Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Алексей


Получил на прошлой неделе нож Сокол от одноименного "ясного" производителя. Всячески испытывал его, чтобы написать свое мнение. Забегая вперед скажу, что нож хороший, можно сказать универсальный. Уверен, что у меня в обиходе найдет себе применение. Теперь подробнее.
Очень понравилось широкое лезвие. Аж 3 см. Люблю, когда режешь огурец там или помидорку, а дольки лежат на лезвии. Толщина удивила, оказалась меньше заявленной, но я вообще не понял на что она может повлиять. Длина режущей кромки 10 см. Нормально для большинства домашних нужд.
Очень понравилась заточка. У меня для проверки есть тест. Беру в руку кусок сырого мяса, такой чтобы с прожилками и пленками был, и пробую резать его на весу. Если нож режет, значит хорошая заточка, если нет, то нет. Простые магазинные ножи с этим тестом никогда не справлялись, а Сокол выдержал с блеском! Я прямо нарадоваться не мог, как он шибко режет.
Рукоять тут прямо круглая )) Ну, производитель называет ее бочкообразной. Если у вас руки нормального размера, то она будет удобной. У меня ладошка не гигантская, так что приходится приспосабливаться. Лучше бы стилизацию под камень взял, но и так неплохо. Кстати, рукоятка из G-10. Это стеклотекстолит, такой интересный материал, который покрепче любого дерева будет. На ощупь приятный и, несмотря на гладкость, совсем нескользкий.
Если кому нужен добротный универсальный нож, берите как у меня. Купить можно много где, я брал прямо у производителя (http://www.yassokol.ru).

Автор отзыва: Axel. Дата отзыва: 07/12/2016


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности