Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

ЛОС Кристалл, (НПО "Альфа-Композит")

http://www.alfacomposite.ru/

Понравился септик, мы себе поставили такой на два кубометра в сутки - семье из четырёх человек производительности хватает с лихвой. Я его выбрал в первую очередь потому что он не засоряется если смывать в унитаз всякий мусор, а когда в семье два мелких ребёнка, то это почти неизбежно. Ну и пока не заметил чтобы у него были проблемы с очисткой, вроде и правда не забивается.

Автор отзыва: Марк. Дата отзыва: 14/03/2017


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
сергей: Подозрительно хорошие отзывы

Андрей: планирую приобрести кристалл для дачи. Судя по избыточным хвалебным отзывам или полная ж или действительно оптимальный вариант в отличие от топазов и евробионов

Светлана: Автономной канализацией Кристалл мы пользуемся уже полгода. Ставили на дачу, разница конечно разительная между обычной выгребной ямой и этим агрегатом. Сейчас туалет поставили внутри домика, что гораздо комфортнее и приятнее. Эксплуатацией очень довольны!

Егор: Заказал установку Кристалл 5 в июне этого года. Сначала съездил на фирму. Проконсультировался по поводу работы, гарантий, все устроило, поэтому тогда же и договор заключил на септик вместе с установкой. Отдельно респект монтажникам, которые трудились на моем участке. Ребята настолько аккуратно работали, что после окончания работ почти не осталось никаких следов. Работой станции тоже доволен, фильтрует на совесть. За все время пока ни разу никакого постороннего запаха не замечал! хотя когда стоял простой накопитель, запах был постоянно. Пользоваться тоже предельно просто, по сути ничего не требуется, просто соблюдать простые правила, типа не пользоваться жесткими хлорсодержащими средствами, следить чтоб подача электричества была постоянной, ничего сверхестественного. Как по мне, то станция на сто процентов стоит своих денег, учитывая работу гарантии и отсутствие нужды постоянно ее чистить.

Евгений: Хорошая работоспособная биостанция. У меня она уже почти год. Установили на дачный участок тогда еще по скидке. Очень хороший вариант оказался, хотя на тот момент был один из дешевых. На даче мы с женой бываем очень часто, отпуски все там проводим, иногда дети приезжают погостить, в принципе ни в чем себе не отказываем, хотя и без излишеств живем. Станция действительно работоспособная, очистка идет на отлично, про засоры мы уже даже не волнуемся. Сколько она у нас, и намека на это не было. Вода что в ванной что в раковине отводится прекрасно. Слышал кто-то про шум станции спрашивал, это из ряда сказок. Кристалл не шумит, это все бред, в принципе там и шуметь то нечему! Не громче простого холодильника будет. А это не шум! Что очень и очень удобно в нем предусмотрено, воможность работы без электропитания. Наверно любой дачник меня поймет, всякое на даче случается, электричество могут отключить в любой момент. И у нас такое случалось несколько раз. Кристалл более чем с этим справился. После подключения питания снова заработал как и прежде. Так что это очень удобный вариант что для дачи что для жилого дома. Надежный.

Игорь: Признаюсь, на удивление неплохой вариант для дачи. Брал изначально потому что этот вариант был дешевле остальных, но это именно станция биоочистки, принципиально не хотел брать анаэробный септик. Перед заключением контракта проверил наличие сертифицирования товара, плюс ко всему мне сразу огласили о гарантиях. Это конечно о многом говорит. Что до эксплуатации, оказалось все намного проще даже чем я думал. Станцию поставили чуть более чем за пол дня, тут же запустили и проверили на работу. Сейчас уже 3 месяца прошло как это чудо стоит на даче, пока только радует. С нагрузкой более чем справляется, так что на свои деньги она просто огонь!

Никита: Сначала планировал брать для дачи какой-нибудь септик типа Твери или Танка, но потом мои соседи по даче посоветовали мне Кристалл. Я тогда и не слушал об этой модели, посмотрел сначала у них что это за штука такая, потом на их сайте уже почитал полные характеристики. Меня они впечатлили. Посудите сами, это не просто септик, это станция биологической очистки, можно брать модель на 300 л, это ту что я себе взял, у кого семья большая, лучше брать на 500 л. Что мне понравилось, это в первую очередь хороший надежный корпус, который выдерживает давление со стороны почвы, не боится высокого уровня грунтовых вод, имеет специальные землезацепы, а это говорит о том, что он не всплывет. И это уже радует, если вы дачник как и я, наверное вы тоже слышали массу историй, когда повесне септики рвало наружу! Этот должен сидеть как вкопанный. По использованию и того проще, главное правильно все установить, и тут я бы посоветовал не скупиться на монтаж и доверить его фирме. Они мне все установили, подключили, запустили, затестили. Все заработало, и до сих пор все супер! Возиться с ним мне ни разу не приходилось, стоки еще чистые идут, поэтому чистку пока откладываю. Считаю, что Кристалл достойная альтернатива более дорогим и разрекламированным септикам.

Владимир: У нас на даче тоже кристалл стоит с прошлого года, поставили его в начале лета и пропользовались весь дачный сезон вплоть до мороза. Зиму простоял без проблем, так что по этому поводу точно можно не волноваться. Пользуемся им в основном на выходных, отпуск тоже на даче проводим, так что нагрузки можно сказать умеренные. Септик наш работает на совесть, думаю прослужит нам не один год.

Станислав: Я лично смело могу рекомендовать аэрационный септик Кристалл для дачи и для собственного дома. У меня на даче он был установлен, работает на совесть уже второй год, ассенизаторов раз только недавно вызывали, да и то, ни запаха за все время не было, ни простоев, не забивается, не шумит. Годный септик, можно смело брать.

Виктор: Станция Кристалл – отличная вещь! У меня уже 1,5 года использовании и ни единой проблемы. Зиму отлично пережили, тогда как у соседей септик всплыл, чистили только раз. По запаху тоже придраться не могу, его адекватно нет, работает тихо. Вода отводится в канаву, и больше никаких забот.

Антонина Тимофеева: В этом году мы с мужем наконец подсобрали на хорошую станцию биологической очистки. Отдали предпочтение фирме Альфа Композит, они предлагают станции Кристалл отечественного производства, что уже воодушевляет. Сотрудники фирмы очень внимательные, предоставили нам все сертификаты, дали обширную консультацию по поводу установки и использования станции. На данный момент пошел 4-ый месяц использования Кристалл 5 в нашем доме, мы очень довольны. Подсоединили ванну и стиралку, раковины в ванной и кухне, посудомойку и туалет, станция к стокам непритязательна, все фильтрует на отлично. Чистить часто ее не надо, это вообще огромный плюс.

Александр Филипов: Купил Кристалл 5 для матери на дачу 4 месяца назад, заказал вместе с монтажом. Исполнитель – компания Альфа-Композит. Работы все были выполнены качественно и в полном объеме, станцию поставили в течение дня и сразу ее запустили, провели детальную консультацию по поводу ее использования. Выражаю вам благодарность за профессиональную работу.

Максим: Купили в этом году установку Кристалл 5 для дачи. Заплатили за нее 68 тыс, за монтаж отдельно. Считаю, что выгодно вложились, учитывая, что это станция очистки, а не обычный анаэробный септик. Фильтрация очень тщательная, на участке нет неприятного запаха, пользоваться удобно.

Максим: Монтаж моего септика поручил фирме Альфа-Композит. У них же его и брал, модель Кристалл 5 на 300 литров залпового сброса. Пользуюсь уже полгода, септик полностью справляется, фильтрация тщательная, вода не стоит, на выходе получается даже без запаха. Благодарю за качественный септик и установку.

Дмитрий: Септик хороший, полностью оправдывает все вложения, я их даже тратами называть не могу. Да, сначала придется вложиться в септик и установку, но это того стоит. Лично я завел на своем участке кристал в прошлом году. И по сей день забыл что такое ассенизаторы. Туалет, душ нормальный есть, а что еще нужно. Реальная экономия получается и ноль проблем.

Давид: Перед тем как взять септик в Альфа-Композит, созванивался с несколькими фирмами, но тут цена была ниже. Брал у них кристалл 5 для своего дома, сейчас уже почти полгода пользую и доволен им. Септик ну оооочень неприхотливый и никакого геморроя.

Николай: А я брал в Альфа-Композит себе для дома Кристалл 8. Покупка не из дешевых, но это же качество! Альфа-Композит один из лучших производителей по-настоящему нормальных, долговечных септиков. Уверен, что никто еще не пожалел о покупке, по крайней мере я - точно.

Евсей: На ВСЕ СТО согласен! Я сам купил кристал 5 этим летом. Брал для дачи, хотел немного сэкономить. Мне разное советовали - то астру, то топаз, но я взял кристал, потому что он и недорогой относительно, и по всем показателям меня полностью устроил. С учетом того, что на дачу езжу только я с женой и мои родители, нам этого хватает. Работает отлично, фильтрует на совесть, вобщем хороший септик, рекомендую.

Анатолий: Я пользуюсь Кристаллом 5 уже полтора года. Стоит у меня в частном доме. Режим использования, соответственно, интенсивный. Могу с уверенностью сказать, не ожидал, что будет так хорошо справляться с такими нагрузками. Очищает славно, в результате - техническая вода для полива.
Не скажу что очень бережно пользуюсь, но ни разу за все время не засорялся. А это уже показатель. Кроме того, доволен его техническими качествами полностью. Поверьте, если этот септик выжил у меня в таких спартанских условиях, значит, он того стоит.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности