Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Тепличный Комплекс ООО Производственная Компания "Зеленый Луч"

http://www.invest-teplica.ru/

Инвестировать- по латински IN(лат.) - без , VESTIRE(лат) - одежда, что в переводе означает= оставлять без одежды.Очередной раз убеждаюсь в этом. Созвонился с зеленым лучем, задал ряд вопросов на которые отвечала девушка, очень заметно было что она на некоторые вопросы отвечает неуверенно,а на некоторые даже ответ толком не может дать. Решил всё проверить сам так как живу в Краснодаре, в выходной поехал на участок где зеленый луч планирует построить тепличный комплекс с круглогодичным выращиванием овощей. И что я увидел. 1.Участок находится на заброшенных полях на которых никто никогда ничего и не выращивал, в дали от населённых пунктов (Аренда в тех там копеечная) В ста метрах от теплиц расположена ЛЭП высоковольтная (кто будет строить теплицы рядом с ЛЭП???) И они в своих рекламах сообщают что выращивают экологически чистые овощи (под ЛЭП). 2. На участке построено 4 теплицы по 100 метров и 15 по 50 метров (ребята, вы же заявляете что работаете уже 7 лет а у вас всего несколько теплиц?? Оказывается что строить теплицы начали только в марте 2016 (Так вы так и указываете что вы только открылись ) 3. Теплицы стоят пустые, вокруг много грязи,сторож сказал что летом собрали урожай с двух теплиц,но урожай был слабоват ( А в рекламе сообщается что уже 7 лет круглогодично выращиваются огурчики и помидорчики которыми снабжаются крупные супермаркеты) 4. О каком круглогодичном выращивании продукции может быть речь ,если те несколько теплиц для этого не подходят,Для круглогодичного выращивания строят совсем другие теплицы. Если бы планировалось строить теплицы под длительный срок эксплуатации,то сначала возводится из бетона цокольный этаж, в некоторых случаях высотой до метра,а здесь арматуру положили на землю(такую теплицу можно очень быстро разобрать и исчезнуть)Такие теплицы строят люди у себя на огородных участках, но не как в тепличных комплексах.На ютубе полно видео о теплицах круглогодичного использования. И вот возник у меня вопрос, с каких доходов вы собираетесь платить дивиденды от 40% годовых?? а ранее вообще заявляли 100 %( но видимо потом решили что погорячились и снизили от 40%) После поездки решил перезвонить и задать вопрос на счёт гарантий возврата своих денег если решу инвестировать. Ответ был убойный- гарантии это земля на которой строят теплицы и я буду совладельцем если инвестирую (Арендованная земля под ЛЭП) Я предложил им заключить договор займа с обеспечением,но они сразу отказались. Всё это рассчитано на человека который совершенно не разбирается в сельском хозяйстве и юриспруденции. Вот потому в Европе на государственном уровне датируется,поддерживается сельское хозяйство иначе прогорят. Подключать юристов и разбирать договора которые они предлагают уже не стал, тут и так всё понятно……

Автор отзыва: михаил. Дата отзыва: 14/01/2017
Темы: инвестиции, сельское хозяйство, теплицы, овощеводство


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Игорь: Да забавно, представляю что это за инвестиции в Адыгею, заход денег без возврата назад. Представители гор занялись инвестированием.

Roman: Как-то Малова-то 120% годовых, может кто знает куда можно инвестировать под 300% годовых? И желательно не в Адыгею а в Чечню.

Алексей Мичурин: Я вот получил на свой пай 38% годовых + то что от урожайности, получилось 125% годовых.

Валерий: Более года, периодически наблюдаю за деятельностью этой организации.
У меня назрели вопросы к руководству:
1.По поводу конструкции теплиц и урожайности, эксперты ещё год назад (на сайте фермер) вам писали что из такой теплицы как у вас размером 50х10 м. можно собрать урожай в количестве 2-3 тонны за 1-н производственный цикл, один раз в году-весной. Итого: 3т. огурца .х30 руб. = 90 тыс.руб. Отсюда минус раб.сила, рассада, коммунальные пл, поддержание инфраструктуры и т.д.-получаем сколько чистой прибыли из одной теплицы?
Судя по видео из ютуба у вас порядка 20 теплиц. Посмотрев фото-видео отчет, который опубликован на фейсбуке, я увидел последний урожай в апреле-мае 2016 года. А вы у себя на сайтах указываете сколько производственных циклов производите за год?
Отсюда можно просчитать приблизительную среднегодовую прибыль Тепличного Комплекса. Итого: 20 теплиц х 3 тонны = 60 тонн продукции за год. 60 тонн х 30-35 руб.(средняя цена огурца на опте в апреле месяце в Кр. Крае)=2,1 млн.руб.-это приблизительная общая годовая выручка Тепличного Комплекса.
У себя на сайтах вы указываете сколько тысяч тонн продукции производите за год?
И сколько десятков млн.рублей общий годовой доход от реализации сельхозпродукции?
2.Вопрос об указанном страховании. Назовите хотя бы одну страховую компанию которая занимается страхованием урожая?
3.На сайтах указано что вклад застрахован правами на землю! А правоустанавливающий документ на землю у вас вообще имеется в наличии?
4.Как вам удалось создать Тепличный Комплекс без наличия земли в собственности и без котельной?
5.Судя по отзывам из соцсетей, у вас 6 тыс.инвесторов, а дивиденды из общего приблизительного годового дохода в размере 2,1 млн.рублей как на всех делите?
6.Сейчас у вашей фирмы уставной капитал 150 млн.рублей,(а ещё месяц назад был 15 тыс.рублей), так зачем же Вам инвесторы? Собственных средств не хватает для строительства теплиц?
7. Так откуда же взялся уставной капитал в размере 150 млн.рублей? Не от “обьегорьеных” ли вкладчиков, которые на протяжении года заключали договоры с фирмами:Марсель, Росинка, Агро-Союз, Эко Теплицы, Эко Продукт, Агро Продукт, Овощи Кубани и просто ООО Зеленый Луч, без Производственной Компании?
8.Как же вы будете рассчитываться со своими вкладчиками-инвесторами или может поможет товарищ Курильчик (бывший тысячник МММ) с которым вы так любезно проводите вебинар касающийся темы Зеленого Луча, на Симекс?
Или может ещё придут новые инвесторы-заключать договоры, но уже не с тепличным комплексом?
Насчет ваших профессионалов, в виде жителей из различных уголков Федерации, думаю здесь поднимать вопрос не стоит.

Вероника: Все отзывы как под копирку. Как вам представляется возможным дивиденды получать?
В конце 2015 г. я заключила договор с фирмой ООО Зеленый Луч. Перед принятием решения об инвестировании я привлекла нотариуса, сама ездила в Адыгею к ним на тепличное хозяйство и мне все показали и рассказали. Нотариус проверил фирму и предоставленные ими документы, договор все было в порядке.
Когда пришло время выплаты дивидендов Александр (управляющий) мне по телефону сообщил что фирма Зеленый Луч обанкротилась, они продали все теплицы и не имеют больше к теплицам никакого отношения.
Далее я приезжаю туда же, в Адыгею, там на месте я узнаю что “владельцы” тепличного комплекса остались прежние, но теперь эта фирма называется не ООО “Зеленый Луч”, а уже ООО “Производственная Компания Зеленый Луч” и директор там уже другой, на тот момент Данилов Виктор.
Перезвонила Алескандру(управляющему) задала вопросы, как так получилось, на что он мне ответил-простите я ничем вам не могу помочь и порекомендовал обратиться в арбитражный суд. Привлекла юриста, он мне объяснил что фирма абсолютно без активов и на счетах 0.
С тех пор я пишу отзывы, а их удаляют постоянно, указывала номер договора и дату его заключения, этот Александр мне в ответах писал что такой номер договора им не известен.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
01/06 Тепличный...
17/05 Тепличный...
13/04 Тепличный...
06/04 Тепличный...
06/04 Тепличный...
05/04 Тепличный...
14/02 Тепличный...
13/02 Тепличный...


Актуальные темы
Cordiant Snow Cross 2
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
скатерти оптом
коврики оптом
товары для дома оптом
товары для дачи оптом
хозяйственные товары оптом
Товары для дома и дачи
Доставка товаров
плитка
жалюзи
мебель

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности