Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Школа Права и Экономики

Московская область, Истринский район, Обушковское с.п., 37 км а/м Москва-Рига, (20 км от МКАД) Жилой комплекс «Балтия», д. 99.+7 (495) 762 79 54 +7 (495) 992 65 56

Много разного пишут об этой школе, но у нас тема не совсем обычная. Работает в школе Права и Экономики учитель, она же зам. директора по учебно-воспитательной работе – Петрушина Наталья Владимировна. И надо же было, как нам с семьёй не повезло оказаться её соседями по многоквартирному дому. Дело в том, что она держит дома собачку – маленькую такую, ну собачка и собачка. Но есть у этого животного одна особенность – как только хозяйка уходит с утра на работу, собачка очень огорчается и начинает истошно выть и лаять. По громкости ощущение такое, что она в нашей квартире находится. И продолжается это с некоторыми перерывами до самого вечера, пока хозяйка не придёт домой. Кто знает, что это такое – тот нас поймёт – в квартире находиться невыносимо, такое ощущение, что живёшь на псарне – ни выспаться после ночной работы, ни отдохнуть прилечь. Ребёнок младший недавно на каникулах был – выспаться за неделю так и не смог – вой начинался около восьми утра и так каждый день.

История эта началась около 3-х лет назад, и за это время я успел 4 раза поговорить с Натальей Владимировной, прося и умоляя её войти в наше положение и найти какой-то выход из ситуации. Но, к сожалению, на все наши просьбы она ответила отказом. А и правда – зачем ей вообще даже думать о просьбах соседей – у неё же всё хорошо – когда она дома, собачка молчит и её не беспокоит. А когда она уходит – она не слышит ни воя, ни лая. Думаем только о себе, на других наплевать. Вроде бы обычное дело в наше время, к сожалению, конечно, но есть один нюанс: она же не продавец в магазине, и не работник офиса. Она же вроде педагог – как можно работать с одними детьми, зная, что каждый день доставляешь мучения другим? Чему она научит учеников школы? Думать только о себе и плевать на других?
Обращались, конечно, и в полицию, но безрезультатно. Сначала говорили, что если днём шум, то ничего сделать не могут, а потом вовсе отписали, что полиция более не занимается вопросами нарушения тишины. Ни днём, ни ночью. Вот так вот. Под конец попросил участкового нашего организовать трехстороннюю встречу у него в кабинете. Подумать вместе, договориться как-то. Он лично звонил Наталье Владимировне и приглашал – она отказалась, сказала участковому, что устала от нас...
Ну что, сидеть сложа руки нельзя, надо отстаивать своё право на покой в собственной квартире – обратились к директору Школы Права и Экономики – Игорю Юрьевичу Воронову. Попросили поговорить с этим учителем, попросить её от своего лица все же придумать что-то с собачкой. Но здесь тоже глухо – встречаться он отказался, договорились созвониться через неделю, в итоге звонил ему по истечении этого срока 3 дня по нескольку раз на день, просил секретаря передать, кто звонил, по какому поводу и просьбу перезвонить. Тишина. Ни ответа, ни привета. Не серьёзно как-то для взрослого человека, директора школы. Ну сделали вывод, что одно из двух – либо он считает, что такое поведение вне школы не влияет на воспитательный процесс внутри неё, либо полностью поддерживает Наталью Владимировну и сам на её месте поступал бы точно так же. Но в любом случае, на наш взгляд, ему не делает чести ни одно, ни второе. Судя по реакции руководства, невольно задаёшься вопросом — неужели в Школе Права и Экономики все педагоги такие?
Отдельный абзац хотим посвятить вопросу от ярых любителей животных – а что же можно сделать с собачкой? На наш взгляд, самое негуманное, что может быть – это то, что уже происходит: собаку оставляют одну целыми днями. И воет она не из вредности, а от тоски и одиночества. Нам её по человечески жалко, но и себя тоже нужно пожалеть. Поэтому идеальным выходом для всех (вместе с собачкой) было бы отдать её или в хорошие руки, или в питомник, где она была бы постоянно в обществе и не испытывала каждодневного стресса от одиночества. Но этот вариант Наталье Владимировне вряд ли подойдёт – она не привыкла думать о других. Вой и лай её лично не беспокоят, а вечером можно придти домой и поиграть с животным – хорошо ведь?
Следующий вариант – операция на связках, делается, естественно, под наркозом, никакой боли животное не испытывает. Специально узнавали – совершенно рядовая процедура у ветеринаров. Предлагали – не хочет. Не гуманно, говорит. Ну, во-первых, кто сказал? Специалисты так не считают. И во-вторых – а людей годами изводить – гуманно? Возможно, некоторые бросят в нас камень, но все же скажем – это всего лишь собака. А на кону вопрос спокойствия людей.
Ну и ещё один способ – ошейник антилай. Лично общался в зоомагазине с продавцом – она говорила, что постоянно использует его на своей собаке, никаких побочных эффектов или ещё там чего-то нехорошего для животного. Но Наталью Владимировну и этот вариант не устраивает. Вот скажите, за что она нас так ненавидит? Мы, честно говоря, раньше никогда не думали, что такое в принципе возможно — такое ощущение, что мы с ней на разных планетах воспитывались.
В конце концов — если все эти способы почему-то не подходят, но вы хотите войти в положение и помочь людям, забирайте собаку с собой, когда уходите из квартиры. На работу — с собой, в магазин — с собой, в театр — тоже с собой. Но это ведь очень неудобно, поэтому Наталья Владимировна так никогда не сделает. Ну и что, что другие мучаются, главное, что мне самой комфортно. Никого ни к чему не призываем, но позволим себе высказать наше личное мнение – не может человек с такими принципами поведения заниматься воспитанием школьников. Чему она их научит? Мне плевать на всех и делаю что хочу? Какие уж тут культурно-нравственные ценности... Мы бы, конечно, никогда не доверили своих детей таким «учителям».

Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
ирина: Мне кажется, что товарищ не в себе. Это бред какой-то. Эта информация имеет отношение к школе?



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
02/01 о мести
09/08 Школа Права и...
19/01 Школа Права и...
29/10 Школа Права и...
22/09 Школа Права и...
21/08 Школа Права и...
20/08 Школа Права и...


Актуальные темы
кофе
Интернет-магазин музыкальных инструментов
Cordiant
эвакуатора
Натуральная косметика
косметология
профессиональная косметика
косметика
теплый пол
кадастровый учёт
айфон
-Шары на день рождение

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности