Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Домостроительный комбинат АПС

г. Москва, Колодезный пер., д. 3, www.aps-dsk.ru

Выбор на компанию АПС ДСК для строительства дома из клееного бруса пал после долгого мониторинга рынка строительных услуг. Для знакомства с предполагаемым исполнителем пришлось перелопатить кучу информации на форумхаузе, ходить на специализированные выставки, обойти практически все площадки города Москвы, на которых представлены образцы строящихся домов. При этом постепенно сложилась общая картина рынка деревянных домов. Если в довольно известных фирмах выставлены предложения с привлекательной для покупателя ценой, то при более детальном просчете стоимости строительства дома первоначальная цена вырастала более чем в 2-3 раза. При этом речь шла только о теплом контуре, без отделочных работ и инженерных коммуникациях.
Я поставила перед собой задачу: заключение договора на строительство дома «Под ключ», включая все инженерные коммуникации, оборудование котельной и внутреннюю отделку. В связи с тем, что площадь участка относительно невелика — 7 соток, в планах было объединение на одном фундаменте и под одной крышей жилого дома. на семью из 3 человек (120-160 кв.м.), гаража, большой открытой террасы и сауны. Это позволило бы сохранить место на участке под сад и огород, не строя отдельно беседку, баню и гараж. Так же, хотелось бы иметь возможность в случае рекламаций (а такое бывает у всех фирм!) иметь дело в течение немаленького гарантийного срока с одной компанией, а не с кучей отдельных подрядчиков. Оказалось, что такие услуги, с замечательным соотношением «цена-качество» предоставляют в г. Москва 2-3 строительные фирмы с собственным производством клееного бруса, в двух из которых цены завышены за счет «бренда». Свою роль в выборе сыграла и репутация компании. Последние душевные метания развеяла поездка по строящимся и уже сданным объектам вместе с Юрием Замосенчуком, который на живых примерах рассказал и о ходе строительства, и о применяемых материалах, используемых технологиях, показал «живые» стройплощадки.
При первой встрече с представителями компании АПС ДСК была приятно удивлена комплексным подходом к решению озвученной задачи руководителем отдела продаж Бабенко Андреем. До сих пор благодарна ему за то, что не пытался навязать дорогостоящих, но совершенно не нужных позиций в предварительной смете. Даже предварительно осуществленный расчет сметы включал в себя практически все позиции, которые мне были нужны и позволил получить достаточно точное понимание объема затрат на строительство дома мечты. Составление и подписание договора в апреле 2017 года позволило зафиксировать цены на работы и материалы с зимней скидкой. (Забегая вперед, хочу отметить, что в течение всего строительства со стороны АПС ДСК не было произведено увеличение зафиксированных цен ни разу!) Правда, после предоставления мне стандартного договора подряда, я попросила стороннего юриста его просмотреть и сочла необходимым внести в него несколько изменений и дополнений. Для обсуждения вносимых изменений я приехала в офис компании к концу рабочего дня и в ходе жарких дебатов с участием генерального директора Александра Кальсина, часам к 9 вечера мы пришли к соглашению. При изменении договора какие-то пункты были изменены и приняты в моей редакции, какие-то пункты оставлены без изменений, на что я согласилась, так как мне очень четко и подробно представили обоснование их необходимости. Было весело! А для себя я сделала вывод, что с людьми, которые идут на диалог и готовы к обсуждению и решению возникающих в процессе взаимодействия вопросов нужно и стоит работать дальше. И, конечно, подаренная корзина шоколадных сладостей, после подписания договора была неожиданна и очень приятна! А еще у меня есть возможность в любое время связаться с Алексеем, если возникнуть проблемы, требующие его вмешательства. Но, пока я этой возможностью не воспользовалась, за ненадобностью. Надеюсь, что воспользуюсь его контактами только для того, чтобы поблагодарить за плодотворное сотрудничество по окончанию нашего грандиозного плана по воплощению моей мечты в реальность!
Начали с того, что выбрали стандартный проект дома «Стокгольм», затем с помощью главного архитектора Жанны Кораблиной сделали из него индивидуальный проект. Жанна помогла определиться и с освещением, и с цветовой гаммой, и с внутренними перегородками, и увеличением лестничного проема для более пологой лестницы, которой будет удобно пользоваться моей маме. Жанна помогла определиться и с цветом оконных рам и участвовала в подборе цвета крыши.
На сегодняшний день выстроен «теплый контур» — фундамент с закопанным под ним погребом-кессоном (в поисках компании-исполнителя так же помог Андрей Бабенко), стены, крыша и окна. Красота получилась неимоверная! Как раз то, что я и задумала! Конечно, было и несколько напряженных моментов: так как я выбрала серый цвет крыши, а водосточные системы имеют только три стандартных цвета — красный, белый и коричневый, а по задумке Жанны данные цвета никак не вписывались в продуманную цветовую гамму дома, менеджерам отдела закупок пришлось приложить много усилий, чтобы найти для меня водосточную системы в цвет крыши. При этом меня предупредили о том, что цена в этом случае на нее увеличиться, но я согласилась на это условие, так как все же строю дом-мечту. Спасибо ребятам за оперативность и внимательность к решению этой проблемы.
Зато как я была горда, когда прибыв на объект с замерщиком фирмы «Гардиан» для подбора и установки железных входных дверей в дом и котельную, получила от него лестную оценку обсадных дверных коробок: «Молодцы Ваши строители!» — сказал он, «Сразу видно, что стоили профессионалы!» Чтоже — приятно получить лишнее подтверждение, что мой выбор АПС ДСК в качестве компании-застройщика был более чем верным!
Стоит также отметить работу строительных бригад под руководством Андрея Гутина и Алексея Трунина: чистота и порядок на площадке, вежливость, быстрота и качество производимых ими работ выше всяких похвал! После каждого этапа работ всегда убирался строительный мусор, никаких проблем с нахождением ребят на территории охраняемого коттеджного поселка, никаких сигаретных бычков, пищевых отходов и прочее и прочее, что, по отзывам, бывает у других строительных бригад. При заливке бетона для слива остатков из бетононасоса при мне подстелили огромный кусок пленки и после того как бетон застыл все вывезли. Я присутствовала при заезде бригады на участок для возведения фундамента и с удовольствием наблюдала за тем, что все инструменты, привезенные для производства работ были совершенно новые: лопаты, гвозди, тачки, так же как строительная бытовка для членов бригады.
Мне понравилась выстроенная в компании система взаимодействия с заказчиком: обсуждение всех ключевых моментов осуществляется посредством менеджеров клиентского отдела. Это достаточно удобно, когда есть единая точка соприкосновения и не надо лично пытаться договариваться со всеми специалистами, участвующими в строительстве дома по-отдельности. Благодарю за дотошность и ответственность Максима Кана, а так же за внимательность и терпение Дмитрия Овчинникова.
Отдельная благодарность специалисту по окнам Владимиру Просветову! Спасибо за то, что находил на общение со мной время в свои законные выходные!
Сейчас наступает время для начала работ по возведению внутренних перегородок, инженерных коммуникаций и внутренней отделки.
Я рекомендую компанию АПС ДСК для выполнения работ по возведению дома, т.е. тех работ, результат которых я вижу и которые меня полностью устраивают.
Что касается следующих этапов строительства, то отзыв о них постараюсь оставить после их завершения.
Продолжение следует…
С уважением, Серебрянская Наталья. Договор строительного подряда №09/03-КБ

Автор отзыва: Наталья. Дата отзыва: 31/05/2018
Темы: строительная компания, домостроительный комбинат АПС


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
27/02 Домостроительный...
02/11 Домостроительный...
12/02 Домостроительный...
04/07 деревянный дом из...
08/04 Домостроительный...
19/03 Домостроительный...
17/02 Домостроительный...


Актуальные темы
шины
АЗС Трасса
Cordiant
эпл
заготовка древесины
тренировка челюстного сутава
медицинский прибор
оникса и кварцевого агломерата
травертина
мрамора
изделия из натурального гранита
Независимый рейтинг лучших туроператоров России

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности