Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Нейтральное мнение

О музыке и эстраде


Сила искусства, кому дано ценить

Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия,

для некоторых результатов просто требуется время:

вы не получите ребенка через месяц, даже

если заставите забеременеть девять женщин...
 Уорен Баффет
   

 

Обычно  я трачу много усилий, времени, денег  на то, что я ценю. Мне не жаль этого,  в моём случае  - это вложение, а не трата.

Я человек воспитанный книгами Булгакова и стихами Пушкина,  джазовой музыкой; и я помню, что такое немое кино. Мои ценности резко отличаются от современных любителей жестких интриг и фальшивого секса.  Я требую чистые кристаллы талантов, а не стразы сваровски.

Что такое оценка, кто такие лучшие? Кого мы ценим и преподносим, как это с нами случилось-то…

 

Предпосылки

В СССР все запрещали и все делали стандартным и к счастью стабильным. И молодежь, как водится бунтующая, не могла себе позволить себе быть индивидуальными настолько, чтобы из толпы выделятся. Это было словно заветное желание каждого, о них, даже с замиранием дыхания, до сих пор вспоминают: «Эх, помню, как варил свои первые джинсы» или «однажды мне родители привезли жвачку из-за границы…», какого же было желание быть не таким как все, что отличие в таких мелочах давало столько удовлетворения и гордости, что аж до 2011 вспоминают.

Советской молодежи хотелось ярких смелых эмоций, неадекватных противных, главное ярких и безумных, таких чтобы никто и никогда не назвал их стандартными и походящими на результат годов труда и усилий, все должно оказаться ярким как попугай и неожиданным как молния.

 

Результат

Вот и долгие годы эстрада как под заказ исполняет ожидания, той советской молодежи. Стремится скандалить, и лить ведра грязи на публику, лишь бы быть необычными и интересными. Иметь эти заветные отличия. Если включить логику, все достаточно страшно выглядит: нам хвастаются своими личными неудачами, пороками, стременными поступками и при этом одеваются так, чтобы старики крестились, а дети боялись; а мы в свою очередь этим восхищаемся и друг другу пересказываем, словно делимся, советами. А как же «сор из избы не выносят», а  как же «награда победителям»?

Победа -  это сила, а мы лавровыми венками осыпаем головы нытиков, так выходит? Кто расскажет историю невероятнее и смешнее и выставит при этом себя большим дураком, у того и концертные залы будут переполнены.

Сражение  - это процесс, в котором побеждают способности. Способность быстрее бежать или точнее стрелять. Кто отменил это правило? Почему теперь лучших певиц, выбирают по объёму грудной клетки, а не по диапазону голоса? Наши мерки оценки талантов, напоминают чернобыльскую свинью с двумя головами: логикой не объяснить, с виду безобразное; казалось бы, создано природой, но так не соврешь.  

 

Оценка

Кого же мы ценим, на кого же мы тратим время, деньги. Думаю это просто ловкая подмена понятий «интерес» и «талант».

Мы гордимся своими талантливыми детьми и вкладываем в талант значение таланта, как искреннего творческого труда и вложенные частицы души. И тут же, тем же словом, называем яркую безграничную пошлость и демонстрацию слабости, а ведь нам просто интересно, мы не восхищаемся, нам просто интересно!

И, слава Богу, это не со всеми нами, и не вся эстрада одинакова, и есть, чем восхитится, есть ещё, чем наполнить душу.

 

Прогноз

Мне кажется, публика уже перенасытилась этим странным талантом, и ей хочется снова восхищения зрелищем до замирания сердца, адреналин от фокусников и мурашки по коже от актерской игры. И заметьте, такие таланты, словно зеленая трава сквозь асфальт, пробирается на большую сцену, только сильные, только упорством. Тому свидетельство, например, певица Полина Кожикова.

Такие как она, с детства любят музыку, с детства все свое время всю душу вкладывают в своё творчество, для некоторых целей нужно время, чтобы стать поистине лучшим музыкантом нужны годы. Время – это как золотая огранка для таланта, делает его ещё лучше, ещё привлекательнее. Такие люди, как она   - жизнь посвящают своему делу, и пение это или бег не имеет значение. Им не надо придумывать себе стременные истории, ходить в одежде из еды или голыми.

Такие творческие люди способны будить слезы у зрителя и наполнять его душу эмоциями. И поют они о любви и доброте, а не, а самолетах и яхтах. Искусство должно тешить не интерес, а наполнять  душу. Тому свидетельство, например, Экзюпери и Булгаков. Их слова цитируют, и сюжеты из книг помнят всю жизнь.

 

И

Очень замечательно, что существует много различных конкурсов, шоу, передач, где такие таланты, могут себя показать.

Люблю своих детей и научу со временем их отличать, где фантики, а где картины. Надеюсь, есть люди, которые сделаю также.


Автор отзыва: Эгоистка. Дата отзыва: 28/11/2011
Темы: музыка, душа, искусство, певцы, исполнители


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
03/03 Amazing Cash ИП Романов...


Актуальные темы
Интернет-магазин музыкальных инструментов
кофе
айфон
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
джйотиш
ведическая астрология
Астрология
Елена Литвинова
бухгалтерия

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности