Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

54ФЗ


Как хозяин небольшой фирмы по доставке еды, мне нужно было решить один вопрос. А именно нужно было выбрать и купить 6 мобильных кассовых аппаратов, которые можно было бы выдать моим курьерам.
Когда выбирал подходящую нам модель внимание обращал на 2 основных момента. Терминал должен был стоить не слишком дорого. И он должен был отвечать требованиям нового торгового закона 54ФЗ. Кто не в курсе с 1 июля его требования обязательными стали. Думаю, что контролеры скоро начнут массово шерстить бизнес и жестко штрафовать всех нарушителей. Как вы понимаете, мне такие проблемы совершенно ни к чему.
Должен сказать, сейчас на рынке довольно много есть моделей, которые под мои запросы подходили. Выбрали мобильное устройство АТОЛ 11Ф.
Устроил меня полностью. Аппарат компактный поместится в небольших размеров сумку. К тому же весит немного всего 500 грамм. Причем сам производитель предусмотрел несколько готовых вариантов под переноску. Его можно носить на ремне, на плече или на шее.
В работе очень простой. По крайней мере у моих курьеров-доставщиков каких-то больших сложностей с его освоением не возникало. А среди них людей с высшим образованием то нет. Тем не менее все справились быстро.
Что очень важно для нашей сферы, этот мобильный кассовый аппарат рассчитан на работу в течение всего рабочего дня. У аккумулятора зарядки на это хватает. То есть доставщикам не приходится тратить дополнительного времени на подзарядку. Значит, за день мы можем доставить большее количество заказов, а это все деньги и немалые.
Ну и указанному закону он соответствует. Точнее насколько я понял, под его требования он изначально и создавался. Так что проблем с налоговыми органами при его использовании не предвидится.
Теперь остается надеяться, что на ближайшие несколько лет государство оставит нас в покое и даст нормально поработать без каких новшеств.

Автор отзыва: Герман. Дата отзыва: 06/10/2017


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности