Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

книга "Забавы кота Бархоткина"


Купили вот книгу "забавы кота Бархоткина" авторов Фёдоровых Натальи и Аиды, в книжном магазине. Это разные задачки для детей младшего школьного возраста. Картинки нашему ребёнку понравились, стихи и кроссворды он тоже нормально воспринял. А вот ребусов многовато. Я в Интернет залез прежде чем узнать, что такое вообще эти ребусы. Но потом разобрался и ему объяснил, что к чему. Решали вместе. Обложка книги яркая, красивая, симпатичные такие детишки там изображены и вальяжный чёрный кот.
В общем, книга норм, но надо давать азбуку ребуса в книге, чтобы ,если кто не знает, научился сам. Цена смешная -50 р., а читать её ребёнок может не один час.

Автор отзыва: Илья. Дата отзыва: 05/05/2017
Темы: книга для детей "Забавы кота Бархоткина"


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Миха: Книга рассчитана на детей из интеллигентных семей. А если ребёнок - сын тупых родителей и книги не читает, то ему эта книга не понравится. Там много отсылок к детским книжкам известных авторов, популярно изложенной информации о природе -а если ребёнок, мягко скажем, недалёкий, то ему это неинтересно и сложно. Лучше купить Раскраски тех же авторов. Там только стихи и картинки. Просто и мило.

Дарья: Книга - чудо! Купили у автора 2 штуки. Одну, не сильно зачитанную, потом отдали сыну моего двоюродного брата, ему тоже понравилось. В книжке всё прекрасно - и рисунки, и стихи, и разные задания. Всё оригинальное, всё с душевным теплом и фантазией написано и придумано. Авторы - молодцы!

Николай Александрович: Эту книгу я подарил своему внуку Семёну. Мальчику очень понравились весёлые и талантливые стихи Аиды Петровны Фёдоровой. Стих про Лису, которая открыла гостиницу он даже запомнил наизусть. (стих с заданием "замени цифры в словах буквами") Головоломку из картона "танграм" мы с ним сделали сами и поиграли в неё. Короче говоря, книга интересная и хорошая. Спасибо авторам!

Елена: Нам тоже книжка понравилась. Ребусов там, кстати, совсем немного- буквально 3-4 задания. У меня племянники её читали и смотрели с удовольствием. Им 8 и 11 лет.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности