Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Стоматологический гель Лидент Беби


Хочу поделиться своим опытом использования геля Лидент Бэби. Сейчас у ребенка как раз режутся зубки, так что отзыв будет практически из "первых уст". Поскольку я не вижу смысла мучить ребенка и пускать прорезывание зубов на самотек, обезболивающими гелями мы обзавелись еще задолго до появления первого зуба. По совету сестры купила именно Лидент - она хвалила, ну и я решила попробовать. Как по расписанию, в 6 месяцев у дочки начал пробиваться первый зуб - нижний. Она не расставалась с прорезывателями, зажевывала соску, стала беспокойной и капризной. Начали пробовать Лидент. Сначала опасалась аллергии, мазала по крошечной капельке и следила за реакцией ребенка. Никаких изменений я не обнаружила, поэтому через пару дней стала пользоваться гелем активно и смело. Втирала в место появления будущего зуба, чтоб гель хорошо покрыл десенку. Кстати, благодаря гелевой консистенции Лидент хорошо держится на десне. Ребенок не успевает сразу слезать и проглотить лекарство. Проверяла на себе - это действительно так. Гель слегка замораживает десну и снимает боль. Ощущения приятные. Вкус тоже. Эффект у меня во рту длился недолго - видимо доза маловата,но дочке хватает. Пользуемся гелем и днем, и ночью. В инструкции написано - можно до 6 раз, иногда выходит даже меньше. В составе Лидента бэби содержится также антисептик, так что помимо обезболивания, он еще и от микробов ребенка защищает. Ставлю гелю твердую пятерку!

Автор отзыва: Татьяна. Дата отзыва: 08/06/2018
Темы: здоровье, дети, первые зубки, гель для зубов



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Masha: Мы тоже спасались Лиден Бэби. Не знаю как я без него бы пережила, когда у дочки зубки резались. На ночь мазала и красота. Спим спокойно, без пробуждений. И помогает быстро

vassa: Мы тоже Лидент Беби в итоге облюбовали и им весь период прорезывания зубов пользовались. Никаких проблем гель не вызывает, напротив, хорошо успокаивает дискомфорт в деснах. И плюс недорогой.

Varya: Мы тоже благодаря Лиденту спокойно перенесли период прорезывания первых зубов. Ни капризов не было, ни бессонных ночей, аппетит в этот период не пропадал. Воспаление с десен проходит быстро, мазали раз по 5 примерно за день, нам достаточно было.

Аля: Отличный гель, мне хорошо помогал, когда зубки лезли. Ночью спали спокойней и не так сильно капризничали днем. Даже не знаю, чтобы мы делали без него.

Танечка: Лидент Беби самый лучший. Много что попробовать пришлось, но именно эта комбинация и состав дают самый лучший эффект. Мне нравится, что можно несколько раз в сутки использовать, это эффективно и безопасно.

Сабина: Гелем пользуюсь сейчас, дочке 9 месяцев. Самые первые зубы пройдены, и было это отнюдь не просто. Перепробовала несколько средств, эффект был , но незначительный. Педиатр порекомендовал Лидент беби. С ним сейчас вообще незаметно лезут зубки, может конечно и тот факт, что первые болезненнее идут, не знаю. Но как наношу гель на дёсны, доча успокаивается уже минут через 5, да и сам процесс ей нравится, не сплёвывает, как другие препараты. Обязательно втираю перед сном и до утра спим спокойно. Первые дни наносчила часто 4-5 раз в день, а сейчас вполне обходимся и двумя- тремя+ на ночь и этого вполне хватает.

Марина: Снимает зуд у ребенка за 5 минут. Малыш сразу успокаивался и засыпал, если зубы беспокоили ночью. Днем обходились просто прорезывателями, а по ночам только Лидент бэби. Дешевый, расходуется медленно. По инструкции разрешено деткам с 3х месяцев, наносить до 6 раз в сутки. Но на нашем опыте скажу, что действия его хватает на много часов, поэтому никогда больше 3-4 раз мы не мазали.

ЮлияЯ сама вызвалась устанавливать брекеты, так как кривые зубы вызывали во мне комплексы. Я очень стеснялась широко улыбаться и смеяться, ела почти всегда с закрытым ртом даже дома. Сначала установили нижние брекеты6 хотя обычно делают наоборот, но нижние зубы выглядели зуже, поэтому я сама попросила начать с нижних. Первые 5 дней зубы болели, но терпимо. А вот когда через месяц установили верхние железки, я завыла. Ночью не могла спать, очень сильно болел язык и натирали щеки. С утра позвонила врачу, она посоветовала детский гель Лидент бэби. Мое спасение. Теперь могу спокойно есть, разговаривать и спать. Безопасный состав, низкая цена - 219 рублей. Эффект довольно длтельный - около 3 часов. Приятный вкус. Советую всем, кого мучают боли от брекетов.
Возможно, данный комментарий заказной.

Паула: Мне его дала жена брата - мать 4 детей. Она-то уж точно перепробовала все на свете и знает толк в действенных препаратах для детей. Нам лидент очень помог. Справляется с обезболиванием почти мгновенно, ребенок очень быстро успокаивается. Это ли не счастье? А цена смешная! 210 рублей!

Анжелика: Супер средство.Ни разу не мазали больше 3-4 раз в сутки, хотя можно 6! Справлялся всегда на ура. Состав безопасный даже для самых маленьких детей с 3 месяцев. Действие начинается почти сразу . Видно на глазах , как ребёнку становится лучше .

Стася: Про гель лидент я слышала еще раньше от своей сестры, когда у племянника лезли зубы. Сама же ему этот гель и покупала. Спустя время, полгода, я лидент брала для своей дочери. Нашим деткам безболезненно пережить период прорезывания зубов помог только этот гель. Хочу добавить, лидент предовращает инфицирование десен А это очень важно в такой период, так как ребенок в период прорезывания зубов все тащит в рот.

Мария: Гель просто отличный, понравилось как работает. Боль у ребёнка снял буквально минут через 5, на дёснах хорошо держится и действует продолжительное время. Нам хватало наносить его три раза в день, хотя по инструкции можно и 6 раз мазать. В составе присутствует антисептик, что очень важно, это значит никакая зараза не прицепится. И, безусловно, радует цена!



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности