Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Окна "Форбис"


В Форбис заказывал окно в спальню. Сейчас в планах замена окна на кухне. Заказывать буду также только у них, т.к. качество окон, несомненно, высокое (проверено лично зимой и летом, в дождь и снег), мастера профи - никаких проблем в процессе установки и без повреждения окон,  просрочек по выполнению заказа и опозданий небыло. В общем, рекомендую!


Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 24/10/2013


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Михаил: Жалко, что фирма не входит в ТОП 100 рейтинга Окнаплан.
Имел дело с парой лидеров - завышают обещанные цены после замера, условия монтажа хуже.
Пришло письмо от них как предложение на запрос на Окнамедиа.
Не обратил внимание, так как были предложения дешевле.
Но они были невнятные: то сайт у одной фирмы "полудохлый" и не смогли пояснить, что такое отделка откосов "жидким пластиком", другая имела ИП в Алании, третья почему-то боялась пригласить меня в близкий от меня офис.
Менеджер Юлия перезвонила и хорошим менеджерским голосом настояла.

Решился. Офис их тоже недалеко, думаю, если что не так, утомлю визитами.
Долго уточнял эскиз, согласовал.
Назначили замер на будни днем. За час замерщик позвонил, я подъехал с работы.
Тщательно вымерял.
Дней 10 делали конструкции, привезли в заранее назначенное время.
Огромный рулон минваты, множество комплектующих, коробка с пеной, 4 мешка по 5 кг шпатлевки, оконные конструкции.
Комплектующие завернуты в пленку. Пакет с фурнитурой и спецификацией заварен.
Конструкции чистые. Профиль в наклейках Rehau.
Единственно, кромка одного балконного блока была в брызгах слякоти. Протер.
Поэтому предложение при перевозке накрывать пленкой. Но не критично.

На следующий день монтаж.
Пыльная это работа, мелкая пыль оседает рядом с окнами, поэтому не жалейте пленки. Пленка в Форбис недорогая, закажите у них.

Монтажники Сергей и Максим постоянно показывали, спрашивали, согласовывали.
В наружный шов проложили ПСУЛ. В другой фирме, где дороже процентов на 15 его штукатурят!
Все стыки на откосах (их утепляли минватой!) промазали белым герметиком!
Монтажники отказались от чаевых!

Единственный минус: не штукатурили пену под подоконниками снаружи (у нас все окна выходят на лоджии, заказали подоконники вместо отливов, замерщик посоветовал закрыть пену штукатуркой).
Придется сделать самому.
Хотя могли бы и предложить сразу - оплатил бы в пакете, если недорого.
Снаружи плитка, замерщик не посчитал наружные пороги балконных блоков, потом, спустя дня три наклеил гибкие нащельники.
Оконный проем длинный, единый для кухни и большой комнаты, такой дом.
Перепад по уровню 50 мм, поэтом один порог двери балкона не на полу, а чуть выше.
Написал в фирму, к чести предложили составить рекламацию.
Но из-за 5 см не решился просить замену балконного блока, думаю, привыкнем. Нов, видимо, при замере нужен лазерный уровень и учет такой негоризонтальности.

Ну, об этих мелочах помню и забываю я, а жена и дети очень довольны! И я тоже. Не забыть бы только заштукатурить пену под подоконниками.
Стоит отметить четкую работу фирмы.
Если звонишь после конца рабочего дня, на следующий день перезванивают, рвоно столько раз, сколько звонил.
Отвечают на письма быстро. Не ссылаются, что менеджер заболел.
В общем, четко организованы, держат контакт.
И тщательный аккуратный монтаж очень понравился.
Важно, что в стоимости изделий есть НДС 18%. (Работы НДС не облагаются). Их юрлицу уже 10 лет, фирму не меняли.
Можно оплатить от своей фирме и поставить на затраты и в счет зарплаты.
Да, еще добавлю, что термостекло держит тепло, от окна исходит тепло, а не холод.

Рекомендую!

Степан: Заказывали на сайте oknaforbis. ru «теплое» остекление для лоджии. Давно хотелось там вместо склада барахла еще одну комнату обустроить. Слава Богу, нам повезло еще по старым рублевым ценам поставить профили REHAU DelightDesign, причем в цену, помимо установки окон, также вошли подоконники, откосы, отливы и козырек. В общем, все сделали на высшем уровне. Там теперь даже зимой спать можно!

Евгений: В Форбис обратился по рекомендации коллеги. Я купил квартиру в кредит, потому свободных денег на ремонт осталось немного. Что я получил в итоге? Вместо 1 окна поменял 3))). Оказалось, что в фирме действует акция, и я выхватил скидку в 60% за весь заказ. Выплачу часть кредита, закажу отделку лоджии.

Анна: Обращалась к вам в сентябре. Сразу сказала менеджеру, что в окнах ничего не смыслю. Переживала, чтобы не обманули. Но замерщик честно сказал, что у меня можно поставить и блок подороже (по-моему, это Премиум), но вполне можно обойтись и самым обычным Классик (2-камерный пакет). Была приятно удивлена таким честным подходом. На весну планирую застеклить балкон.

Гость: По нашим подсчетам окна в квартиру должны были вылиться где-то около ста тысяч, но в Окнах Форбис попали на акцию - скидка на окна была, установили с экономией почти в 30 тысяч. Очень ощутимо. Боялись, что акционные окна будут хуже качеством, но зря. Окна очень хорошие, удобные в обслуживании и не пропускают холод и лишние звуки.

Володя: Цены то во всех фирмах по установке разные, а по качеству думаю особых различий нет. Так что для меня была важна цена, нужно было все окна и балконный блок сменить. В Форбис меня устроила цена, на комплект Классик как раз хватало, да и замерщик сказал что это хороший бюджетный вариант. Мне привезли окна спустя две недели после замеров, установили через день. Окна меня полностью. устраивают по внешнему виду, шум через них с улицы не проходит и тепло в квартире, не дует.

Марина: Решили оформить на балконе холодное остекление! по деньгам дешевле да и нам просто требовалось чтобы туда пыль, дождь и снег не попадали!). Заказали рамы с установкой в фирме Окна Форбис. Замеры они делают бесплатно!, после изготовили и привезли все через полторы недели. Правда нам какие-то лишние ручки и сетки занесли, оказалось с чужим заказом перепутали)). Установили все за пол дня! по установке все нормально!

Евгения: Я обратилась в компанию Форбис по рекомендации знакомых в начале октября. По очереди заменила все окна на профиль классик, а также балконный блок и его отделку. Претензий к установке и качеству у меня не возникало, единственное со сроками немного припоздали из-за того, что долго ждали материал для балконного блока. Понравилось, что все условия договора были соблюдены, неприятных сюрпризов не было.

Анна: Стеклили в форбис свою новую трешку. Качество действительно хорошее оказалось, а цены относительно небольшие. Два двухстворчатых окна, одно трехстволрчатое и балконный блок системы премиум обошлись нам в 40600р. Срок изготавления - около 2 недель. Сами рабочие ответственные, не опаздали и не разрушили оконные проемы, старались. Установка заняла целый день, до темноты работали, но за это только спасибо, второго дня хаоса не пережили бы. Качество достойное, резинки не дубовые, ручки крепкие, открываются и закрываются окна легко.

mishebba: Установили 4 месяца назад лоджию профиля Rehau. Установку проводила фирма Окна Форбис. Менеджер нам рассказал что можно сделать остекленение и отделку под ключ.Нас это очень устроило так как времени у нас свободного очень мало да и в стройматериалах мы мало что понимаем.Вызвали замерщика услуга бесплатная,определились с типом остекленнния и отделки. Оплатили заказ. Спасибо ему, мы сделали внешнюю и внутреннюю обшивку балкона.Будет защита от дождя и снега да и в комнате теплее.А заодно и за вид с улицы спасибо.Работу сделали в указанные сроки, все в норме. Для тех у кого мало времени услуга под ключ очень удобная штука!Пока всем довольны и за хорошее отношение к клиенту спасибо.

Сергей: Решил подготовиться к зиме, поменять старые окна на пластиковые, так как деревянные ужасно продувало зимой. Сравнил цены и нашел не плохое предложение фирмы Окна Форбис с профилем Рехау, цена устроила, после 5-ти минутной беседы с менеджером - вызвал замерщика. На следующий день приехал молодой человек, замерил окно в зале и кухне, рассказал о разнице в комплектациях, и насчитал за два окна классической комплектации около 25 тысяч. Естественно я согласился, так как ближайшая минимальная цена была озвучена 32 тысячи. Вчера окна установили, выглядят очень эффектно. Хотел бы поблагодарить всех сотрудников, которые обслуживали мой заказ № 25784514. Все четко сделали!

Moonlit: Поменяла окна, заказывала в компании форбис. Мне нужно было что-то недорогое и качественное, а я знаю, что не давно заказывали кумовья в компании форбис и им очень нравится, да и я ходила к ним видела, что поставили действительно хорошо. Заказала ЭСТЕТ, пятикамерный профиль REHAU шириной 70 мм, то есть должно очень тепло быть зимой с такими окнами. Заплатила за два двухстворчатых окна чуть больше 20тыс. Ребята, которые ставили окна, сделали довольно не плохо. Результатом довольна.

Маришка: Покупала в Форбис окна цены вроде нормальные, качество тоже устроило, тем более компания работает с профилем Рехау, который уже зарекомендовал себя на рынке. Замерщик приехал через день, хотя поначалу говорили, приедет на следующий день ну потом перезвонили и предупредили и то хорошо. После установки косяков не обнаружила все ровно и аккуратно, дальше по мере эксплуатации будем смотреть.

Qzdy: У родителей в квартире очень сильно усохла рама и окно на кухне и комнате после дождя постоянно мокрый подоконник решила заменить им окна. Воспользовалась услугами в фирме форбис где предложили хорошую скидку плюс качественные окна с полным спектром установочных работ, заказала 2 окна премиум. Когда приехала через 2 недели, то окна уже были установлены, родители остались довольны,в квартире стало тише и светлей. Все удовольствие обошлось в 32300 рублей, дороговато, но думаю что это хорошая цена за такое качество.

ВеСна: Заказывали окна на дачу в Окнах Форбис, так как цены у них самые привлекательные и есть аксессуары противовзломные. А это дополнительная защита. Окна у нас нестандартные, большие, дом не очень большой, но на обогрев достаточно сил и средств ежегодно уходило. После установки окон - на отоплении экономим около 30%, это хороший результат. Мыть окна после зимнего сезона - плевое дело, за два часа все окна перемыли, раньше два дня терли всей семьей. Перезимовали хорошо, потеков нет, дом не выстужен. Ну и уюта с этими окнами гораздо больше. К качеству у меня вопросов нет, мы не пользовались несколько месяцев - все равно окна легко открываются, никаких проблем с фурнитурой нет.

Гость: Наше внимание привлекла акция в компании Форбис, мы то все равно собирались ставит окна. Так вот нам вышло 50% скидки, повезло, что мы как раз попали в эти скидочные дни. Поставили одно двухстворчатое системы Классик, сначала сделали демонтаж, а потом все аккуратненько ставили. Качество немецкое, результат хороший. Будем и второе окошко у них заказывать в следующим месяце.

Снежана: Пересмотрели много вариантов фирм, у кого бы заказать окна. Заказали в ОКНА ФОРБИС, привлекала цена и немецкий профиль рехау. В первую очередь заменили окно в детской комнате, эстет комплектации брали, чтобы светлее было в комнате. Отливы, подоконник меняли, заказ на все здесь же оформляли. Понравилось качество работы и ответственность. По договору все по срокам. Теперь планируем и остальные окна в квартире менять, будем у них же заказывать.

oknaforbis: Уважаемая Елена, благодарим за желание разобраться в ситуации, с Вашим вопросов в данный момент мы разбираемся и дадим ответ в кратчайшие сроки
С ув. служба контроля качества «Окна Форбис»

Елена: Мы с мужем в бешенстве от отвратительной работы этих безруких и безмозглых шабашников! Таких фирм не должно быть!Берут 100% предоплату, а взамен люди получают уродство, а не работу! Окна привезли не по размеру: по ширине- больше, по высоте-меньше, это выяснилось при монтаже, впихнули в оконный проём за счет долбежа капитальной конструкции- откосов. По низу и по верху окна сплошные дыры с видом на улицу, профиль установлен на деревянных подложках, которые со временем сгниют и окно просядет, установка отлива- это вообще отдельная тема, отлив установлен намного ниже, чем положено, в зазор между окном и отливом попадает вода во время дождя -это надо видеть, перечислять минусы в таком горе монтаже можно бесконечно. И все это монтажники хотели просто-на просто прикрыть СТЕКЛОВАТОЙ и пластиковыми откосами! Называется, здравствуй, ОНКОЛОГИЯ! Вся ответственность, а верней безответственность изначально лежит на неком замерщике по фамилии Каптилкина, кстати, тоже о многом говорящей, закоптил людям мозги, взял 43.300 рублей за ОДНО ОКНО, выдал чек, который через неделю выцвел, и был таков! А монтажникам Чернякову О.В. и Канину В.Н.-ПОЗОР! С 10 часов утра до 11 часов вечера эти горемыки "занимались монтажом" столь ненавистного им окна, которое никак не хотело влезать, разрушив полностью перфоратором весь оконный проем, у***ы, все-таки втиснули (это было сделано по договоренности с приехавшим замерщиком, который проплатил им за этот бомбеж, чтобы скрыть свои огрехи). В результате 3-ий месяц с разбитым окном и настроением. Представители фирмы не то,чтобы решили ситуацию, но даже не извинились.
Будем подавать в суд!
Номер договора:13700016 (от 30 марта 2014 г.)

Гость: Написали в комментарии ,так как отрицательные отзывы удаляют или не принимают! См. вышесказанное. Есть видеоролик об уродливом монтаже окон форбис НЕ ВОЗМОЖНО ПРИКРЕПИТЬ


Страницы:   <-- предыдущая   
1    2   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности