Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Lumicube – обычный китайский проектор и наглое вранье про разработку в России!

www.lumicube.ru

Выбирал детский проектор для своей дочки, естественно, в первую очередь к чему присматривался это синемуд, девайс очень интересный и уникальный, но цена конечно громадная для так сказать детской игрушки, но игрушка действительно интересная, наткнулся на аналог — lumicube, китайские площадки давно стараюсь обходить стороной, т. к. многие вещи купленные там уже лежат на помойке, как неремонтопригодные.
Отзыв про Lumicube исключительно — отрицательный, т. к. множество информации о Lumicube не соответствует действительности и является наглой ложью.
1. «Разработан Lumicube в России». Это ложь! Проектор продается давным давно на китайских площадках, а именно с начала 2015 года и имеет реальное название «P95», введите к примеру, запрос в ютуб «P95 projector» https://www.youtube.com/watch?v=A713HNX1ryY и увидите видеобзор 2.5 годичной давности добавленный китайцами, еще задолго до появления этого lumicube. Да и lumicube то не особо пытаются скрыть то, что это модель P95. на отзовике можете увидеть ту же коробку и эту надпись P95. Цена этого псевдо lumicube на алиэкспрессе 6752 руб., а вот от производителя его можно напрямую купить за 60 долларов + 10 долларов производитель попросит за доставку почтой в Россию. Итого цена получится менее чем 5000 руб.
2. Заявленная мощность батареи 3800 mah. Опять вранье! Причем 3800 mah указывают на своем сайте, притом, что в своей инструкции уже указывают 2000 mah, сами запутались в своем обмане.
3. Работает до 5.5 часов на аккумуляторе. Очередная сказка! аккум ни на 2000 mah ни на 3800 mah столько не протянет, максимальное время работы часа 1.5.
4. Диагональ до 120 дюймов. Нормально показывает дюймах на 60, про 120 явный обман, максимальная картинка и до 100 дюймов не дотягивает, нужна ли картинка такого размера или нет, но обман опять

Сам по себе проектор P95 как детская игрушка неплохой, но он и близко не аналог синемуду, поэтому почти уверен, что отзывы о своих lumicube пишут они же сами. Я бы такого продавана как lumicube советовал бы обходить стороной, с их псевдоразработками — нашлись разработчики!

Автор отзыва: Дмитрий С.. Дата отзыва: 13/09/2018
Темы: lumicube, проектор, лумикуб, люмикуб



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Ольга: Пишу в помощь родителям, кто раздумывает - покупать или нет. Отзыв настоящий, а не оплаченный или как там это еще делается... ("работа с негативом" - так кажется) :) пишу на эмоциях, как пишется :)

У нас задача была - что-то, что будет беречь глаза при просмотре мультиков, диафильмов. И понравилась мысль, что ребенок сам может все крутить (обычно он пытается крутить и нажимать все, что достанет). мы пробовали диапроектор Реджио, брали в аренду, нам он вообще не зашел и плюс деть пытался обязательно в объектив на свет смотреть, а свет яяяркий там... решили попробовать что-то другое и с мультиками. Бабушка прислала название лумикуб, я изучила отзывы (в основном положительные были) плюс возврат в течение 7 дней подкупил (это я уже наученная опытом с диапроектором понимаю, что может банально не понравится, ну или что-то неожиданное всплыть)

Привезли прям быстро, коробочка красивая, в подарок шоколадку (шоколадка сразу была сожрата). дождалась ночи - чтоб деть уснул, подарок же!
Проецирую на стену - и картинка неяркая, темноватая. Подхожу ближе - становится ярче, но и меньше размером. И видна сетка вокруг каждого пикселя... ну как будто сквозь ячейки на картинку смотришь. Я сначала подумала - ой, это что-то с картинкой, а потом дошло - это ж пиксели!!! :) Но прикольно - держишь в руках, а он мультики показывает... Ладно, попыталась на сером фоне, на белом фоне, поближе, подальше - и чувствую, глаза напрягаются, устают. Думаю, что-то я не то делаю, наверно, или просто ночь уже, устала я... Нашла место побелее, поставила поближе к стенке - вроде стало поярче, глазам поудобнее... А сетка - ну думаю, и фиг с ней - привыкаешь, главное, чтоб глаза не уставали, и вряд ли я лучше найду за эту цену-то... Муж говорит - не, глаза устают, нам нельзя так. Ладно, решила еще утром проверить.

Утром решила в детской попробовать. Поставила совсем близко к стене, картинка совсем маааленькаая получилась, зато яркая (днем!) и сетку почти не видно. Но размер - чуть меньше ноутбука. Пришел муж, сначала сказал - о, так лучше, может оставим? Но через 5 минут просмотра сказал - нет, возвращай, слишком маленькая картинка и тускловата. :((( Пришлось вернуть :((( очень жаль было и страшно, что не вернут деньги, или придется бегать долго-долго. Нет, вернули все сразу же, прям муж отдал проектор - сразу отдали деньги, прям супер-молодцы, побольше им продаж, я так рада была :)
.
В общем, если вы хотите игрушку для ребенка, чтоб он сам нажимал на кнопочки и смотрел на стене близко-близко картинку размером с ноутбук (не больше, а лучше еще чуть поменьше) и если вы готовы отбирать у него эту игрушку через 15 минут (ха-ха-ха, попробуйте, да) - то игрушка дивная. красивая, аккуратная, кнопочек мало, управлять легко - ну и забавно для ребенка, да. И еще если ребенок у вас будет постоянно заглядывать в объектив - нестрашно, потому что свет неяркий там, гораздо менее яркий, чем в том же диапроекторе. Ну и , наверное, в дорогу хорошо брать.

Если вы мечтаете - вот на большой стене будет изображение большое, как когда мы смотрели диафильмы в детстве и это будет совсем ненапряжно для глаз (вроде как проектор должен быть безопасенее, чем ТВ или ноут, или телефон), и пусть себе ребенок хоть обсмотрится - то нет, это немножко не тот вариант. В принципе, смотреть можно примерно до размера где-то в метр диагональю, но для наших глаз это было напряжно (неярко и пиксели крупные), нам такое нельзя :(

Поддерживает ли все возможные форматы видео - не знаю, мы даже не пробовали закачивать, но на сайте написано, что да.

За такую цену альтернатива - это только бушные обычные проекторы на авито брать, но они стационарные, их надо ставить высоко, чтобы деть не глядел в объектив - это если вы хотите именно проектор с большим изображением. А если хотите игрушку ребенку, чтоб он сам смотрел или в дорогу брать - то лучше, мне кажется, все-таки лумикуб, чем китайские нонейм. Ибо есть гарантийная мастерская у них и по моим ощущениям - навстречу покупателю идут если что. Да, дороже, зато если что - спокойно можно вернуть или отремонтировать. И вроде бы китайские нонейм не все форматы поддерживают (я в отзывах читала на Озоне) - замучаешься качать-искать подходящее.(для нас вот этот момент был важнее - чтоб скачал ЛЮБИМЫЕ мультики, а не те, что нужного формата и смотришь без проблем). Но, повторюсь, мы разные форматы не проверяли :(.
Только обязательно ограничивайте время просмотра, чтобы глазам не навредить, и смотрите только с близкого расстояния.

В общем, если как игрушку брать - протестируйте (и разные форматы:), если не понравится - всегда вернете :) Если оставите - время ограничивайте (там можно таймер поставить на 10 и 30 мин, это большой плюс) и "ой, а теперь надо зарядить, перерыв!"

Анна: Покупать проектор в Китае - такое себе. Люмик нормальный вполне, денег своих точно стоит. Зря разрешение ругаете, картинка яркая и четкая. Ну и я, например, не готов отдавать за проектор тридцатку деревянных, как Синемуд просит.

Яна: Не знаю, чья там разработка, мне как-то всё равно. главное, что люмикуб работает (больше полугода активного ежедневного пользования), картинка и звук меня устраивают. а хвалёный синемуд у племянника уже второй раз за год в сервис отдают.

Наталья: Ну не знаю, нас Люмикуб устраивает полностью. Взяли год назад, до сих пор работает прекрасно. Зарядки не на 5 часов, конечно, но часа на три спокойно хватает. Деть мульты смотрит, картинка вполне себе норм. На даче вообще спасает, там у нас интернет ужасный, а в люмикуб я просто заранее гружу мульты и Кирюха доволен.

Гость: Вообще digma kids plus за 8 касарей лучше всех

Гость: Да уж. Все отзывы однотипные. И уж больно поэтично написаны. Идите нахер лохи. Покупайте дальше синимуд за такие бабки. Лумикуб в 2 раза дешевле. И по качеству картинки такой же.

Лариса: Ждали полгода сие чудо, чтобы потом очень сильно разочароваться!! Картинка ОЧЕНЬ плохого качества, края изображения очень сильно размыты, цвета искажены, всё тускло... конечно за 10 тысяч рублей на нормальный проектор вряд ли можно рассчитывать, но у нас был до этого очень старый Aiptek который муж привез из Малайзии в 2005 году, покупал он его по распродаже за 100 с небольшим долларов, он намного лучше был, у него заявлено было 10 люмен и он показывал на порядок ярче и лучше этого Люмикуба. Люмикуб еще и половину форматов не читает, 90% мультиков будут без звука, т.к. не поддеривает самый популярный аудиокодек ac3. Однозначно не рекомендую к покупке, лучше немного доплатите и возьмите мини проектор с андроидом!!

Валера: Разрешение 320 на 240, это шутка что ли? и такое Г ещё детям давать смотреть? у самого достаточно старенький Benq - разрешение 800 х 600 и то я вам скажу, что этого не достаточно, банально не хватает разрешения для хорошей картинки, а 320 на 240 я просто не представляю, что же за убогая картинка то будет. На алиэкпрессе такое же барахло продают с липовыми характеристиками, которые самим можно из картона по роликам с ютуба сделать, из китайцев дельное делают только Jmgo и Xgimi, остальное поголовно - фуфло. Синемуд ни далеко ушел за 30 тысяч предлагают 640 на 360 - такую же фуфловую детскую игрушку ну хотя бы с инетом и внешне прикольный, спасибо хоть на этом, но такого добра тоже не надо.

Арина: Смотрели и Синемуд и Люмикуб. У первого цена просто космическая, а люмикуб ну совсем не впечатлил, слишком допотопный, нет даже интернета, разрешение очень слабое, яркость тоже и выглядит как дешевая игрушка. В итоге взяли Дигму DiMagic Cube за 16 тыс. и ни разу не пожалели!

Максим: По факту красная цена синемуду тыс. 18 максимум ( и только из-за контента) без него и 15 не стоит А люмикуб просто явно китайская пластмасса невысокого качества с гиблым разрешением в 320 на 240, друзья нам типа хвастались что купили ребенку этот так называемый "проектор", а когда я им показал свой проектор XGIMI, который за 23 тыс. брал, они сразу поняли что просто выкинули 10 тыс. на ветер!!

Татьяна: Смешно читать эти заказные синемудом комментарии))люми отличная альтернатива проектору за АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ!

Лесникова Елена: Видела в живую люмикуб и мультикубик. Люмикуб больше на китайскую подделку походит. Даже пластик не айс. Батарею не держит 5 часов как мультикубик. В итоге купили Синемуд.

Борис: Люди, ну как можно настолько не любить своего ребенка, чтобы купить ему эту штуковину у которой разрешение 320 х 240 !!!! Это не проектор!!! Жена повелась на красивые сказки limicube в инстаграме и купила его, заставил вернуть его обратно, картинка просто ужасная, корпус сделан плохо и воняет, резина тоже воняет ( вернули с огромным трудом, динамили 3 недели)) Взяли не синемуд, а RIF 6 CUBE ( чтобы доказать, что это ни реклама, мы взяли один из последних, сейчас его уже нет в продаже) купили по акции за 21 тыс., разрешение 854 х 480, картинка ни в два раза лучше, а в 10, намного ярче, отменное качество сборки корпуса и дизайн. У этого Риф 6 так же заявлено 50 люмен ( но реальных анси), и он ярче раз в 5 этого люмикуба, так что реальная яркость люмикуб 10 люмен, но никак не 50!!!

для Оксаны Ивановой: Синемуд продает проекторы собственной разработки, продает от М видео до Мегафона тиражом в ни одну тысячу штук в месяц, продает их даже в США. Думаете какая-то китайская трибухонь 6 летней давности, которую продает какой-то мелкий магазин и называет себя разработчиком может являться конкурентом им? Да это смешно уважаемая Оксана, люмикуб ждет какие-то мифические поставки по полгода, видимо привозит в сумках контрабасом штук по 15 их, так что ваши доводы просто смехотворны, синемуду до этого вообще никакого дела нет, масштаб ни тот!! Сам покупал для дочери Синемуд, а на это барахло даже внимания не обращали ибо им и так весь алиэкспресс завален!

Оксана Иванова - наблюдатель: Много раз читала этот отзыв, пытаясь разобраться в правде. Брать ли "игрушку" за 10 тысяч или нет. Читала и комментарии под этим отзывом - пропитанные конкурентной средой, созданной самим же синемудом. Тут и к бабке не ходи. Стояла в листе ожидания с лета, но перед Новым годом не рискнула купить ребенку люмикуб. В феврале в поездке увидела у соседей по самолетным местам Lumicube - и.... Пришлось ждать еще 3 месяца, когда проектор вновь поступит в продажу, чтобы купить его!Кто читает этот отзыв и задается вопросом - а нужно ли ? А стоит ли ?Стоит включить голову и читать между строк этого , как мне кажется, нечестного и несправедливого отзыва, строящего заведомо ложное впечатление о Lumicube и его команде. Будьте внимательны! Ведь на других сайтах есть отзывы с разными оценками и фотографиями, как работает Lumi cube. Надеюсь, мой комментарий поможет вам определиться с выбором. А этот отзыв останется лишь грязью на лице конкурентов.

Ирина: на 7 день провалилось usb отверстие внутрь. Службе качества все равно, почти что послали, жаль что раньше отзывы не читала. Одноразовая игрушка.

Александр: Купили новую версию - ужасно воняет пластмассой/резиной - выкинули 10К ибо давать ребенку, который тащит все в рот эту дрянь я не хочу

Наталья Геннадьевна: Кто подскажет можно где-то починить эту штуку в Екатеринбурге????? На ремонт не берут ни в одном сервисном центре, даже в специализированном по проекторам и в один голос твердят, что проще выбросить! Я так понимаю ни у меня одной с ним проблема, похоже больше полугода этот люмикуб и не служит!

Бусинка: Синемуд рулит. А этот люмикуб отстой!! Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!

Екатерина Макаренко: А кто знает, что за "бомбическая модификация" lumicube, о которой они пишут? Или те же яйца только в профиль?))


Страницы:   <-- предыдущая   
1    2   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы


Актуальные темы
Интернет-магазин музыкальных инструментов
Кофе растворимый Monarch Original Intense
айфон
-Шары на день рождение
услуги манипулятора
автовышки в Луганске и ЛНР
эвакуатора
где растут ваши сделки
Платформа
Покупки
кофе
бухгалтерия

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности