Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

гинеколог Крылова Надежда Юрьевна (Санкт-Петербург)

Больница №2

Всем добрый день!

Несмотря на то, что не принято писать о самом сокровенном, а точнее о женских болезнях, я все же решила оставить тут свой отзыв об удалении миомы. Надеюсь, кому-то мой рассказ окажется полезным, ведь опухоль может появиться в любом возрасте – эта бяка не щадит никого..

Если начинать с самого начала, то около года назад я почувствовала что-то странное. Вроде знакомые мне уже много лет месячные стали особенно болезненными, а сидение попросту доставляло неудобство. Апогеем стало постоянно чувствовала распирания внизу живота. Бонусом появилось частые позывы в туалет, которые сопровождались неприятными ощущениями. Начинались приступы тошноты, а постоянные болезненные ощущения добавили раздражительности и просто сводили с ума.

Пошла на УЗИ – и вуаля!! миома 51 мм, которая расположилась по задней стенке. Февраль месяц. Холодно. Я иду по улице и реву. Не буду описывать, какая ерунда лезла в мою голову, но она делала свое дело – депрессией меня накрыло моментально. Хорошо что здравый смысл победил и я позвонила знакомому гинекологу и записалась на прием. Она была категорична - удалять через операцию. Тут меня напугали советы и истории из инета – удалять все, почистую, тебе же 36 лет!! Рожать то уже не будешь, так что матку и яичники и все убрать. Я не собиралась идти на столь кардинальные меры и записалась на гинекологическое отделение второй больницы к Крыловой Надежде Юрьевне. Именно её мне рекомендовал мой гинеколог. Самое важное, что она сказала: «Никаких глупостей! Все органы будем сохранять!!». Ждать операции пришлось не долго – я платно ложилась, может быть если бы бесплатно, то и попала бы в очередь.

Боялась страшно – тут и паника…и ужас..и мысли об операции – все смешалось воедино. Порадовало, что на консилиуме врачей все же решили не делать операцию в полном смысле этого слова, а провести лапароскопию. От неё и швы меньше.. период восстановления значительно быстрее! Например, при лапаротомии операция занимает 40 минут, но есть большой шов, а вот при "дырочках" - лапароскопии времени нужно чуть дольше 2-2,5 часа, но потом будет легче. Да, наркоза я боялась, но был отличный анестезиолог, который с шутками и прибаутками ввел меня в сон..и дальше я помню только что мне тепло..уютно…пьяно…потом кто-то зовет..по имени..и лицо Надежды Юрьевны, которая говорит, что пора просыпаться.

Когда я пришла в себя – боли не было, но меня трясло…и сохли губы.. укрыли тремя одеялами и я согрелась. Гигиеничка в сумочке тоже оказалась в тему. Дальше мне делали уколы, мерили давление, брали анализы крови, ставили капельницы..и все это по кругу.. Спала ли я? Да и много)…восстанавливалась я и правда быстро…уже через несколько дней я бодро доходила да туалета, даже не хватаясь за стены, а мои новые подруги по коридору не верили, что еще недавно я была на операционном столе.

Скажу так, кушать мне не очень хотелось…Муж таскал в палату все съесное что я люблю, но так это и складировалось в тумбе. Выписывали меня через неделю. Так что когда я возвращалась на осмотр после операции – меня медсестры не узнали. Все же макияж, прическа и маникюр делают свое дело. Шовчики были небольшие, сняли их быстро и не больно, хотя я боялась.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто услышал слово МОИМА и боится… на самом деле – все решаемо, главное собраться и не впадать в панику! От Себя советую обращаться к врачам по рекомендациям, например, я теперь всем советую Надежду Юрьевну Крылову – это действительно отличный врач гинеколог у которого золотые руки!

Здоровья вам крепкого!!

Автор отзыва: Дарина Селезнева. Дата отзыва: 30/09/2016
Темы: гинекология



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Наталья: Алла -
" А попасть к Крыловой Надежде Юрьевне на прием просто, запишитесь к ней, посмотрите номер телефона на сайте 2 больницы, я к ней ходила несколько раз, лечилась..."
Подскажите пожалуйста, Вы ходили по Омс или платно? Заходила на сайт больницы. Там много разных телефонов. Есть на главной странице телефон больницы. Есть телефон на странице отделения гинекологии . Есть телефон отдела платных услуг... По какому надо звонить, чтоб можно было записаться конкретно к Крыловой на консультацию? Просто обычно не так просто дозвониться в такие учреждения и не хотелось бы полдня впустую потратить.
И присоединяюсь к вопросу Екатерины, нужно ли обязательное направление из ЖК, если хочешь попасть на бесплатную, к примеру, консультацию.

Алла: Екатерина, миома хоть и доброкачественная опухоль, но опасная, она может расти, сдавливать внутренние органы, может разрушаться, что очень плохо для организма… вам нужно с врачом об этом поговорить, он вам более грамотно расскажет… Раз вам и так будут делать лапару по удалению кисты, то и миому нужно тоже удалить, как я считаю… А попасть к Крыловой Надежде Юрьевне на прием просто, запишитесь к ней, посмотрите номер телефона на сайте 2 больницы, я к ней ходила несколько раз, лечилась, она мне помогла в свое время.

врач: Екатерина, при миоме 5 см. и более, в репродуктивном возрасте (до 46 лет) удаляют только миоматозный узел, матку ушивают. При таких размерах миомы, она переходит к самостоятельному росту, не зависимому от гормонального фона, поэтому до периода менопаузы, скорее всего узел будет расти. Если узел один и доставляет проблемы (частое мочеиспускание, боли и дискомфорт внизу живота), лучше его удалить. Миома озлокачествляется редко, но метко - саркому лечить онкологам сложно. Продолжительность лапароскопической операции по удалению миоматозного узла 5 см. немного превышает полостную операцию (длится до 1.5 часов), но спаек после лапароскопии меньше, самочувствие лучше.

Екатерина: Извините, я не очень поняла. Большинство отзывов об удалении миомы. Но ведь миома это доброкачественное образование, никогда не переходящее в рак. Почему все удаляли её? Если нет болезненных проявлений, как в головном отзыве, то нет необходимости удалять.
Я интересуюсь потому, что мне рекомендовано удалить кисты лапароскопией . и хотелось бы попасть именно к данному врачу. Но у меня также имеется и миома, которая меня никак не беспокоит ...Неужели и её придётся удалять?
И хотелось бы узнать у тех, кто оперировался во 2-ой больнице. Как можно попасть именно к данному врачу? Нужно ли направление ещё предварительное из женской консультации к тому же?

Маша Т.: Ого, в таком молодом возрасте миомы… я думала они после 40-50 лет появляются… у мамы были в 52 года, тоже удаляли лапароскопически во 2 больнице в гинекологии и матку сохранили, не смотря на возраст.

Екатерина: У меня аж 3 миомы были, тоже боялась, что матку удалят, но ее на удивление сохранили. Оперирующие гинекологи во 2 больницы действительно сильные и думают о своих пациентах, стараются сохранить детородные органы, даже если пациент не планирует больше беременеть.

Гость: После того, как мне успешно удалила миому Крылова Надежда Юрьевна, я могу с точностью сказать, что этот диагноз - это не приговор. Хотя, когда я узнала о моем диагнозе, хотелось умереть. И основная причина, я еще не имею детей. И я очень боялась, что мне удалял матку. Надежда Юрьевна не только врач с большой буквы, но и обычная женщина, которая успокоила и сказала, что у меня будут дети. Она ювелирно провела операцию, сохранив матку. Хотя миома у меня была большая. 8 миллиметров. Мы с мужем очень благодарны моему врачу.

Ольга: Согласна с вами, затягивать с лечением нельзя. Я тоже сутками напролет ревела, когда миому обнаружили. Боялась очень, как потом оказалось зря. Операция прошла успешно, врач Надежда Юрьевна меня оперировала, все хорошо, никаких осложнений.

Гость: Еще буквально несколько месяцев назад при слове миома меня в дрожь бросало и слезы наворачивались. Мне в 30 лет поставили это диагноз, а как же детки я хотела еще мамой стать, а тут такой страшный диагноз мне был поставлен, что делать куда бежать кого просить не так все страшно оказалось, больше перенервничала. Операцию мне кстати Надежда Юрьевна делала, хороший специалист что то плохое сказать о ней язык не поворачивается.

Гость: Тоже проходила во второй городской лечение. К Надежде Юрьевне попала с кистой яичника, когда уже оперировать было нужно. Все прошло хорошо, от наркоза отошла легко и довольно быстро. Сейчас уже совершенно ничего не беспокоит. Хочу сказать большое спасибо Надежде Юрьевне и медсестричкам второй городской за их тяжелый, но очень важный труд.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
10/09 Центр...
07/06 Крылова Надежда...
11/12 Больница ГМПБ №2 -...
31/10 Городская...
03/10 Гинеколог-репрод...
02/10 Гинеколог-репрод...
01/10 Гинеколог-репрод...
01/10 Гинеколог-репрод...


Актуальные темы
мясо ЦБ
говядина
Свинина
Реализация оптом
баранина
трендфорд
озон
wb
ozon
Товары для дома и дачи
кухни
Вайлдберис

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности