Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

"Лавка Добра" франшиза


Всем привет! Меня зовут Александр и недавно мы открыли Лавку добра в г. Астрахань в ТЦ “Декстер”. О себе могу сказать, что это не первый мой бизнес, у меня есть несколько бизнесов и опыт в ведении, но это мой первый бизнес по франшизе. До этого по франшизе я еще не занимался ведением бизнес-проектов, так как условия франшиз многих были не очень приемлемыми для меня. Риски были очень высокие и разные другие нюансы. Никак не мог найти интересный для себя проект и не такой рискованный для моих денег.
Хочу с вами поделиться и рассказать, как я начал бизнес по франшизе Лавка добра. Несколько месяцев назад в интернете я увидел рекламу Лавки добра и меня очень заинтересовало объявление об этом бизнесе. Начал изучать информацию, оставил свою заявку на их сайте и менеджеры смогли проконсультировать, ответить на все волнующие меня вопросы. Было много вопросов по окупаемости проекта, первых вложениях, подписании договоров и других документов. Но благодаря высококвалифицированной помощи ребят Лавки добра, центрального офиса и помощницы руководителя Светланы, долго не думал, принял решение практически сразу о покупке франшизы.
Что мне сразу приглянулось и очень понравилось, так то, что порог входа в этот бизнес очень низкий. Понадобилось 500 000 рублей, чтобы в течении месяца открыть первую точку в торговом центре в Астрахани.
Благодаря команде ребят, в течении короткого времени нашел хорошее место в ТЦ “Декстер”. Проходимость там была очень высокая. Считал в течении нескольких дней и был даже удивлен количеству людей, которые проходят мимо места в котором сейчас мы находимся. Больше половины успеха в ведении бизнеса Лавки добра зависит от места расположения островка или витрины со сладостями и игрушками. Мне удалось найти хорошее место. Огромное количество людей любят сладости, готовы участвовать в благотворительности. Перед открытием мы завезли товар на нашу точку продаж. Скажу, что есть огромное количество поставщиков, проверенных и хороших. Вам не нужно искать кого-то самостоятельно и рисковать временем, деньгами. Есть большой список поставщиков с разным сладким товаром.
Я очень был приятно удивлен выручке, которую удалось получить уже в первый день. Честно скажу, это самый был приятный момент, даже несмотря на разные трудности и нюансы, которые возникали.
Совет, который хочу дать будущим предпринимателям, если вы думаете заниматься торговлей, необходимо нанимать качественный персонал, людей, которые вас не подведут, знать их психологию мышления или по крайней мере, стараться понимать действия своих сотрудников. Для этого обучайте своих будущих сотрудников, проводите собеседования. Ведь сотрудники являются визитной карточкой вашего бизнеса, а хороший сотрудник принесет вам больше выручки, чем тот, которому будет все равно, продастся товар или нет.
В целом могу сказать, что франшиза рабочая, не стоит сомневаться, стоит все изучить, задать вопросы менеджерам, руководителям проекта. Франшиза Лавка добра - отличный бизнес-проект, который имеет уже большое количество магазинов по стране и не только в России. Проект очень удачный, схема работы приемлемая, доход, который можно получать очень хороший, поэтому советую обратить внимание, если вы ищите бизнес для себя и не можете еще определиться, чем заняться.
Спасибо большое Льву Ефремову, Светлане - помощнице руководителя, которая помогла нам решить множество вопросов по открытию точке. Рад, что стал частью Лавки добра. Надеюсь наше сотрудничество будет продуктивным и длительным.


Автор отзыва: Александр. Дата отзыва: 18/10/2018


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Гость: Я иа самая Наталья из Нижнего Новгорода. И ни одного слова не писала. Сами себе написали от моего имени, молодцы
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит! Мошенник и инфоцыган Лев. Лучше б людям по исполнительным листам заплатил

Оля: Сами так и работаем. Акции всегда приветствовались. Народ у нас любит ушами. Поэтому я стараюсь тоже делать такие интересные предложения. Считаю, что сегодня человек купил по акции в нашей лавке, а завтра пришел и купил по обычной цене. Или еще как бывает, вот у нас в Лавке Добра пришла мамочка купила подарок девочке на др, а пришла домой, ее ребенок закатил истерику, что и ему точно такую же игрушку надо. Вот она на сл день и пришла, акции уже на нее нет! Вот и повышение продаж.

Николай: Видел их точку в Туле, постоянно что-то по акции предлагают

Гость: Какая то непонятная тема с бонусами(И толком продавцы не могут объяснить,почему наколенные 48 баллов нельзя списать,а только через при следующей покупке

Гость: Маленький ассортимент игрушек, в частности развивающих и для детей до 3 лет. Мало 100% натуральных леденцов. Нет интернет магазина, ребята, 21 век, пора уже развиваться. Ассортимент игрушек не очень широкий. Например, мало развивающих деревянных игрушек.

Гость: Цены средние и ниже средних, но в крупных магазинах типа ашан можно найти дешевле. Заказали светящуюся железную дорогу для мальчика. Отличное обслуживание. Всем большое спасибо

Гость: Очень нравится ассортимент, обслуживание и цены в магазине «Лавка добра», только к сожалению работаете с 10 часов, другие в 8 открываются

Франчайзи: Я являюсь франчайзи магазина со сладостями Лавка добра. Сначала хотела оставить отзыв о франшизе сразу после того как запустили магазин (на стадии открытия было все очень хорошо), но поработав неделю посчитала, что хорошие отзывы писать немного не объективно и надо после того как магазин поработает некоторое время. До этого времени мне, как и многим не хватало информации по франшизным магазинам, о франшизе Лавка добра узнала по отзывам на ютуб канале, листала бизнесы и увидела информацию по франшизе лавка добра. Сама я очень тщательно подходила к выбору сферы бизнеса, в которой буду работать. Проработав 5 месяцев могу сказать, что ни на минуту не пожалела о своем решении!!!

Островок лавка добра открытый по франшизе на 100% оправдал ожидание, в самом начале в управляющей компании просили записать отзыв и снять на видео, он у них в группе есть, затем было прописано в договоре что после 3 месяцев работы я должна записать еще один отзыв о франшизе лавка добра. Поэтому и выкладываю.

Начиная от внимательного отношения отдела сопровождения (Работала с Яной), с ней консультировалась до подписания договора, до куратора(Марат), который и до сегодняшнего дня со мной на связи, помогает, занимаются с моими сотрудниками (тренинги, конференции, вебинары и т.д.) Кто сейчас выбирает или просто боится начать свой бизнес (я выбирала между несколькими франшизами со сладостями, это франшиза лавка добра, другие сладости и вкусная помощь) посмотрев всю информацию и отзывы даже не сомневайтесь, начинайте работать с магазином лавка добра! Минусы с которыми я столкнулась тоже, к сожалению есть (может для кого-то мелочи, для меня это важно), во-первых я хотела приехать лично в Москву в конкретные даты (пт.и сб.) мне отказали, сказали они сами ко мне приедут, пришлось ждать до открытия, я все конечно понимаю, но я заплатила почти пол миллиона рублей и думаю можно было пролоббировать этот вопрос. В итоге я обучалась по вебинарам (устроило). Потом были затыки с обучением по найму персонала. Я хотела сразу запустить 2 магазина лавка добра, а меня стали отговаривать, мотивирую тем что все нужно делать постепенно, набраться опыта на первом магазине, потом открывать второй, ссылаясь, что будет путанница и каша в голове. Я очень легко информацию впитываю и у меня точно не было бы "каши в голове"... А так остальное все хорошо. Спрос на сладости хороший, берут особенно детям на раз два, клиентов много (главное чтобы продавцы толковые были))). В начале ноября буду запускать вторую точку в соседнем городе. Надеюсь, что кому то будет полезна информация. Если будут вопросы пишите в комментарии свой номер, по возможности смогу перезвонить(по крайне мере мне этого в свое время не хватало).

Артём: Всем добрый день, сегодня я бы хотел рассказать вам о своем использовании франшизы лавка добра и поделиться своим впечатлением в целом. Что хочу отметить прежде всего, франшиза не сразу мне понравилась. Оказалось, что я просто не до конца в ней разобрался. Предупрежу, что франшиза не подойдёт для тех, кто хочет быстро и с легкостью построить свой бизнес. Я скажу за себя: благодаря франшизе «Лавка добра» я открыл две точки, где уже есть сотрудники и клиенты. Моё дело активно идет в гору, но и усилия я приложил для этого немалые. Заплатил я все время франшизы Лавка добра 930000 Не сказать, что это много, я бы даже сказал что это вполне приемлемо. Конечно, мне бы хотелось дешевле, но все мы прекрасно понимаем что бесплатный сыр только мышеловке, поэтому я со спокойной душой вложил эти деньги.
Нужно отметить, что я понял её не сразу. Мне пришлось обращаться к директору, перед открытием 24 на 7 звонил ему и всему отделу открытия лавка добра, который потратил очень много времени, чтобы разъяснить мне суть. Так как доходило до меня очень долго, нервов мы потратили немало, но это не значит, что вам будет труднее. Моя проблема заключалась в том, что я не разу не работал сфере бизнеса и потому, не знал основных приемов, которыми владеет франшиза.
В целом, хочу отметить, что после тщательной проработки франшизы лавка добра я начал потихоньку разбираться в основных направлениях и нюансах, которые значительно помогли мне при управлении моими двумя точками. Особенно это касается найма и обучения продавцов, всего перед тем как найти хороших я пропустил через лавку 18 человек.
Сначала было очень страшно. Кидаюсь в омут с головой. После истечении 1 месяца с начала запуска проекта я смог с уверенностью сказать, что теперь пришла пора открыть первую точку. После пяти месяцев, я смог установить вторую точку по совету Льва Ефремова. Так как я был новичок, он лично проверял работу первой точки. Указывал на ошибки, которые я допускал в большом количестве.
Итак, после того как я полностью смог вникнуть во все проблемы бизнеса, я смог по-настоящему оценить суть франшизы лавка добра. Так как я очень долго изучал другие франшиза, то смог осознать, что именно эта является приемлемой для новичков.
Если вы не хотите потратить больших денег впустую и вложиться в адекватную франшизу, то стоит присмотреться к Лавка добра, так же смотрите мой видео отзыв в группе компании Лавка добра.

Лилия: Здравствуйте! Меня зовут Лилия и этой мой муж Иван. Мы приобрели франшизу Лавка добра у Льва Ефремова и его команды и хотим с вами поделиться о том, какие у нас успехи и рассказать вам о запуске бизнеса. Привлекла нас франшиза довольно-таки демократической ценой паушального взноса. Паушальный взнос – единовременное вознаграждение за заключение договора. Нам очень понравилось, что приобретая данную франшизу есть полное сопровождение в бизнесе. Если возникают какие-то трудности, их помогают решать. Команда Лавки добра очень большая, всегда 24/7 менеджеры компании на связи, поэтому особых каких-то проблем не возникало. Даже несмотря на то, что до этого опыта в ведении бизнеса у нас не было. Наша жизнь была связана со здравоохранением. Для нас франшиза Лавка добра - это первый опыт и очень удачный. Мы нашли очень хороший вариант для ведения бизнеса. Спасибо большое Льву Ефремову. До покупки франшизы мы начали задумываться о своем бизнесе, потому что надоело работать на кого-то. Хотелось свой бизнес. Рассматривали разные варианты франшиз, даже точки продаж кофе, автомойки различные, шиномонтаж, но условия франшиз и ведение бизнеса нам не подходило. Пороги входа были гораздо выше или условия не нравились. А найдя франшизу Лавку добра мы были приятно удивлены полностью проработанной структурой ведения бизнеса. Это очень здорово, когда проработаны все нюансы, значит риски уменьшаются. Для нас это сыграло важную роль, также причастность к благотворительности. Мы большую часть жизни проработали в медицине и помощь людям нам близка. В этой франшизе перекликается и помощь людям, и ведение бизнеса. Это очень здорово. Особую благодарность хочется выразить помощнице Льва Ефремова - Светлане. Она нам очень помогла и поддержала. Без нее нам было бы гораздо тяжелее. Открывались мы 3-4 недели, так как этот процесс включает в себя множество разных нюансов. Были небольшие проблемы связанные с человеческим фактором, но все это мы быстро решили и нашли общий язык с поставщиками. Нам забыли на продукции напечатать логотип, но тоже это быстро все решили. И подбор персонала, тоже занял время. Было тяжело найти хороших и ответственных ребят. Нужно к этому моменту, совет от нас, подходить со всей серьезностью. Так как персонал играет ключевую роль в продажах. Благодаря тому, что есть все инструкции и много информации о работе с персоналом, мы справились и с этой задачей, но поняли, что нужно всегда иметь персонал “про запас”, если можно так сказать. Потому что не все продавцы ответственно подходят к своей работе. Спасибо за плотное сопровождение бизнеса менеджером поддержки. Его задача вывести вас в прибыль, с помощью правильного внедрения инструкций, маркетинговых акций и это очень помогает на этапах открытия точек продаж Лавки добра. Можем сказать с уверенностью, что франшиза Лавка добра - отличный выбор для начинающих и бывалых предпринимателей. Для людей, которые хотят минимизировать все риски и начать свой бизнес. Ведь с такой поддержкой, как в команде Льва, точно можно спать спокойно и не переживать по поводу бизнеса. Могут возникать разные моменты, которые возникли и у нас в начале открытия, но все решаемо, если здраво подходить к решению вопросов. В общем, хочу сказать, что если хочется, то взяться за изучение франшизы стоит. Если вы сможете как следует взяться за эту систему, то уже через 5-10 дней начнете разбираться в основах, а там и до открытия точек недалеко. Всем советую!

Наталья: Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я из Нижнего Новгорода и недавно я стала одной из франчайзи-команды Лавки добра. Открыла свою первую точку и вот уже третий день, как выручка составила 50 000 рублей, чему я очень рада.
Расскажу вам немного о себе. Я замужем, у меня есть дети. Пробовала разные виды бизнеса, занимаюсь параллельно арендой недвижимости посуточно и хотела найти еще одно занятие, которое добавит больше стабильности в жизнь в плане заработка. Так как дети в семье требуют расходов и хочется позволить себе больше, чем могу сейчас.
Могу сказать, что когда в интернете увидела случайно рекламу о франшизе Лавки добра, сомнений по поводу того, что это сильно рискованный бизнес у меня не было. Я долго и внимательно все изучила, прежде чем принять решение о покупки франшизы. Есть много информации о ведении и открытии этого бизнеса. Оставила свою заявку на сайте Лавки добра и со мной сразу связались менеджеры и помощники Льва Ефремова, ответили на все интересующие вопросы по поводу ведения бизнеса, его рисков, сумм вложений и много чего другого. После общения с командой уже не было сомнений, что это то, что я искала и нужно открывать Лавку добра в Нижнем Новгороде.
С открытием точки проблем не возникло. Задержались только на два дня, в итоге весь процесс поиска места, подготовки места, оборудования, завоз товара, подписание договоров с ТЦ и другие разные нюансы заняли у меня 30 дней. 70% успеха данной бизнес модели это правильное место. И мы его нашли. Пришлось посчитать проходимость, но без этого никак. Иначе будет непонятно, какая выручка может быть в вашем бизнесе.
И вот уже третий день мы открыты, чему очень рады. Много людей любят сладости, особенно дети, с радостью покупают игрушки и участвуют в благотворительности. Кстати, благотворительность сыграла для меня тоже решающую роль в поиске бизнеса. Давно хотела заниматься добрыми делами и всегда участвовала в разным акциях и мероприятиях направленных на благотворительность. Поэтому рада, что мой бизнес связан с этим прекрасным и добрым делом.
Еще могу сказать, что для меня поиск персонала занял время, ведь это проблема найти хороший персонал, но благодаря тому, что есть команда специалистов Лавки добра, Светлане - управляющей помощнице Льва Ефремова, которые постоянно на связи и помогают в ведении бизнеса, в решении многих задач и проблем, поиск и обучение персонала, их правильно разработанная мотивация с учетом зарплат в городе, также обучение правильным продажам, прошли у нас легко, но пришлось очень потрудиться и найти хороших людей. Ведь ни для кого не секрет, что какой будет у вас персонал, такие будут и продажи. Персонал играет очень важную роль, но благодаря работе команды Лавки добра можно быстро наладить эти процессы и обучить свой персонал.
Хочу выразить свою огромную благодарность Льву Ефремову, Светлане и другим членам команды Лавки добра, которые всегда на связи. Только благодаря слаженной работе и проработанной полной структуре бизнеса, у меня получилось. Очень надеюсь на хорошее взаимное сотрудничество! Удачи нам! И совет будущим партнерам, не сомневайтесь. Начинайте свой бизнес уже сейчас. Риски есть в любом бизнесе, но в этой франшизе все продумано до мелочей.
Франшиза Лавка добра - это то, что нужно. Надеюсь мой отзыв о лавке добра был полезным и честным и кому-то он пригодится.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности