Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Данила Деличев мошенник


Друзья, меня безмерно удивляет не столько сам автор так называемой "методики", сколько те люди, которые клюют на 'эти посылы. Вы же взрослые люди, по крайней мере имеющие образование хотя бы в объёме средней школы! Только вслушайтесь и вдумайтесь хотя бы в содержание вступительного слова Динилы, которое он выложил в интернете! Ну это же просто гротеск какой-то. Если проанализировать "сухой остаток" из провозглашаемой Динилой теории, то резюме получается примерно таким: в отношениях мужчины ( все без исключения) выступают в роли братьев наших меньших, эдаких прямоходящих приматов, ведомых исключительно инстинктами. Проще говоря- самцы, которым дай только секса, хлеба и зрелищ- и вопрос исчерпан. А потому проблемы-то по- сути и нет: ушёл туда, где всего этого дали. И советует: вот и вы, голубушка, теперь заманите этого примата тем же самым, только иначе, как-то поразнообразнее и поинтереснее. И от тут же вернётся, ведь в тайне любит-то он вас, а вовсе не ту, другую. Прослушав 30-минутную речь автора методики, я просто не знала: смеяться мне или это он смеётся над всеми простодушными "жертвами обстоятельств". Из одной только этой речи вывод напрашивается только один: а надо ли вообще горевать, что такой примитив на уровне животного сменил кормушку. Как всё просто, оказывается! Интересно, что бы сказали мужчины в ответ своему собрату по гендеру Даниле? Я имею в виду- разные мужчины. Неужели суть отношений двух личностей "профессиональный психолог" видит в столь примитивном раскладе, как он об этом говорит?! В чём тогда суть любви по мнению г-на Деличева? Я имею в виду любовь, как свойство ЗРЕЛОЙ личности. Незрелая личность любить не в состоянии в принципе. А перед любящим человеком ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА НЕ СТОИТ! Расстаются люди по разным причинам. И куда более сложным, чем говорит данный "психолог". И сохраняются отношения тоже ВОПРЕКИ всему тому, что г-н Деличев провозглашает в своей методике по принципу " секса, хлеба и зрелищ". Мои родители - дети военного времени- прожили вместе 60 лет. И никто ни от кого никогда не хотел уйти.
Никого, слышите НИКОГО нельзя вернуть, да и не нужно возвращать, если кто-то ушёл из вашей жизни. Ваш человек от вас не уйдёт никогда. Уходят люди тогда, когда отношения себя изжили, либо люди просто ошиблись в выборе партнёра. Марш Мендельсона звучит для одних личностей, а расходятся совсем другие, те, которыми они стали спустя N-ное количество лет. Как правило, это уже две совсем иные личности. Дома мы проводим времени куда меньше, чем вне дома. На нас влияют и меняют нас отношения, среда, люди, с которыми мы строим отношения на работе, в профессии, которую выбрали.Нас меняют наши проблемы и преодоления в выбранном деле. Очень мудро сказал известный психолог Эрих Бёрн :"У секса есть только один конкурент- дело. У дела конкурентов нет". Ничего удивительно нет в том, что спустя годков эдак 10 дома в выходные встречаются за завтраком два совершенно разных человека, совсем не те, что когда-то под ручку шли в ЗАГС. Один , возможно, личностно вырос, развился, второй сильно отстал. С ним просто стало не о чем говорить. Да хоть какую Камасутру устрой, накорми до отвала салатом оливье с анчоусами, хоть какую развлекуху устрой- если человек как личность стал неинтересен, то не поможет ничего. Гармоничные отношения (в том числе и сексуальные) возможны только между РАВНЫМИ. Как бы азартно не занимался сексом сантехник Вася после стакана водки, это вряд ли притянет на его орбиту успешную, состоявшуюся как личность женщину. И наоборот: ограниченная, косноязычная особа будет нужна высокоразвитому мужчине разве что в статусе домработницы. А свои интересы он будет удовлетворять в другом месте, с партнером другого уровня. Люди, которые рядом с нами, могут идти совсем в другом направлении. И наступает момент, когда пути совсем расходятся. Этот человек больше нам не попутчик, наш совместный путь просто завершился.И тогда надо просто это принять и отпустить человека туда, где он нашел себе спутника, соответствующего его нынешнему внутреннему устроению. Оно, это устроение, претерпело изменения и стало другим. И вы тоже теперь стали другим человеком. Если убрать бушующие эмоции и включить разум, то он напомнит: уже давно что-то стало не так, как раньше. Просто этих звоночков мы не хотели слышать. И при чем тут "методика" Данилы Деличева? Кого возвращать и зачем?
Наступила новая фаза жизни и него, и у вас. Отпустите и идите дальше, вперёд, развивайтесь, занимайтесь тем, что приносит вам радость и удовлетворение. Будьте успешны. Ведь что такое успех? Он- от слова "успел". Так вот УСПЕЙТЕ то, чего не успели в не очень успешном тандеме с тем, кто теперь обитает где-то в другом месте. А он пусть обитает там. где ему лучше. Это пишет вам женщина, которая рассталась с мужем после 30(!) лет совместной жизни. Увы, не самой счастливой. Мы -оба хорошие. Но разные, с разным потенциалом, устремлениями, потребностями. 30 лет мы, сами того не замечая, шли в разных направлениях. И однажды оказалось, что рядом с женщиной из неблагополучной семьи, забитой мужем-алкоголиком и с судимостью за нанесение тяжких телесных, мой муж чувствует себя лучше, значительнее, чем с женой- заместителем директора крупного холдинга. Он чувствует себя увереннее, почти королём, просто потому, что на него та несчастная женщина чуть ли не молится за то, что он не гоняет её по двору с молотком в руке и не вынуждает ночевать на детской площадке под грибком. Это -просто правда жизни, которую надо принять. Мне было очень больно узнать об измене, но я отпустила, вернее- собралась с силами и отправила мужа туда, куда он так рвался, мучая и себя и меня, провоцируя скандалы, говоря мне больно ранящие слова. Только не смогу я стать той, другой. И не хочу быть такой, не желаю исполнять немыслимые акробатические этюды, чтобы вернуть интерес мужа. В жизни есть дела поважнее, в которых я хотела бы видеть мужа равным и надёжным партнером: дети, внуки, старые и больные родители, заботы, радости и горести. Но муж оказался просто слабым человеком, без цели в жизни. Спустя 8 лет после разрыва я увидела его случайно в метро: моя машина была в сервисе. Это был сильно состарившийся не по годам человек, сутулый, обрюзгший, с потухшими глазами. В руках был то самый кейс, который я когда-то подарила ему, с обмотанной изолентой ручкой. Я знала, что он работал в какой-то мутной конторке на должности, с которой начал свой профессиональный путь 35 лет назад. Это было его платой за новый союз и погружение в новую среду. Когда-то он привлёк меня своей начитанностью, интеллигентностью. Но от прежнего не осталось и следа. Ведь чудес не бывает: либо мы упорно идём вперёд, либо скатываемся вниз. В другом месте ему показалось проще. Вот он и сам "упростился". Ну и при чем тут методика Данилы? Расставание всегда имеет предпосылки. Оно всегда чем-то оправдано и имеет смысл. А боль надо просто уметь пережить. Спросите: как я-то соприкоснулась с этой методикой? Родственница моя попалась на этот крючок и пришла ко мне с горящими надеждой глазами. А спустя время это горение погасло, потому, что "методика" оказалась ни при чём. Жизнь - это жизнь, а желание заработать на чужой проблеме и уязвимости - это всего лишь неумение заработать более достойным способом. Свои проблемы мы должны решать САМИ.

Автор отзыва: Наталья. Дата отзыва: 07/01/2018


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Актуальные темы
Cordiant Snow Cross 2
мебель
баранина
говядина
мясо ЦБ
Реализация оптом
клеенка опто
скатерти оптом
коврики оптом
товары для дома оптом
товары для дачи оптом
хозяйственные товары оптом

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности