Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Винилон

г. Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д.43, лит.А

Хочу поделиться отзывом о водостоках фирмы Vinylon. В мае закончил строить дачный дом 8x8 м, заменял временный рубероид на металлочерепицу, ну и пришло время поставить нормальные водостоки. Пообщался на форумах и с продавцом в Аксоне, понял что важны 3 вещи: качество пластика (долговечность), геометрия (D желоба и трубы влияет на пропуск воды) и система монтажа (именно система, чтобы можно было быстро это дело закрепить без помощи профи).

Собственно выбор пал на водостоки Vinylon. Закупать пришлось по составляющим: трубы, желоба, углы, воронки, заглушки, муфты, хомута. И все это дело на кронштейны. Фасад у меня бежевый, поэтому материал брал кофе, в цвет кровли. В водостоках немецкие красители Precolor. Они не выцветают очень долго и устойчивы к нагреву до +50, а такая температура у нас редкий гость.

Что касается 3 важных критериев – они совпали. Материал качественный, на бесклеевой основе: уплотнители из сплава пвх с силиконом. Зиму трубы пережили прекрасно. Желоба с ребрами жесткости, желоба не перекручиваются. Конструкция понравилась тем что при затяжных ливнях желоб и воронку не переливает, во многом это плюс не только технологии, но и диаметра труб и желобов. Наконец монтаж по системе Easyfix также не доставил труда. Понадобилась только помощь супруги. Отверстия кронштейна расположены удобно, все крепится намертво из любой удобной точки, на карнизе воронка устанавливается легко также при помощи допотверсттий. И еще пожалуй главное – материал легкий, не составило труда его поднимать и фиксировать на высоте.

По прошествии двух лет эксплуатации водостоки Vinylon рекомендую к покупке. Отличные водостоки по соотношению цена-качество. Легко монтируются. Хорошо пропускают воду даже при затяжных дождях.

Автор отзыва: Артем. Дата отзыва: 08/11/2017
Темы: Водостоки Винилон


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности