Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Виталий Трофимов-Трофимов и его курсы строительства собственной династии

Санкт-Петербург

Сходила на открытую встречу «Фамильной легенды» и пару встреч групп. Народ предлагает вместо обычного брака, который, согласно статистике, все равно разваливается через пару лет совместной жизни, строить сразу династию. Династия, по их мнению, строится совсем по-другому, не так как обычная семья. И поскольку большинство не знает, как это делается, потому и семья в династию перерасти не может, а все, что скопили предыдущие поколения, разворовывается и растаскивается потомками.

Это если вкрадце. А по поводу встреч. Мне они понравились. Узнала много нового и совершенно неожиданный для меня взгляд на то, как живет род. Не уверена, что мы с Тимой будем именно род создавать, но многие идеи мне пригодились, причем почти сразу.

Теперь о минусах и плюсах. Сперва минусы.

- Автор не может просто и понятно объяснить зачем обычному человеку нужен род. Пускается в длинные пространные и не всегда понятные рассуждения. На встрече объяснял, что со временем планирует написать список «1000 выгод от рода», но пока его нет. Поэтому они заявляют, что работают с теми, кто уже понял выгоды рода перед семьей, и не задает таких вопросов. Ну это не минус на самом деле. Если кто-то пришел на тренинг по продажам и требует объяснить, как продажи изменят его жизнь

– это странно выглядит. Но все равно, повторяю, они не расскажут вам великую тайну почему династия лучше семьи))

- У автора небольшой опыт выступлений. Временами объясняет непонятно, бывает, путается и поправляет сам себя. Содержание тем очень хорошее, но форма подачи так себе. Говорят, ведет курсы два года. Мог бы научиться. Я все-таки сторонница того, чтобы было важно не только ЧТО человек говорит, но и КАК он это делает.

- Курс очень длинный. На фоне курсов «похудеть за месяц» и «стать лидером за десять встреч» просто неприлично длинный. Заявляется, что рассчитан на целых три года. Вернее так, они готовы учить вас три года, а потом плюнут и забьют. Позиционируются так: уйдете в любой момент, когда решите, что курс помог вам построить династию. Считается, что один год (50 встреч) – теоретический минимум. Это много.

- Для обычного курса личностного роста придется слишком много работать. В основном читать и выполнять домашние задания. Домашние задания непростые, надо уделять время. Меня это очень напрягало, но вообще-то кому как. Я больше на расслабоне.

Теперь плюсы

+ Материал оригинальный. Говорят, что авторское исследование, основанное на каком-то огромном объеме материалов и все такое. В цифры верится с трудом, но да, я практикующий психолог с восьмилетним стажем, и все по теме перечитала, но многое было для меня впервые. Причем так, по-настоящему впервые.

+ Ведущий знает о чем говорит. Ну то есть не вчерашняя школота, которая одну книжку про коучинг прочла и решила, что стала гуру тренингов. В коуче, НЛП, продажах такое сплошь и рядом. Тут нет, видно, что человек интеллектуального труда и собирал знание по крупицам, причем сам.

+ Строить род в стране не учат (организаторы говорят, что и в мире, оставим это на суд знатоков), а создать род хотят многие. Чуть ли не каждый третий. И при этом никто не разбирается в том, как это делать. Так что если прямым продажам вас в любой подворотне научат, то родостроительному зодчеству только здесь. Такое положение, правда, делает ведущего временами слишком категоричным, спишем это на болезнь роста.

+ Для оригинального курса цена весьма приятная. Я бы лишний ноль нарисовала в ценнике.

+ Кому курс не интересен, и кто верит в свои собственные способности разобраться в теме, тот может купить их книгу, выпущенную самиздатом. Книга стоит немало, и количество ее экземпляров, говорят, ограничено. Однако там подробный перерассказ того, как династии живут и как «думать как династия». Курсы, собственно говоря, для тех, кто не знает, как книгу переложить в собственную жизнь. Я книгу не брала, но просматривала. Курс подробнее и практичнее, но многим книга в таком виде может заменить курсы.

Резюмируя, скажу, что многое могло быть лучше, и я желаю Виталию Трофимову-Трофимову (да, у него такая занятная фамилия на самом деле) этого лучшего достичь. Мне с ними больше не по пути, но по моим личным и внутрисемейным причинам. Я написала для справедливости и минусы, но курс меня равнодушной не оставил, благодарности моей хватило на такой вот текст, поэтому спасибо в виде такого вот отзыва.

Автор отзыва: Арина Крышлова. Дата отзыва: 05/12/2016
Темы: тренинги, семья, психология, книги


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
24/08 Издательство...
13/07 Книга "Психология...
18/12 Интернет-магазин...
06/12 Алекс Муров...
14/09 Алекс Муров...
09/07 Скупка книг
13/02 школа великих книг
20/12 BigCompanyJob.com 


Актуальные темы
АЗС Трасса
шины
Cordiant
Суши
СТН
септик
маркетплейс
тренировка челюстного сутава
медицинский прибор
оникса и кварцевого агломерата
травертина
мрамора

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности