Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Домашний интернет "Билайн", отзыв об Иотке

http://internet.beeline.ru/index.wbp

Я с вами полностью согласно, действительно Анна иотко не психолог, я лично ее знаю, разводит всех, она раньше промышляла в Минске, но когда там ввели лицензию она переехала в Москву, открыла там курсы где всем втюхивает не профессионально какую то программу, не введитесь на нее, брошенная женщина, у не есть дочь неизвестно от кого, папы там нет, мужа у нее нет, зарабатывает на женщинах которые отчаевшись ищут помощь, на самом деле ничего кроме своего дольнейшего одиночества они не получат, от Якобы "психолога" проверке ее дипломы и действительны ли они не куплены в переходе, а серьезным передачам надо бы проверять кого они приглашают в студию, профессиональный психолог никогда не позволит себе токое поведение, а тут явно свои какие то проблемы ходит и решает, да еше и обматывает всех


Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 23/06/2012
Темы: доступ в интернет, провайдеры, отзыв об Иотко Анне, Интернет


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Ольга: Очень странный "РАБОТНИК ОРТ" очень культурно вы написали отзыв, только почему то словами Анны Иотки( девичья фамилия на всю жизнь)!

Наталья: С годами психология становится всё более и более модным явлением. Всё чаще можно встретить людей, которые бравируют тем, что они знакомы с практической психологией, владеют навыками НЛП и «спасли» от душевного кризиса энное количество людей.
Но, к сожалению, еще больше можно встретить людей, ставших жертвами такого рода псевдопсихологов. И, увы, эффект от такой психологической «помощи» появляется не сразу, так как глубины человеческого подсознания имеют свойство не один год хранить в себе «заразу», доставшуюся от неудачного общения с психологами-недоучками.

Условно псевдопсихологов можно разделить на два подвида:
- коммерческие шарлатаны
- шарлатаны по призванию

Если первых можно избежать благодаря потребительским свойствам человека, то есть «я плачу (и не мало), значит, я контролирую и проверяю то, что получаю за эти деньги», то второй подвид более опасен. Почему? Потому что это, как правило, люди, которые сами навязывают свою помощь. Мало кто к ним обращается первый, они всегда выступают инициатором общения с требующим помощи человеком. Соответственно, многие клюют на такой бесплатный сыр.

Для такого рода шарлатанов помощь человеку, пусть и липовая, это плюс балл в их «послужной» список, которым они потом хвастаются при каждом удобном и неудобном случае. Это субъекты, которые зациклены на «раскрутке» себя любимого и для которых Вы, со своими проблемами, можете быть интересны до тех пор, пока они видят в этом какую-то выгоду.
По своей сути это опасные и расчётливые личности, которые, однако, поверхностно знакомы с психологией, а скорее с её манипулятивным аспектом, а потому могут умело создать вокруг себя ореол невинности и доброты.

Одна из отличительных черт деятельности таких псевдопсихологов – это неподтверждённая информация, об их предыдущих достижениях, успехах, работе. То есть Вы часто слышите о том, какому огромному количеству людей помог данные субъект, и о том, что он продолжает помогать самым безнадёжным личностям, но, почему-то, подтверждения со стороны о такой деятельности не имеется, и над всей деятельностью этого псевдопсихолога нависает облако неизвестности и легенд.

Я хотела бы привести 10 основных пунктов, которых следует придерживаться, при обращении за психологической помощью к человеку, который, так или иначе, позиционирует себя, как психолог.
Пункты в основном относятся ко второму подвиду. То есть к псевдопсихологам – активистам, которые не берут за свою «помощь» денег.
1. Замечательно, если Вы обращаетесь по рекомендации знакомых, которым доверяете. Это гарантия того, что этот специалист не является явным дилетантом. То есть кому-то он все-таки уже помог.

2. Не доверяйте «раскрученным» субъектам, так как раскрутить сегодня можно кого угодно. И уже завтра дворник Вася может иметь, не понятно чем заслуженную, репутацию мастера практической психологии.

3. Не стесняйтесь спросить специалиста об его образовании, стаже работы и его специализации (т.е. чем он конкретно занимается в психологии). Сейчас существует огромное количество псевдопсихологов: целителей, педагогов, врачей-психиатров и т.п. Кроме того, под большим вопросом компетентность выпускников различных психологических курсов, а уж тем более психологов - самоучек. Хотя бывают приятные исключения. Большинство этих людей преследуют те, или иные цели, которые с помощью Вас стремятся осуществить.

4. Вы пришли к психологу за конкретным результатом – улучшением душевного состояния. Если результата нет, и так понятно, что Вы попали к шарлатану. Но бывает ситуации и хуже, которые в основном возникают из-за некомпетентности псевдопсихологов. Такие ситуации – это искаженный эффект улучшения душевного состояния. Его можно сравнить с эффектом, который возникает, когда человек попадает в секту. То есть вроде бы заметно улучшение в душевном состоянии, но только окружающим видно каким кошмарным путём оно достигнуто.
Пример: у Вас проблемы в личной жизни. Постоянные скандалы с возлюбленным/возлюбленной. Вместо того, чтобы найти реальную причину скандалов и помочь Вам самому дойти до устранения конфликта, псевдопсихолог делает выводы со своей субъективной колокольни. Вследствие чего, Вы приходите к выводу, что все мужчины козлы/все женщины стервы, а Вы – сильная личность и достойны большего. Результат: из-за одного психолога-недоучки рушатся прекрасные взаимоотношения, которые, может, и находились в состоянии временного кризиса.
5. Следите за тем, чтобы психолог не проецировал на Вас себя и свой личный опыт. Т.е., чтобы в речи специалиста не проскакивали фразы типа: «А вот у меня самого в жизни было!», «Я по себе точно знаю!», «А вот моя жена (муж, дети)…» ну и т.п. Анализируя свой личный и семейный опыт жизни, специалист ничего точно про вас сказать не может. Все люди разные! Это называется помогать другим от своих собственных проблем или, выражаясь профессиональным языком, феномен проекции. Бегите от такого специалиста. Пусть он сначала с собой и своими проблемами разберется, а уж потом пытается помогать другим.
7. Хорошо, если специалист «видит Вас насквозь», но плохо, если он пытается быстренько Вас классифицировать, «наклеить ярлык с диагнозом». Это даже в психиатрии не всегда адекватно. А в психологии мы имеем дело с, как правило, здоровыми и всегда очень сложными людьми. Если специалист быстро вас классифицирует, значит, он неизбежно все упрощает. Тогда вряд ли он поймет тонкости Вашей души. Ищите специалиста, с которым вы будете вместе познавать вашу личность.

8. Компетентный специалист в области психологической помощи обязан быть безоценочным. Вы для него не плохой и не хороший, а человек, нуждающийся в помощи (что бы вы перед этим ни натворили). Так что пусть он все свои нравственные суждения оставит при себе и занимается своим делом – спасает вас от душевного кризиса.
9. Если вам обещают решить проблемы сразу или за один-два сеанса, то это явное шарлатанство. Если психолог с ходу "понимает" в чем проблема, сразу начинает сыпать интерпретации, поучения, советы, чем более он категоричен - тем больше шансов, что Вы попали к псевдопсихологу. К примеру, Вы размещаете объявление в интернете, которое содержит в себе довольно краткое описание проблемы, то есть проблему в общих чертах. Очень часто после этого следует моментальный ответ такого рода: «Конечно, я смогу Вам помочь. Вы только напишите мне, и я тут же решу Вашу проблему». Иногда дальше следует коротенькие дифирамбы в свой адрес, дескать, и не такие чужие проблемы решали. В таком случае не сомневайтесь – перед Вами шарлатан, у которого цель только одна – самоутвердиться в глазах других.
10. Психолог всегда старается сначала разобраться в проблеме человека и никогда не дает практических советов, он стремится создать ситуацию, в которой клиент сам находит решение своей проблемы. Псевдопсихолог сразу начинает давать советы и руководства к действию. Вообще, если Вы видите перед собой этакого "гуру", который отлично знает за Вас, что вам надо и от чего Вы страдаете - лучше от него уйти. Профессионал не пытается вести за собой, скорее - идет за Вами.

11. К психологу нельзя применить принцип, что он не доллар, чтоб всем нравиться. Плохая репутация «психолога», как человека, говорит о многом, и ничего хорошего не сулит тому, кому не посчастливилось к нему обратиться. И явно не стоит себя успокаивать тем, что найдётся пару человек, которые скажут о нём что-то хорошее. Отрицательное мнение о человеке просто так не формируется, особенно массово.
Потому не поленитесь: расспросите о человеке, которому Вы собираетесь доверить свои душевные проблемы, как можно большее количество людей.

В заключении я хотела бы добавить: психологическая помощь – это не тот случай, когда нужно руководствоваться принципом «дареному коню в зубы не смотрят». Смотрят. И смотрят очень внимательно.
Будьте внимательны.
Не всё золото, что блестит.
http: //magiaworld.org.ru/punbb/viewtopic.php?pid=23556

Наталья: А как ваша фамилия и имя " работник ОНТ" я думаю надо обращаться в прокуратуру, уважаемая анонимщица , Иотка следующая передача будет посвящена тебе, ПСИХОЛОГ ШАРЛАТАН!

алла н.: Я - сама из тех, кого вы называете "отчаевшись ищут помощь"! И я, в отличие от тех, о ком вы выдумаваете свои домыслы, ее нашла! И именно у Анны Иотко! Больше никто! Никто не мог мне помочь! Я сама прошла больше десяти психлогов, несамых дешевых, все они делают только одно: несут всякую чушь, предлагают окунаться в детство и растягивать терапию на годы, естественно, при этом результат все равно не гарантируют! Анна помогает за несколько месяцев и результат такой, что я до сих пор сама не верю! Сходите лучше на консультацию и решите свои проблемы, вместо того, чтобы лазить по сайтам.

Работник ОРТ: Уважаемая анонимная поклепщица ) Не пишите ерунды! Я работаю на телевидении и могу сказать, что отбор экспертов там всегда очень жесткий и человек с дипломом, "купленным в переходе" там оказаться не может. Да и в целом все, что вы пишете лишено здравого смысла: какую такую лицензию ввели в Минске, которой нет в Москве? О чем вы вообще пишете??? В Москве больше возможностей для роста, только и всего, как этого вообще можно не понимать. Ну а про брошенную дочь и отсутствующего мужа - вообще бред... полный бред.

Хотя то, что вы пишите с таким количеством ошибок уже очень многое о вас говорит.

Наталья: Всем привет!!!!!

Представляться не вижу смысла, скажу только, что уже год я посещаю консультации Анны Александровны. Говорить, что она потрясающая, красивая, обаятельная, умная, талантливая, уверенная в себе, сексуальная женщина, не стоит, ЭТО - ЭЧЕВИДНО!!!!!!

Я (до августа 2011 года): красивая, но неухоженная, умная, но трусливая и закомплексованная, талантливая, но даже не подозреваю об этом, весёлая и с чувством юмора, забыла об этом. С мужем не живём вместе, я одна с ребёнком сосуществую в квартире с кучей родственников, машина раздолбанная, каждое утро я просыпаюсь со слезами на глазах с мыслью «какая я же бедненькая и несчастненькая», мужа нет, на работе начальник гнобит и говорит, что я бездарь, сотрудники стебутся на до мною, я обижаюсь на них, любовник потихонечку «сливается в неизвестность», а секса очень хочется, друзья исчезли, уставшие от разговоров со мной о моей нелёгкой судьбинушке, сын отбился от рук. ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!

В августе 2011 я попадаю на приём к Анне Александровне, октябрь 2011 – переезжаю в съёмную квартиру (премия на работе), октябрь 2011 назначена финансовым директором в крупной логистической структуре, ноябрь 2011 – начальник в знак признательности дарит машинку новую стоимостью 1500000 рублей, забирала прямо из салона, январь 2012 – знакомлюсь с потрясающим мужчиной, заботливым, красивым, сейчас мы с ним квартиру для нас присматриваем, июнь 2012 – классный отдых в Греции.

Я (август 2012): красивая – да, ухоженная – очень даже «да», боюсь чего-нибудь – нет, талантливая – да, во всём – да, веселая – очень, спортом занимаюсь - да. Официально развелась с мужем, квартира и машина смотрите выше, каждое утро я просыпаюсь с улыбкой, обнимаю любимого сына и говорю ему: «Доброе утро, мой самый любимый мужчина на свете», он улыбается, всё лето он провёл в Европе, каждый день созваниваемся и говорим друг другу, что мы соскучились и любим. Начальник постоянно живёт в страхах, что мне предложат новую более интересную работу и даже говорит об этом в слух (если честно – я думаю об этом), БЫВШИЙ любовник обрывает телефоны и ведёт себя так как я действовала прошлым летом – ОТВРАТИТЕЛЬНО (ФУУУУУУУУ). Сотрудники????..... с очень многими стали приятелями, дарят мне подарки, когда возвращаются из отпусков.. Друзья?????????........ У меня теперь очень много новых интересных друзей…..

Легко всё это было сделать? – НЕТ, но я, с помощью АННЫ Александровны, это сделала…… И это только начало))))))))))

Уже потираю ручки, представляя, что скажут многие, что это всё типа ЛОЖЬ И ПРОВОКАЦИЯ, но мы с АННОЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ знаем, что ВСЁ вышеизложенное….. ЧИСТАЯ ПРАВДА. Конечно, у меня ещё остались отзвуки прошлой жизни, ну, поплакать хочется, ну, покричать, ну, попсиховать, но, милые женщины и мужчины, ПМС ещё никто не отменял….

Только не думайте, что у меня жизнь без проблем, неприятностей и трудностей, их даже больше иногда, чем положительных моментов, но теперь Я точно знаю, что ЛЮБАЯ ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ!!!!!

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, АННА АЛЕКСАНДРОВНА, ЧТО ВЫ НЕ МЕНЯ ИЗМЕНИЛИ, А ПРОСТО ОТКРЫЛИ ВО МНЕ ТО, ЧТО БЫЛО ВСЕГДА!!!!!!!!

Анна Иотко: ))))Странно, что Ваши мнение анонимно! Если Вы все так хорошо знаете, почему Вы скрываетесь? Тем более, что знаете меня лично?



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
25/04 Доска объявлений...
20/04 Vipont.ru
20/04 Интернет-магазин...
15/04 Диджитал Контекст
08/04 ИндоКитай
04/04 Интернет-магазин...
02/04 «Мана» |...
02/04 «Мана» |...


Актуальные темы
Cordiant
шины
АЗС Трасса
Системы газового пожаротушения
гель
солнцезащитный гель
косметика
Ozon seller
Звук отличная платформа для детей и взрослых.
работа
+7 (918) 127-51-22 мошенница
Гадалка Ксения (+7 (918) 127-51-22) - шарлатанка отзыв

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности