда не пропадал. Как только я получил от Вас очередной вариант дизайна и "выпал в осадок", я сразу Вас уведомил, что мне вообще ничего не нравится и предупредил, что мне нужно время, чтобы сформулировать все замечания. А когда я Вам отправил их, как раз Вы ушли в молчанку и от Вас месяц не было никаких вестей, пока я Вам не напомнил о Ваших обязательствах. Потом Вы мне заявили, что Ваш дизайнер занялся другим проектом, и на меня у него нет времени.
Вообще-то об этом нужно сообщать сразу, как только Вы получили письмо от клиента и понимаете, что не укладываетесь в сроки указанные в договоре.
Более того, Ваш дизайнер за 6 (!) месяцев с начала проекта так и не начал визуализировать третий этаж моего дома, а часть моих вопросов осталась без ответа. Так что я не понимаю о какой технической документации Вы тут говорите, если Вы даже проект не закончили.

2. У нас действительно не было с Вами прямого договора, потому что Вы подсунули компанию-пустышку. Я заплатил 120 тыс. руб. и в результате получил набор не связанных между собой интерьеров от какого-то фрилансера. Уже понятно, что Ваши дизайнеры ни на что не годятся, и поэтому я потребовал уплаченные деньги обратно. Так как я не понимаю, почему я должен платить за то, что мне абсолютно не нравится и я не буду это использовать в своем доме. Так что Ваши аналогии с "протухшим хлебом из Азбуки Вкуса" не уместны: Ваш хлеб протух еще до того, как Вы мне его доставили.

3. Вы заявляете, что Вам "передали" мой проект... Вы настолько альтруистическая компания, что беретесь бесплатно исполнять проекты, которые Вам неизвестно кто передает? Да, мне уже смешно...
Но если это правда, то понятно такое низкое качество Ваших работ.

4. Вы роняете свое достоинство сами! Достаточно только посмотреть на Ваши безликие проекты. Я Вам уже заявлял, что мне не нравится качество Ваших работ. Так что не надо быть настолько самонадеянными, чтобы утверждать, что Вы выполнили свои обязательства. Хотя если, как Вы утверждаете, у нас с Вами нет контракта, то и исполнять нечего.

Так что мое выстраданное личное мнение: с Вами нельзя связываться.

Более того: в интернете куча негативных отзывов о тех торговых марках под которыми Вы до этого светились: Сити-дизайн и Арт Зебра.

B&R: Александр здравствуйте! А Вам самому не стыдно за то, что Вы пишете? Это аналогично тому, что в магазине "копейка" купить хлеб, а потом, когда он стух прийти в "Азбуку Вкуса" и всех в этом обвинить.

1. Вас никто не нагревал. С нашей компанией у вас договора нет и никогда не было.
2. Вы подписали договор с совершенно другой компанией, которая нам передала Ваш проект.
3. Проект для Вас выполнен и Вы вносили коррективы до последнего. Когда Вы пропали на долгий период Вам писали и спрашивали возможно ли перейти к этапу рабочей документации. На что, спустя пару месяцев вы написали о возврате.
4. Мы вам неоднократно предлагали доделать проект и предлагаем до сих пор.
5. Насколько нам известно, Вы шли по акции и по цене, которой у нас никогда и не было, кажется 700 рублей за метр. И работу, мы, компания, не получившая ни копейки за Ваш проект, с пониманием, готовы Вам доделать обязательства подрядчика, который столкнул лбами вас и нас.
6. И ронять честь и достоинство нашей компании рекомендуем более не делать! Мы существующее юридическое лицо, с хорошей репутацией и большим портфолио. На нашем счету огромное количество реализованных объектов и довольных клиентов. Если третьи лица Вас подвели, то мы нет! Свои обязательства мы выполнили.

Екатерина: У меня отзыв положительный, даже не знаю, что сказать на отриц. инфу, сказанную здесь о BR...
Я хочу сказать спасибо Bayer&Ritz Design за профессионально выполненную работу, за то, что пошли нам на уступки и в кратчайшие сроки сделали проект, совместили комнату с лоджией. Все, что хотели, все было в дизайне учтено, а это классика с нотками современных тенденций, в выдержанном вкусе цветовая гамма, элегантность. Проект сделали на отлично, и все это за две недели сроку. Теперь осталось все это реализовать, процесс работы уже запущен. На этом наше сотрудничество с Bayer&Ritz Design не закончено, мы и остальные комнаты хотим преобразовать, кое-что уже начали.

Александр.: Господа, согласен с отрицательным мнением.

Например, я Вам прекрасно знаком. Меня зовут Юрьев Александр и Ваша компания меня "нагрела" на очень крупную сумму. Теперь Вы отказываетесь возвращать деньги, ссылаясь на компанию-пустышку. Эту компанию-пустышку Вы мне сами подсунули, я заключил с ней договор и Вы забрали мои деньги.

В результате абсолютно разуверившись в качестве Ваших работ, я требую деньги обратно.

B&R: Уважаемый Гость, кто Вы? Мы за Вами по пятам ходим. Чем Вам так не угодила наша студия? Представьтесь пожалуйста и перестаньте везде оставлять анонимные сообщения. Позвоните в дизайн-студию и Вашу проблему, если она у Вас действительно существует - решат.
Оданако, все наши клиенты работой полностью удовлетворены и мы ежедневно получаем пололжительные отзывы.

Гость: они ужасны... если вы им заплатите и вам не понравится качество их работ, обратно деньги вы не получите.

Карина: Основной задачей было определиться нужен мне дизайн или нет. Раньше все придумывала сама. Теперь встал вопрос о том, чтобы сделать уже ремонт не в одной комнате или коридоре, а в доме, который мы недавно простроили в Летовой Роще. При выборе дизайн студии вопросов было много и я не знала ключевых моментов, на которые надо опираться, чтобы не прогадать. Я не знала ни цен, ни того, что входит. И вообще, мониторить я не люблю. Но пришлось. Сначала просто набила в яндексе "дизайн дома", потом "дизайн интерьеров", прозвонила всех, что были. Потом попала на форум "Идеи Вашего дома" и насмотрелась как люди дают друг другу советы, но по-моему, это все равно, что делать самой. Но, по крайней мере, после прозвона где-то 20 фирм мне стало понятно что именно входит в дизайн - проект и какой подход нужен именно мне. Стало очевидно: экономить на дизайн-проекте нельзя - выйдет боком. Однозначно, нужен личный дизайнер и точно не фрилансер и 100% надо идти в студию у которой есть опыт и портфолио и, что не маловажно, у этой студии должны быть дизайнеры в офисе. Куча случаев, когда дизайнеры пропадают, берут деньги и исчезают в неизвестном направлении или просто у них творческий кризис, в этот момент фирма просто заменит одного на другого и ваши денежки будут целы. Ну и еще все таки, желательно, оплачивать по безналу, или по карточке.
Итак, мои критерии выбора были: цена: не выше 2000 за кв.м., срок существования дизайн студии не менее 3 лет, предварительное знакомство с дизайнером, стандартный пакет документов в проекте, сроки исполнения не более 3 месяцев (у нас дом 400 кв.м.) и авторский надзор. Сама возможность его вести. После долгого отсева: в одной компании мне не нравилось общение, в другой подход, в третьей явно вообще зажрались и клиенты не нужны, это было какое - то "Дворянское гнездо", в котором, по-моему, только гнездо с одним дизайнером, который уже пенсионер. Выбор был на троих: Студия Ольги Кондратовой, у нее стоимость от 2500 руб/м., "А в Кубе", но их я отсеяла из-за цены, хотя делают вроде неплохо и "BAYER&RITZ DESIGN". Все они находятся в центре, у всех портфолио, все соответствуют моим требованиям. В последнем мне понравилось, что:
1) у меня состоялось понимание в ведущим дизайнером
2) со мной проработал все менеджер по продажам
3) очень домашняя обстановка в офисе
4) цена в соотношении с качеством более, чем приемлемая
5) в портфолио был дом моих соседей, хоть я их и не знаю

Далее мы вызвали замерщика, без него никак, на план, который у нас был они не согласились, потому что потом они ответственности не несут и никаких правок, если будет нестыковка на стадии стройки - вносить не будут. Но и стомость невелика. 3000 рублей. Этот Дмитрий, бедный, у нас часа 2 промучился. Если я бы такой работой занималась и корячилась - я бы меньше 10000 не согласилась)
После замера мы все детально обсудили с ведущим дизайнером на встрече, тоже часа 3 на это ушло. Проговаривали все до деталей. От того, какой состав семьи у нас будет до цветовой гаммы, которую не воспринимает мой организм. Тут мне очень понравился подход, они не спрашивают только то, что нравится, они выясняют то, что априори НЕ нравится.
Ну а потом, все поэтапно, как в договоре. Планировочное решение мы утверждали почти месяц. Делали они все быстро и коррективы вносили быстро, только мы очень много сомневались. И, как и говорят все - планировочное решение - это 50% успешного проекта и половина всего проекта, поэтому за него и предоплата такая приличная. Там действительно много математики и расчетов. Дизайнер просчитывает все до мелочей. Как мы будем передвигаться, как будут открываться дверцы у мебели, удобно ли будет готовить и т.д. и т.п. В общем, там очень все сложно. На выходе три листочка, а на самом деле трудозатратность колоссальная.
Потом, мы, наконец-таки перешли к 3Д-визуализации. Тут все оказалось гораздо проще. Нас сразу поняли и мы почти коррективов не вносили. Да, вот, по поводу коррективов не сказала... все надо писать на почту. На слух они наотрез отказываются и прописывают это в договоре. Потом я поняла, что это правильно. Можно подумать, что ты что-то сказал, а на самом деле ты даже словом не обмолвился или наоборот, сказал, а они забыли, а тут все по пунктам пишешь, потом они присылают тебе письмо с фразой "Вы уверены, что указали информацию о необходибости внесения всех коррективов и мы можем приступать к работе или же Вам нужно еще подумать? И, когда ты подтверждаешь, что да и это окончательно, то они начинают дорабатывать. Несколько раз мы ожидали, что будем получать все несколько быстрее и, как нам казалось, сроки затягиваются. На самом деле, у них существует иерархия. Ведущий дизайнер фильтрует всю работу визуализатора и не разрешает отправлять Заказчику пока сама не будет удовлетворена результатом. Поэтому 1-3 дня может сдвигаться. Но зато потом получаешь хороший результат. Видимо, поэтому у нас и не было так много правок на 3Д, нас сразу поняли и мы почти все сразу утверждали с небольшими совсем коррективами.
Рабочую документацию я не утверждала. Отдала мужу - он вроде сказал, что все ок и в рамках авторского надзора мы будем еще по этому поводу общаться. Сейчас идет ремонт. Строители довольно редко задают вопросы. Говорят, что по картинкам и чертежам все более чем понятно. Надзором пользуемся больше для поездки по магазинам. И, могу сказать, что это очень выгодно. День дизайнера стоит 5000 рублей. НО! При этом она нас возит в места, где у нее скидки до 55%. В итоге, мы оплачивая по 5000 экономим по 200-250 т.р. а то и больше. И это касается всего: и сантехники, и мебели, и выключателей.

Выводы: к выбору студии надо подходить тщательно, в процессе надо участвовать - отмахнуться не получится, за хорошую работу надо платить, но и тут можно найти золотую середину. Дизайн-проект - это экономия средств, однозначно. Что касается этой студии, то я могу ее смело рекомендовать. Ну или мне тут повезло. Не все гладко как по маслу, но в стройке все гладко не бывает. Спасибо Вам большое!



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
31/03 Студия создания...
24/02 Студия создания...
24/02 Студия создания...
22/02 Студия создания...
13/02 Студия создания...
25/01 Студия создания...


Актуальные темы
шины
Cordiant
АЗС Трасса
Кофе растворимый Monarch Gold
Системы газового пожаротушения
гель
солнцезащитный гель
косметика
Ozon seller
Звук отличная платформа для детей и взрослых.
работа
+7 (918) 127-51-22 мошенница

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности