Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Аппликатор Кузнецова при шейном остеохондрозе


Как аппликатор Кузнецова поможет пациентам при шейном остеохондрозе
Аппликатор Кузнецова при шейном остеохондрозе – эффективное средство, помогающее справиться с этим недугом позвоночника. Заболевание крайне неприятное, приносит человеку много страданий. Это постоянная боль, слабость верхних конечностей, головокружения, становится сложно просто повернуть голову.
Описание массажера

Справиться с этим недугом удастся не только за счет лекарственных препаратов, но и с помощью эффективного массажера. Аппликатор Кузнецова при остеохондрозе шейного отдела представляет собой эластичный ремень или пластмассовую пластину, к которой крепятся шипы.
У них бывает круглая или квадратная форма. Еще они отличаются по цвету. У самих шипов стандартное или раздвоенное острие. Они различаются по интенсивности воздействия.
Ориентируясь на цвет пластинок, выбирают аппликатор Кузнецова при шейно-грудном остеохондрозе, который подойдет в вашем случае.
1. Желтые и синие пластинки для больных с кожей средней чувствительности. Максимально острые иглы обеспечивают интенсивное воздействие.
2. Красные и зеленые выбирают пациенты, у которых слишком чувствительная кожа. Они менее острые.
3. Белые пластинки считаются эффективными для больных с кожей малой чувствительности.
В пластинки желтого и красного цвета дополнительно монтируют магниты, чтобы усилить действие. В аптеках вы встретите самые разные аппликаторы Кузнецова при остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Их продают в форме валиков, ковриков, массажных подушек. Разнообразные виды оказывают одинаковое лечебное воздействие. Ориентироваться нужно только на удобство в использовании. Специалисты рекомендуют при проблемах с позвонками отдавать предпочтение валикам.
Как это работает?

Еще в Древнем Китае знали, что воздействие на отдельные точки может использоваться, когда требуется лечить различные недуги. Применение аппликатора Кузнецова при шейном остеохондрозе базируется на их интенсивной стимуляции.
В тканях усиливается кровоток, что способствует улучшению самочувствия пациента. Интенсивная циркуляция увеличивает возможности ткани к восстановлению, начинается противодействие воспалениям и отекам.
Больные признаются, что аппликатор Кузнецова помогает при шейном остеохондрозе. Благодаря массажеру, удается значительно облегчить состояние:
• мышцы шеи и плеч расслабляются;
• головная боль проходит;
• налаживается подвижность суставов шеи;
• повышается тонус организма;
• стабилизируется сон;
• нервы успокаиваются.
Это способствует выздоровлению. Это эффективная помощь организму при данном недуге.
Как применять?

Прежде чем пользоваться этим средством, посоветуйтесь с доктором, выясните, как применять аппликатор Кузнецова при шейном остеохондрозе, изучите инструкцию.
В его использовании нет ничего сложного. Ложитесь на спину, поместив валик прямо под шею. Прижмитесь к нему примерно на полминуты.
При остеохондрозе мышцы постоянно напряжены. Поэтому боли не будет. Когда они начнут расслабляться, по телу будет распространяться успокаивающее тепло. Переместите массажер, чтобы он воздействовал на другие точки.
Продолжительность сеанса, когда вы применяете аппликатор Кузнецова для лечения шейного остеохондроза, не может быть больше получаса. Повторяйте упражнения ежедневно три недели. Затем сделайте перерыв в 7 дней.
Если при применении аппликатора Кузнецова при шейном остеохондрозе вы почувствовали ухудшение самочувствия, лечение стоит прервать. Оно может проявляться в потливости, слабости, усиленном сердцебиении, головокружениях.
Разобраться, как пользоваться аппликатором Кузнецова при шейном остеохондрозе, совсем несложно. Главное следить за своим состоянием, чтобы не усугубить ситуацию.
Противопоказания
Прежде чем выяснять, как использовать аппликатор Кузнецова при шейном остеохондрозе, изучите перечень противопоказаний. Если у пациента присутствует хотя бы одно заболевание из этого списка, от лечения массажером нужно отказаться.
Это противопоказанный метод при:
• эпилепсии;
• раковых опухолях;
• низкой свертываемости крови;
• дерматологических недугах;
• зависимости пациента от алкоголя или наркотиков;
• острой стадии любого хронического заболевания;
• лихорадке;
• сердечно-сосудистых проблемах, протекающих в тяжелой форме.
Также среди противопоказаний к аппликатору Кузнецова при шейном остеохондрозе в отзывах называют беременность.
Отзывы
Есть множество позитивных отзывов об аппликаторе Кузнецова при шейном остеохондрозе. Пациенты отмечают, что практически сразу нормализуется сон. Многие снимают боль в позвоночном отделе на протяжении многих лет. Для них это единственное средство, чтобы на время забыть о страданиях.
Не стоит ждать, что массажер избавит вас от недуга. Он только устраняет боль и позволяет расслабиться. В отзывах об аппликаторе Кузнецова при остеохондрозе шейного отдела поначалу советуют прикладывать его не к голой коже, а через какую-нибудь ткань. Когда привыкнете, можно брать шипы поострее.
В отзывах о применении аппликатора Кузнецова при шейном остеохондрозе подчеркивают, что его недостаточно в качестве единственного средства против этого заболевания. Обязательно в комплексе должна применяться терапия, рекомендованная вашим лечащим врачом.

Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 12/07/2019



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Мари Шевелёва: Полностью поддерживаю такой подробный отзыв. Я целыми днями работаю за компьютером, к концу недели шея вообще никакая. Решила попробовать аппликатор Кузнецова, вроде как боли стали поменьше, да и голова стала меньше болеть. Понятно, что это не панацея, но как дополнительное средство (я сейчас хожу на массаж и принимаю лекарственные препараты) очень даже эффективно.

Яна: Согласна, массажеры очень эффективный, мне его невролог выписывала в комплексе с общим массажем и лекарственными препаратами. Боли были в шее были жуткие, по всей спине и голове отдавали. Прикладывала через ткань первое время, непривычно было. Сейчас уже реже использую, обычно если в неправильной позе за столом посижу или долго, шея начинает болеть прикладываю массажер.

Кира: Большое спасибо за интересный отзыв! Полностью согласна с вами, противопоказания никто не отменял, в остальном ценная польза для здоровья.Регулярно использую аппликатор Кузнецова от Лаборатории Кузнецова для снятия отёчности и болезненных ощущений шейных позвонков.Помимо улучшения кровоснабжения, стала даже меньше сутулиться, на осанку влияет крайне положительно.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Актуальные темы
Интернет-магазин музыкальных инструментов
кофе
айфон
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
джйотиш
ведическая астрология
Астрология
Елена Литвинова
бухгалтерия

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности