Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Обмен валюты около метро Сокол

Москва, метро Сокол

Решил поменять 3000$ в обмене валют, который находится на Ленинградском шоссе, около метро сокол, если ехать из центра, справа. Так вот, курс доллара обозначенный на внешнем табло был 31,5, меня этот курс вполне устраивал и я пошёл менять. Когда мне вернули деньги (менял я доллары на рубли), я посчитал и оказалось, что сумма не такая как я предпологал. Оказалось, что курс обозначенные на табло снаружи обменника действует от 10.000$ (но это написано настолько мелким шрифтом, что не заметишь). Я попросил операциониста-кассира отменить операцию (это возможно по закону), но она отказалась (в грубой форме) и дала телефон их директора. После этого я узнал телефон банка от которого работает этот обменник и позвонил туда. Объяснил ситуацию сотрудникам банка и оставил координаты обменника где это произошло. Через некоторое время я зашел опять в обменник и кассир уже с другим настроением мне вернула доллары и провела отмену операции.

Вообщем вывод такой, надо самому быть внимательнее, но и для обменников надо ужесточить правила размещения курсов валют.


Автор отзыва: Дима. Дата отзыва: 16/05/2009
Темы: обмен валют, мошенничество


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Фаина: Сегодня меняла деньги у метро сокол если ехать из центра справа угловая дверь . Положила в лоток .1000 со словами поменяйте тысячу долларов . Д евица в очках улыбаясь по двинула лоток к себе и вернула мне назад . Стала считать рубли не забирая доллары. Сказала что может поменять только триста. Я вынула из лотка все деньги и отсчитала триста . Обменяла. Но когда пересчитала деньги в машине оказалось что в пачке с долларами не хватает двухсот . Мошенница каким то образом умудрилась не беря деньги в руки задержать в лотке две бумажки. Гадина. Завтра поеду очечки разобью!

Надежда: Здравствуйте! Сегодня 11.11.2010г. вечером идя с учёбы после 22:00 ч. (вечерний курс), у метро Сокол увидела обменик, угловая дверь рядом с цветами у дороги (обменик находится на Ленинградском шоссе, около метро Сокол, если ехать из центра, справа). Зашла поменять 350 евро. Встретила меня там за окошком улыбающаяся сисястая тётка. Произвела она обмен, пересчитала наглядно деньги (около 15 тыс. р.), положила в лоток, я не пересчитывая взяла стопку и положила в кошелёк. Когда приехала домой, достала деньги и пересчитав обнаружила, что из полагающейся суммы по обмену меня надурили почти на половину. Там оказалось лишь 8450 рублей. Когда по курсу, умножая даже на 42, получается 14700р. Вот теперь сижу в шоке и горю желанием пойти и набить этой твари морду и засунуть ей эти деньги… сами можете сфантазировать куда…

Андрей: Согласен, так же попался при обмене 500 баксов(на новослободской), возникать не стал тк сумма была небольшая, но осадок остался....уже в следующий раз при достаточно крупной сделке с учетом предыдущего момента ошибку не повторил, такая система во многих обменниках.
Хочу Вас насторожить, кроме этой системы в некоторых обменниках берут комиссию, причем узнать об этом тоже почти невозможно,- мелкая бумажка от руки гденибудь снизу....Так что при обмене валюты лучше на калькуляторе(в телефоне например) просчитать ту сумму которую вы должны получить и поинтересоваться у кассира какую сумму вы получите...Будьте бдительны!



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
15/12 jjooj.com обман,...
14/07 https://atolin.ru/ Пётр...
15/03 Ленинградский...
03/03 Amazing Cash ИП Романов...
17/11 Otzovik
14/07 ООО Гранд Фасад
21/02 Дмитрий Гирник,...
22/01 Юридический...


Актуальные темы
Cordiant
шины
интернет-магазин книг
Суши
СТН
септик
маркетплейс
тренировка челюстного сутава
медицинский прибор
оникса и кварцевого агломерата
травертина
мрамора

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности