Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Работа в "Связном"

 >> Это ответ на отзыв Работа в "Связном"
Москва, метро Октябрьское поле

Ребят, опыт каждый хорош, но пройдя обучение и стажировку за свой счет с дебилами на ТТ начитаешь понимать, что не готов посвятить хотя бы 1 год своей драгоценной жизни подобному дерьму =) Надо все же работать на себя, а не обслуживать бизнес других.

Автор отзыва: Наталья. Дата отзыва: 29/01/2013
Темы: салоны связи, Работа


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Антон.: ВАЖНО: Для компании СВЯЗНОЙ! Три аспекта:
1.Процесс собеседования проходил некоректно.Прибыл я в назначенное время в нужный день по адресу, который мне сообщили в центре связи связного.Адрес собеседования совпал с адресом торговой точки, находящейся в центре города.Спросил здесь ли будет "смотр работников" на что РТТ ответил положительно и предложил подождать 3-5 минуток.Эти "3-5" минуток длились ровно 23 минуты, причем кол-во соискателей пришедших вовремя и даже немногим заранее - не прибавилось!Это я к тому что ждать было нечего. Дали анкетки-взяли-заполнили-отдали.Дальше еще интересней. Я предпологал что диалоги с представителем компании, кем оказался РТТ, будут проходить в специально отведенном для этого месте или более подходящим. Так нет - я глубоко заблуждался в процессе собеседования в "серьезной компании", которой "нужны" хорошие сотрудники.Собеседование провели прямо на ТТ, где помимо нас(5-ти соискателей), РТТ(проводившего собеседование) и еще 4-х сотрудников связного находились еще и клиенты(примерно человек 7-10 за процесс ).И это при не очень больших размерах ТТ - 6-8 метров, заполненных стойками, рецепшином и торговым оборудованием. В зале небыло вентиляции и было очень душно и жарко, мы же пришли в верхней одежде. Проводивший собеседование догодался предложить снять теплые куртки, но добавил держите их в руках! Не предложил разместиться нам на какие-либо стулья, потомучто их там вообще нет! И так собеседование проходило стоя с одеждой в руках, в душном "контейнере" и при постоянно отвлекающих факторах, коими являлись посетители салона.Продолжительность 1 час, за который я узнал лишь о ген. директоре, истории компании, и как прекрасно сдесь работать, вот только обязанности в изречении " оратора" заняли порядка 15-30 секунд!!! После такого собеседования сформиловалось мнение о будующем отношении к себе со стороны компании, при условии работы в ней!!! И такой факт оставляет отпечаток на долго!
2.ОБУЧЕНИЕ в УЦ. Все-таки решил сходить.Здесь мне понравилось намного больше. Преподаватель, который представился Александром, был очень коректен, вежлив, и справедлив к нам, т.е. к группе пришедших на обучение. Занятия прововодились правильно, а именно загрузка информации в нас чередовалась деловыми играми, и вполне разумными. Все что я узнал на обучении было мне очень интересно и в будующем полезно.Спасибо хочется сказать тренинг-менеджеру Саше, очень интересный и позитивный человек, оптимист. С такими людьми приятно общаться; заряжаешься положительной энергией!
3.Из недостатков- огромный объем обязанностей, обязанность мыть полы, и убирать улицу при входе, я как-то думал что менеджер это человек управляющий чем либо, МПП - управляющий процессом продажи и тут как-то совместительство с уборщицей и дворником критично некорректно. Далее график работы по 10 часов в день + мин.30 минут до открытия и 30 мин примерно после закрытия ТТ, а возможно и дольше!Причем часик не оплачивается! Плавающие выходные, которых может долго и не быть, и из-за которых о личной жизни можно забыть!Важно отметить что нет учебного отпуска, а хотя обязан быть если обучаешься в ВУЗе, имеющего гос-ую аккредитацию! Очень интересная фишка с зарплатой.Оклад,ставка равна 5700 русиков, все остальное премия и бонус, т.е. в некоторых случаях вы можете получить 5700 рубликов, а то и меньше! О чем это говорит, говорит о том, что нет постоянного заработка, стабильности. Если вы решили взять кредит, попробуем расчитать затраты: ЗП=25000руб. 5000-плата за кредит в месяц, 10000 за кв.плату, остается 10000-впринципе выжить можно потратим их на продукты , главное чтобы денежный поток был стабилен. А теперь спроецируем ситуацию при которой стабильность нарушена и вы получили 5700 руб. Совершим простые математические вычисления: 5700 - 25000= 19300. Получившаяся сумма это деньги , которые обязательно нужно найти чтобы стабильность вернуть на прежний курс! Голова будет взрываться, что скажется на здоровье!Еще ужасное правило что нет стульев, я вас конечно понимаю уважаемые руководители что работник должен работать непрерывно как робот, но попробуйте сами заполнить документы и оформить продажу стоя за ресепшином в конце рабочего дня, все же 1-2 стула быть должно. И очень много несправедливых правил и стандартов компании, которые не буду перечислять, а то до конца письма так и не дочитаете... Читая это письмо вы скажете безмолвно, а возможно и, незаметно для себя вслух, что на улице людей много и незаменимых людей нет - так что давай досвидания... Счастливо оставаться - отвечу я. Знайте лишь одно - такой политикой возможно разрушить бизнесс, создаваемый не один год, начиная с 1995-го, потомучто кадры это фундамент в данной сфере, и они решают все! Благодарю всех кто прочел...

Компания_Связной: Наталья, нам очень жаль, что стажировка оказалась связана для Вас с негативными эмоциями. Пожалуйста, уточните, что произошло? Стажировка в нашей компании оплачивается, если у Вас возникли проблемы, пожалуйста, расскажите нам о них, и мы обязательно разберемся. Просим указать также адрес и номер ЦМС, где Вы стажировались.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
23/04 НПК Автоприбор
09/04 ВахтаБай Минск
02/04 ВахтайБай, Минск
01/04 можно работать
01/04 ВахтаБай
25/03 Работ в НПК...
15/03 Работа на АЗС...
23/02 Аутсорсинг Система


Актуальные темы
Cordiant
шины
АЗС Трасса
Влад Череватый
Ozon seller
упаковка
Кофе растворимый Monarch Original
Кофе растворимый Monarch Crema
Кофе растворимый Monarch Gold
Системы газового пожаротушения
гель
солнцезащитный гель

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности