Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

отзывы о полиции

Россия, Анапа

*Ахтунг! Анапская тупиция, пардон, полиция *

 О злобности анапской полиции ходят легенды, причем, небезосновательные. Да что там, вся система МВД края наводит ужас на отдыхающих. О тех же гайцах, которые после Ростова-на-Дону просто звереют, не раз писали на туристических форумах.

 Мы тоже, несколько лет назад отдыхая в Анапе, напоролись на штраф. Тогда в центре города к нам придрались из-за того, что муж шел в расстегнутой рубашке. Аргумент: Анапа же детский курорт, и появление мужчины не при галстуке и без офисного костюма якобы могло нанести непоправимый моральный урон деткам. Подоплека ситуации ясна: «стражи порядка» решили подзаработать на расслабленных под южным солнцем туристах. Обиднее всего, что «мусора» никак не реагировали на действительно «человеческий мусор»: приставучих цыган, шулеров и бомжей. А, может, даже крышевали их. Позднее, мы каждый раз сворачивали, едва завидев белы рубашки и машины.

 В Витязево дело обстояло чуть лучше, хотя их «точка» располагалась как раз при входе на Паралию. Может, мы просто по привычке старались обходить «друзей» стороной. Обошлось и на этот раз.

 Но все положительные впечатления от отдыха испортил инцидент на железнодорожном вокзале Анапы. Если честно, будь я впервые в Анапе, после подобной ситуации зареклась бы раз и навсегда приезжать на детский курорт. Даже с моим позитивным мировоззрением подобная «ложка дегтя» долго еще отдавала горьким послевкусием.

 Итак, уставшие от жары и тягот нашего «дикого отдыха», мы заранее приехали на железнодорожный вокзал, надеясь отдохнуть в прохладе до поезда. Но не успели мы пройти контроль при входе (рамки металлоискателей, через которые проходишь отдельно от вещей), как перед нами материализовались человек пять «доблестных стражей порядка» (запомнился упитанный громила с такой же сальной улыбкой, как и он сам, и сверкающий золотыми зубами его напарник с уголовной рожей). «Ваши документики», – последовал ожидаемый вопрос.

 Образование у меня высшее юридическое, и хотя по специальности, к счастью, не работаю, всю эту гнилую систему знаю наизусть. Им главное дать повод, вывести из равновесия, спровоцировать вполне законопослушного человека. Может, учат их этому – вести себя так, что хочется тут же дать по сытой и наглой роже? Зная это, киваю мужу: покажи паспорта. И тут начинается даже не комедия положений, а какой-то безумный фарс, демонстрирующий непробиваемую тупость «мусоров».

 Почему-то мой документ их совсем не интересует, зато паспорт мужа рассматривают чуть ли не под микроскопом, долго сравнивая оригинал и фотографию. И это при том, что муж-то мало изменился, в отличие от меня, привыкшей менять свою прическу и цвет волос. Муж мой перед представителями власти всегда робеет, посему я беру инициативу в свои руки. Говорю уверенно, даже мило улыбаюсь, отвечаю с юмором. В какой-то момент, не сдержавшись, даже открыто стебусь, приседая в реверансе со словами: «Конечно, я все понимаю, как же хорошо работает анапская милиция, ах, пардон, полиция!».

 «Мусора» нападают на мужа: «Ты пил пиво!». «Нет, – даже не вру я, – выпили по стаканчику вина за отъезд, а, что нельзя?». Говорю, что полсуток тащились по жаре в эту вашу Анапу, где отдыхали всего лишь 3 дня (регистрация на такой короткий срок еще в прежние времена не требовалась), вот, домой собираемся. Уточняю, что мы из Ярославля (при упоминании о столице местные менты просто звереет, считая, что «вот, москали зашибают миллионы, понаехали тут, не хотят помочь материально местным «правоохранителям»).

 Вскользь замечаю, что я – юрист, и права наши знаю. На этом моменте все члены вокзальной мафии в форме переглядываются, и в глазах их скользит неподдельный испуг. Поверьте, у них за плечами едва ли есть школа милиции, да у них ни мозгов, ни смелости не хватит настоящих преступников ловить, только и могут туриков-лохов на бабло разводить. Да любой школьник, имеющий удовлетворительную оценку по обществознанию, может на раз-два «засыпать» «стражей порядка» по знанию норм права.

 Тем временем, допросив про наличие запрещенных веществ (очередное клише – больше не знают, о чем спросить), заявляют, что от мужа «несет алкоголем аж за 3 метра» (какая точность, с рулеткой что ли они стоят?!), а это, как вы уже догадались, вредит ребятишкам, ведь «Анапа – детский курорт».

 Я бы еще поняла, если бы мы распивали водку, как привокзальные бомжи, громили бы вокзал, били стекла, писали непристойности на стенах, как гопники-вандалы. Нет же, прошли шли с вещами в зал ожидания, имея при этом вполне русскую внешность, а на руках железнодорожные билеты.

 Но еще больше удивило меня, когда, переглянувшись, извиняющимся голоском один из «братвы в погонах» сказал, что на мужа надо составить протокол об административном правонарушении. Даже не штраф заплатить, а просто оформить бумажку, «для галочки», «для улучшения показателей», видимо, чтобы сделать вид, что анапская «тупиция» «работает». Спрашиваю: и много ли таких, как мы, «жестоко и цинично травмирующих психику подростков», которые, кстати, на этом же вокзале чуть ли не на ушах стоят. Одновременно мне отвечают двое: один «страж порядка» говорит, что мы такие первые едва ли не со времен основания милиции, другой – что уже нескольких за сегодня успели «задержать».

 Мужа уводят минут на 30, я от скуки с наглым видом фоткаю «легавых». И опять ко мне не придираются, а ведь могли бы! Как-то мужа заставили стереть снимок какого-то вокзала с цифровика, якобы, это «стратегический объект», который нельзя снимать. Но, видимо, ко мне уже относятся с осторожностью: вдруг юристка еще и журналисткой окажется. «Тружеников пера» полицаи бояться не меньше правоведов.

 Как потом рассказывал муж, его долго и нудно допрашивали, задавая по десять раз одни и те же вопросы, стараясь спровоцировать на конфликт. Но он человек спокойный. Правда, не смог удержаться от усмешки, когда на его фразу, что «жена работает в мэрии», менты вылупили в ужасе глаза: «Это мэром, значит?». Да, блин, у нас мэр один за всех: «и чтец, и жнец, и на дуде игрец». Ну вот как можно так тупить, вы мне скажите?!

 В общем, граждане, будьте внимательны. Ведь нет ничего страшнее непробиваемой тупости и наглости – их и на танке не переедешь.

 А городским властям славного города-курорта Анапы стоило бы задуматься: не отпугнет ли «служебное рвение» сотрудников местной «тупиции» отдыхающих и потенциальных курортников? С такими темпами и ловить-то будет некого. Ведь очищать город от вездесущих цыганок, бомжей, назойливых хачей-бомбил, жуликов, нарушителей правил дорожного движения, , садистов-фотографов, таскающих по жаре несчастных животных анапские «стражи порядка» не собираются видимо, все эти «элементы» не влияют на моральный облик отдыхающих ребятишек.

 Обычным же гражданам я бы предложила задуматься, а нужен ли вам отравленный «милым» общением с «мусорами» отдых на расчудесном детском курорте? Стоит ли ехать в Анапу, чтобы вас раскрутили на бабло местные полицаи, а чуть ли не при их содействии облапошили наглые цыгане, бомбилы и шулеры? Может, выбрать другой курорт, благо, чурноморское побережье длинное.

 Я просто предупреждаю. А вы, если вдруг все-таки соберетесь в Анапу, вспомните эту поучительную историю об адовой «анапской тупиции».

 


Автор отзыва: Эна. Дата отзыва: 28/06/2013
Темы: полиция, милиция, обращение, заявление



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Лена: Позорники, взяточники, просто позор нашей полиции!!! Ни За Что задерживают нормальных ни в чем не виноватых людей , а потом начинают с них же бабки вымогать, с из родственников (((



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
02/04 Виланд очко не...
01/10 Срочно! Не...
30/09 Срочно! Не...
29/09 Срочно! Не...
09/10 отзывы о полиции


Актуальные темы
шины
АЗС Трасса
Cordiant
эпл
заготовка древесины
тренировка челюстного сутава
медицинский прибор
оникса и кварцевого агломерата
травертина
мрамора
изделия из натурального гранита
Независимый рейтинг лучших туроператоров России

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности