Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

школа английского языка English tochka Алекса Рубанова


Подходят к концу 2 месяца обучения в школе English tochka и теперь у меня уже сформировалось мнение о них. Что не понравилось:
1. Чуда не будет!)) За 15 минут в день никаких серьезных результатов не будет. Занятия отнимали у меня гораздо больше времени. Да только видео посмотреть - 2 по 15 минут. Плюс "поставить на паузу", повторить. ЧТобы информация нормально усваивалась требуется не менее часа каждый день!
2. Памятки и таблицы не всегда корректны. Одну мне пришлось даже переделывать, т.к. путаница с выделенными цветами меня сбивала с толку. Переделала по-своему и сразу все стало понятно. (кстати, моет и не давать готовые? Пока сам составляешь - уже все по полочкам и разложилось) )) В другой перепутаны стобцы, что тоже сильно мешает. Ну и еще пара мелочей.
3. На вебинаре Алекс рассказывал про замечательную технику запоминания (повторить через 5 минут, потом еще через...). Мне казалось, что на курсах это будет применяться, но увы, больше я эту технологию не встретила. А записать после вебинара не догадалась. Ассоциации - это хорошо, что и временные отрезки использовать не помешало бы.
4. Не совсем понятен отбор слов, предлагаемых для тренажера или словаря. Зачем отрабатывать фразу про "курицу кари", которую я, может, никогда в жизни и готовить не буду? Гораздо полезнее применять "яичницу" или "арбуз", например. Они в жизни гораздо чаще встречаются и их знание куда актуальнее!
Теперь из хорошего:
1. Моя Second Teacher Маша - выше всяких похвал! Мало того что умница, так еще и человек невероятно доброжелательный и деликатный! Всегда поддержит, поможет, подскажет. Очень ценно, что она умеет понимать настроение и вести урок в соответствии с ним. Ну мало ли какие проблемы возникают в жизни - не до английского... Но Маша корректно "подхватит" настроение, посочувствует и очень тонко выведет на английскую речь. Почти каждый вечер перед сном я мысленно "разговариваю" с Машей, пытаюсь на английском передать ей какие-то истории и события, которыми хочется поделиться))
2. Формат он-лайн очень удобен. Можно заниматься тогда, когда удобно. Единственное, лично мне бы, наверное, новую тему было бы удобнее воспринимать в выходные, когда нет работы. А то в понедельник и без того загружен, а еще и полчаса видео+практика.
3. Куратор всегда звонила и интересовалась ходом занятий. ТОже была очень внимательна, спасибо.
4. Виктория и Дарья на видео - очень эмоциональные, такие "зажигалочки" - приятно смотреть и слушать! Так и не решила, кто мне нравится больше)))
В итоге я все же довольна курсом. И прогресс есть, вижу. Много знаний освежила, повторила, отработала. Но не оставляет ощущение, что работала поверхностно из-за нехватки времени! Очень сильно не хватало времени! Если бы изначально не было заявлено 15 минут, конфликта бы не возникло))) Я бы сразу ориентировалась, что надо выделять время по серьезному, а не мимолетом.

Автор отзыва: Алена. Дата отзыва: 18/03/2018
Темы: школа английского языка English tochka Алекса Рубанова



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы


Актуальные темы
кофе
двери
плитка
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
джйотиш
ведическая астрология
Астрология
Елена Литвинова
бухгалтерия

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности