Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Домашний интернет "МТС"

www.mts.ru

МТС домашний интернет –   или как МТС  в Москве обманывает абонентов при настройке интернета

25 марта 2012 года я подал заявку (№ 3615013 – Москва, Ломоносовский пр-т) в компанию МТС на настройку и подключение второго компьютера, который стоит в другой комнате, через  кабель к интернету на базе модема – роутера ASUS DSL N10. С 2006 года один компьютер уже был подключен еще к СТРИМу (теперь, к сожалению, к МТС).

Во время составления заявки на вызов специалиста для подключения домашнего интернета от МТС, девушка сказала, что стоимость повторного вызова специалиста (повторный, так как один компьютер уже подключен к интернету МТС) составит не более 800 рублей.

Я поинтересовался  - подходит ли данный модем для их сети, она сказала - да, что никаких настроек дополнительных не требуется. Далее,  я также уточнил - нужна ли дополнительная оплата за кабель, который будут тянуть из одной комнаты в другую, а также за возможную донастройку оборудования на месте. Она сказала, что занесла все требования в заявку (т.е. – какие ОС стоят на компьютерах, модель модема, тип подключения – через кабель и т.д.). Также она сказала, что кабель и все дополнительное  ПО привезет с собой настройщик. По ее словам, все это входит в стоимость, которую она озвучила, то есть около 800 рублей.

После чего мне позвонили и назначили дату и время – 28.03.12 с 11 до 14 часов. В это время я был на работе. Настройщика встретила моя жена.  Он настроил роутер и один компьютер. Далее он заявил, что у него нет с собой кабеля и второй компьютер настроить  не получится, поскольку в заявке, якобы, ничего об этом не сказано (хотя оператор МТС заверяла меня в обратном). Также он сказал, что он перенастроил модем под МТС и потребовал дополнительно к 800 рублям еще 400 рублей (за донастройку модема). Получилось уже 1200 рублей, далее он сказал, что,  если он сейчас поедет за кабелем, то это уже новый вызов, который будет стоить еще 800 рублей!!!!!!!! Т.е. общая сумма уже должна была составить 2000 рублей!  

Мне позвонила жена, рассказала об этом. Я попросил передать трубку этому настройщику. На мои возражения, что оператор (девушка) МТС при составлении заявки сказала, что все это входит в стоимость, он ничего не ответил.  Я попросил его представиться, и сказал, что составлю претензию на предоставление некачественных услуг. Настройщик категорически отказался представляться и сказал, что если ему не заплатят эту сумму, он снесет все настройки компьютеров и роутера, а деньги будут все равно сняты с моего лицевого счета.  Деньги пришлось заплатить, поскольку интернет нужен был срочно.  После этого я позвонил в МТС и составил претензию, на которую всем в этом  триклятом МТС наплевать.

В общем, желаю Вам никогда не связываться с интернетом от  МТС, сплошное жулье.  Сейчас ищу другого провайдера!!!!!


Автор отзыва: Анатолий. Дата отзыва: 28/03/2012
Темы: интерент провайдеры, домашний интернет, Интернет


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
51: Лохотрон не подключайтесь ни в коем случае кидалово 100%

Ольga: Приезжала в Москву на сессию. Соответственно требовался интернет, но от такого огромного числа компаний его предлагающих, просто голова кругом пошла. К тому же мне хотелось чтоб офис компании находился недалеко от меня, т.к. я плохо знаю город. В интернете нашла сайт http://www.moskvaonline.ru, где можно посмотреть к каким провайдерам подключен дом и где находится офис компании. Там же, по отзывам пользователей, и определилась окончательно.

Плохой интернет.: Подал заявку на подключение.Подключил пакет интернет +кабельное.Когда пришли работники компании подключать интернет-ужаснулся.Во первых-Очень долго настраивали кабельный канал сводя все на то,что,мол очень старый телевизор,на котором нет авто настройки.Я утверждал что на данном телевизоре есть авто настройка (ибо сам настраивал когда-то каналы).Очень долго упирались.Пришлось настраивать каналы им в ручную :) Во вторых-У меня стоит вайфай точка,которую они вообще никак не могли сделать.А вай фай для меня незаменимо.Пользуюсь интернетом на телефоне. В 3-х-Пришел пароль пользователя(для личного кабинета).Пользуясь которым я не мог войти в свой личный кабинет.Пробовал несколько раз-превысил лимит входа (заблокировали вход на 24 часа=(.)Спрашивал у работников.Они дружно,без удивления пожимали плечами.Теперь о самом главном:Работоспособность интернета.Могу сказать не впечатлило.Те деньги что мы платим не стоят интернета.Почти раз в неделю у них сбой,что мешает процессу входа в интернет. Т.е. они берут себе день,за который я оплачиваю деньги.Как я понял,у них,что говорят "не без происшествий".
А теперь закончу про работников.Пришлось самому настраивать !!!АВТОМАТИЧЕСКИМИ НАСТРОЙКАМИ ТЕЛЕВИЗОРА (о которых говорили работники,что их вовсе нет)!!!
Пришлось самому сидеть и настраивать точку доступа вайфай,что не давало доступ к интернету.
Думаю теперь понятно,что я них думаю:)Удачи.

анатолий: прочтита предытущий коментарий

анатолий: шесть месяцев регулярно приходит смс сообщения с угрозой принятия мер о том, что я должен за домашний интернет 110р. по лицевому счету 60100626225, а мой лицевой счет 60100625287.Еще раз пришлете сообщение обращусь в суд о защите прав потребителя, чести и достоинства Гражданина РФ. Разговаривал по справ.тел.88002500890 с АНАСТАСИЕЙ-обещала разобраться. до встречи в юююю.пока.

Натали: г.Чита У меня с 18мая 2013г. не работает интернет .звоню на тел.№ 8-800 потом приходит мастер не может устранить неполадки ,а в конторе отмечает ,что все исправил(заявка выполнена)и так по сегодняшний день ,МТС зашифрованная кантора
там ни кто ни за что не отвечает . Видимо нужно писать в прокуратуру ,чтобы они взяли хозяев этой конторы за задницу.Ни где не найдешь тел.номер генерального директора.В этой канторе не контролируют выполнение и качество работ.

Владимир: суки долюанныее всех на висилицу

Олеся: Не соглашусь с гостем. В билайне все намного лучше. Интернет и телевидение работает хорошо. Когда подключала, то дополнительных денег никому не платила!!!! Только ту сумму, которая была указана оператором. Деньги отдавала не в руки специалисту,а положила на свой счет абонента. И все!!!! Единственное чем я не довольна- это тем, что, у меня сломалась ТВ приставка (у меня их 2 подключены, т.к. 2 телевизора) и чтоб мне ее поменять, то нужно самой ехать в технический центр и там ее менять!!! я живу в 40 км от Москвы, а технический центр в Москве!!!! Я работаю, да еще и маленький ребенок, поэтому в ближайший месяц не смогу поехать, а абонентская плата идет!!!! Я позвонила по беспланому номеру в техподдержку и попросила чтоб не взымали абонентскую плату, т.к. приставка не по моей вине не работает!!! Мне конечно же оператор вежливо отказал, но от меня не так просто отделаться!!! Я вежливо спросила куда я могу накатать ЖАЛОБУ!!!! Меня попросили минуту подождать, а потом соединили с менеджером. Вежливая девушка предложила мне скидку на полную стоимость аренды приставки. Так что деньги за аренду мне вернули. Не смотря на то, что телевидением и интернетом я довольна, но все же от ТВ откажусь. Вдруг опять сломается приставка это самой нужно ехать опять в сервисный центр и там менять, уж очень неудобно!!!

Гость: В билайне такиеже уроды

белый: Прочитал-перекрестился,хотел в провайдеры выбрать МТС,боже упаси.....Живем в джунглях...ЧЧВ...честным трудом зарабатывать нынче не модно,что посеяли ,то и пожинаем.,.то ли еще будет......

карина: МГТС, бывыший СТРИМ.
Это просто УЖАС!!!
к концу месяца, как денег на счету становиться мало, Интернет начинает тормозить, вечно вылетать из сети (это постоянная проблема, но к концу месяца особенно заметно).
Раньше радовало обслуживание, звонишь - тех поддержка пытаеться тебе помочь, не так сильно сердишься))) Деньги на счету заканчиваються - без проблем, автоплатеж на 10 дней.
Что происходит сейчас... Вылетаешь из сети, звонишь - телефон на громкую связь, часа 2 можешь занматься своими делами, но не факт что и за это время они ответят на телефонный звонок.
Хочешь взять обещенный платеж - жди опять оператора, либо зайти на личную страницу в Интернете,и подключите эту услугу (сомневаюсь, что эту услугу будут заказывать люди, у которых его не отключили)!!!
Вот теперь ищем себе нового провайдера)))

Александр: Подтверждаю комментарий Анатолия. 1. Меня точно также обманывали с помощью "левого" мастера. К тому же мастер нарочно сделал подключение чрез временную настройку ("гость"), которая через некоторое время перестала действовать, а потом позвонил мне, и с невинным видом спросил, не нужна ли его помощь. Хорошо, я сумел без него разобраться. Свой номер телефона мастер не дает, и претезний к нему не предъявишь.
2. По телефону техподдержки никогда не дозвонишься, сколько ни жди на линии.
Все это специально отлично организовано, чтобы обдирать клиентов и не отвечать за свою халтуру.
А у какого провайдера лучше? Небось, везде так.

Алексей: Целиком разделяю мнение Анатолия. Компания - полное дерьмо. А т.н. "Гость" - видимо их человек.

Гость: Слез и соплей в этих коментах навалом, даже жена привлекалась, жаль вот только тещи не было. И Анатолий и Никол даже с телефоном не могут справитсь. Месяц звонить, чтобы получить пароль ??? мне думается звонили не по тому адресу - надо было в Кащенко звонить. Там бы дали. Дозвониться по телефону, указанному на модеме и соединиться с нужным специалистом проще простого, если человек видит телефонный аппарат не впервые. А при минимальных знания компа, наличии МТС модема и подключенного телефонного аппарата - плевое дело. Так. что господа не жлобитесь.

Никол: Соединиться с МТС-Домашний в течении часа ожидания не удалось. Говорят, что звонок для нах очень авжен, но трубку не берут. 8-800-250-08-90! Восстановить пароль личного кабинета не могу целый месяц! Обслуживание клиентов - ДРЯНЬ!
Никол.

Анатолий: МТС домашний интернет – или как МТС в Москве обманывает абонентов при настройке интернета (ЧАСТЬ 2 - абсолютное ох...вание МТС)!!!

Уважаемые читатели, всем доброго дня!
Ранее я уже написал один отзыв о работе сервиса интеренет - провайдера "Домашний интернет от МТС". Суть в том, что мне было необходимо подключить второй компьютер к интернету (Москва, Ломоносовский пр-т, д. 65). Проблем с специалистами МТС было дох..ще, еще и обманули на круглую сумму.

В кратце (первая часть), мне с горем пополам специалисты настроили модем, обновили драйвера и т.д., запросив при этом вдвое большую сумму, чем мне сообщили в МТС, когда я подавал заявку на подключение второго компа, при этом, грозив "снести" всю систему и настройки, если не заплатим (как я жалею, что в этот день я работал, дома была одна жена...я бы заплатил им сполна:). К тому же, мне пришлось самому протягивать кабель из одной комнаты в другую, ибо у голимого специалиста "МТС" не оказалось с собой кабеля. Это было 25 марта 2012 года.

Сегодня (13.04.12) эта история получила еще более ох...й поворот! Даже предположить не мог, что МТС так ведет свой бизнес и таким "безбожным" образом обманывает своих пользователей, да еще и в преддверии "пасхи".... Антихристы бл..дь!!! :)))

Суть в следующем, сегодня утром на мой мобильный пришла СМСка от МТС, в которой сообщается, что мне блокируют интернет, поскольку мы якобы не оплатили услуги, предоставленные МТСом по подключению второго компьютера.

Это несмотря на то, что все официальные квитанции об оплате услуг (с подписями и печятями) нам выдал и подписал - этот самый специалист-установщик из "МТС" в день настройки. Т.е. мы все оплатили!!! Деньги отдала моя жена в день установки в руки этому специалисту из МТС, да еще почти в трехкратном размере от первоначально озвученной суммы со стороны МТС.

Я попытался выяснить, что за херня происходит и почему я должен оплачивать, то что уже оплатил. Звоню в МТС по их общему номеру - 8 -800.... Меня соединили со специалистом, я объяснил, что мне пришла СМС о блокировании интернета, также сказал, что я все оплатил и что квитанции у меня на руках.

В ответ мне было сказано, что их это не касается, что дополнительные деньги в размере более 700 рублей (та сумма, которую мне изначально называли в МТС - когда я подавал заявку на подключение) все равно будут списаны с моего счета в любом случае. Также сказали, если меня это не устраивает, то я могу составить претензию на их сайте. Фигня в том, что голимый сайт МТС - работает также херово, как и сама компания МТС, и составить претензию через сайт невозможно "по техническим причинам".

Я попросил, составить претензию по телефону, сказали - все через сайт. Тогда я попытался узнать, почему такая ситуация вообще имела место быть???

(ВНИМАНИЕ!!!!)

Выяснилось, что все сопутствующие услуги по подключению, настройке домашенго интернета у МТС выполняют "левые" конторы на аутсорсинге. Назвать организацию, которая выполняет у них на уаутсорсе эти услуги мне - отказались.

Как сказал оператор МТС: "Мы к этим компаниям, и к выданным Вам квитанциям, никагого отношения не имеем. Поэтому, Вам придется заплатить нам, поскольку заявку вы оставляли у нас и она была закрыта...".

В общем схема такая:

1. Вы подаете заявку на подключение интернета в МТС, они Вам называют одну сумму, например - 700 рублей.

2. Далее МТС "созванивается" с этими "левыми" конторами, услуги которых оказывается стоят еще дополнительных денег. Но ни один специалист из МТС об этом не говорит клиентам заранее!!!!!

3. Специалист из "левой" конторы едет на вызов, настраивает интернет, называет Вам сумму за свою работу (у меня вышло примерно 2000 р.). Далее вы слегка прих...те и все оплачиваете, все вроде бы работает. Настройщик выдает квитанции (которые для МТС оказывается ничего не значят!!!). Причем, настройщики также не под каким предлогом Вам не скажут, что они были наняты МТСом, и представляют совсем иную организацию.

4. Через некоторое Вам звонят из МТС и говорят, что Вы не оплатили проведенные работы по настройке, к примеру 2х компьютеров, и что Вы все еще должны - 700 р. (т.е. ту сумму, которую Вам называли при составлении заявки).

4. Оправданием для МТС служит - никаких денег они не получали, поскольку юридически МТС никакого отношения ни к "левым" конторам, не к их специалистам настройщикам и тем более к "левым" квитанциям - НЕ ИМЕЕТ!

5. В итоге вы платите и "левой конторе-настройщику" и МТС, если хотите, чтобы работало... То есть - не 700, а - 2700 р.!!!!

Так, что - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ, МТС - оказывается и вправду крайнеинфернальное жулье!!! По крайней мере это мое личное мнение!!!!!!


Страницы:   <-- предыдущая    следующая -->
1    2   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
25/04 Доска объявлений...
20/04 Vipont.ru
20/04 Интернет-магазин...
15/04 Диджитал Контекст
08/04 ИндоКитай
04/04 Интернет-магазин...
02/04 «Мана» |...
02/04 «Мана» |...


Актуальные темы
Автосервис
Влад Череватый
шины
Cordiant
Влад Череватый МОШЕННИК
упаковочное оборудование
ШАРЛАТАН
Экстрасенс
Авто из германии
Отзыв мастер группа Алексея Стрельцова
пищевое
Теппый пол

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности