Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

"РЖД" электронная регистрация на поезд

Москва

Надеюсь, что мое сообщение люди увидят прежде, чем задумаются воспользоваться данной услугой. Как всегда - хотим как лучше, а получается как всегда. Люди для этой конторы - подопытное мясо, на котором они ставят эксперименты, даже не принося за это извинений.
Поэтому всех хочу предупредить - НИКОГДА не проходите электронную регистрацию на поезд. Так как после этого нет никакой гарантии, что вас на него пустят. Вас просто может не оказаться в списках! И никакой  службы онлайн-поддержки, чтобы доказать ваше право ехать в поезде, заплатив деньги - тоже нет!
В поезд вас не посадят, а если не успеете вернуться перед отходом поезда на вокзал и оформить бумажный билет, вам еще скажут, что вы просто сами опоздали на поезд. А доказать, что вас не оказалось в списках, поэтому вас не пустили в поезд - вы уже не сможете.

А теперь подробнее, кому интересно.

Купила электронный билет на поезд Москва-Смоленск 603ЭА на 9.09.11, прошла электронную регистрацию на сайте, радуясь, что модернизация и тут настигла наш совок. Однако позже выяснилось, что все-таки это слово скорее обозначает ругательство, нежели прогресс.
Приехав на вокзал за полчаса до отправления, спокойно подойдя к вагону и предъявив паспорт (бумажный билет после прохождения регистрации уже не нужен), выяснилось, что меня нет в списках. Но, так как это не моя проблема, я зашла в вагон и сказала проводнику, что никуда не выйду. Так как не хочу остаться на улице и смотреть на уходящий поезд. Сказала, чтобы они сами разбирались, так как не я должна доказывать, что имею право ехать в этом поезде, на своем, оплаченном мною (свободном!) месте.
После чего проводник пошла проверять списки у начальника поезда, поезд в это время уже тронулся. Там меня тоже не оказалось в списках!  Замечательная ситуация - я в вагоне, из документов у меня только паспорт, и я, по их мнению, как дезертир пытаюсь проехать "нахаляву". Другой на моем месте, наверное, дал бы денег и ехал дальше спокойно. Но я так унижаться не собиралась. Честно оплатив свой проезд я собиралась получить оплаченную услугу.  Позвонив в службу поддержки я описала проблему, на что мне ответили, что ничем помочь не могут, пишите претензию на сайте. Супер! Мало того, что система дает сбой, так еще никто не хочет за это отвечать, и никто не собирается налаживать службу поддержки подобных ситуаций! И нет НИКАКОГО алгоритма для решения данной проблемы! Спрашивается, зачем вводить услугу, по которой не можете гарантировать работу???
История далее развивалась следующим образом. Мне заявили, что я еду в поезде незаконно, и если у меня оплачен электронный билет, то я его должна буду получить в Вязьме на вокзале, пока будет стоять поезд. Я сказала, что до этого времени пойду спать на свое место, пусть будят, когда будем подъезжать. Время - час ночи. Поезд прибывает в 4 утра. Стоянка 23 минуты.
Отличная ночка. Не переодеваясь ко сну, мне пришлось лечь подремать хотя бы на эти 3 часа до Вязьмы. Где я, посреди ночи, бегом бегу от вагона до здания вокзала, чтобы успеть получить бумажный билет. Думая на бегу, что если и там окажется, что моих данных нет, то куплю обычный билет с Вязьмы до Смоленска и поеду дальше.
Каково же было мое удивление, когда прибежав на пустынный вокзал я увидела светящееся окно кассы, в котором НЕ БЫЛО кассира!!! Я стала звать - никто не среагировал. Тогда я нашла служебный вход, куда начала стучать, что было сил. Через какое-то время с другой стороны двери послышался голос - кто там и чего вам надо. Я сказала, что хочу купить билет на отходящий поезд, на что мне сказали, что кассир пошла в кассу.
Подойдя обратно к кассе, я увидела кассира, которая и не собиралась никого обслуживать. Потому что у них НЕ РАБОТАЕТ(!) система! Сказала, чтобы я приходила минут через 15. Я объяснила, что через 15 минут мой поезд уже уйдет. На что она мне сказала, что это не ее проблемы, у нее система не работает, и она ничего сделать не может. И ушла.
Находясь в шоке от происходящего, я стала снова звонить в службу поддержки. Попросила объяснить мне, на каком основании, в открытой кассе нет кассира и он не желает обслуживать, в связи с чем я не могу ни оформить оплаченный мной билет, ни купить новый.  Девушка на том конце провода просила ждать и ушла советоваться. Ответ был суперский! У нас в это время идет обновление системы, поэтому ничего не работает, обратитесь в кассу позже. Отлично! А я должна остаться в стремном вокзале города Вязьмы посреди ночи, с оплаченным билетом на поезд...
Вообщем, ничем помочь по телефону мне не смогли, единственное, что решилось - видимо, был звонок в Вязьму, почему кассира нет на месте. Прибежала тут же кассир с еще каким-то работником (может быть начальник вокзала?), и стала тыкать в компьютер каждую секунду, после чего, минут через 5, система заработала, и мне оформили мой билет Москва-Вязьма.
Прибежав к своему вагону перед самым отходом поезда, еле успев, вбегаю в вагон и даю билет проводнику. Та у меня спрашивает - что, купили билет? Очередное унижение. Я ответила, что куплен он у меня был давно, его мне здесь только оформили. И что с Вязьмы мне не продали бы билет Москва-Смоленск именно на этот поезд.
На что мне проводник сказала - ну поймите меня тоже, вас у меня в списках не было, билета у вас не было, я не могла вас посадить. И никакого- извините, пожалуйста. Как-будто ржд и проводник - это слова, не имеющие между собой ничего общего.
Со спокойной душой я отправилась на свое место досыпать оставшиеся 2 часа.

Как итог - бессонная ночь, переживания, беготня ночью по вокзалу в чужом городе, с риском не попасть в поезд, с честно оплаченным билетом. И все это - тест услуги "электронная регистрация на поезд через сайт". Очень хотелось бы получить в ответ извинения от представителей РЖД и компенсацию за потраченные нервы.
А также очень хочется, чтобы подобные вопросы в он-лайн режиме могли решать представители РЖД в поезде, а не потребитель бегать и доказывать, что он не урод, и что он платил за проезд. Т.е. чтобы был РАБОЧИЙ алгоритм решения спорных моментов, чтобы по горячей линии возможно было бы подтвердить факт оплаты билета и т.п. И чтобы пассажиры не страдали от этих редких случайностей и сбоев.

Спасибо РЖД за светлое настоящее! Были бы в другой стране - подала бы в суд и отсудила бы компенсацию миллион долларов. А тут остается только пожелать всем, чтобы не попали в подобную переделку.
 


Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 14/09/2011
Темы: РЖД, пограничники, взятки, Отдых


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Гость: Изедевательство над пассажирами за их же деньги((( кто вообще придумал этот бред с "регистрацией" на поезд?? И отношение проводников, конечно, вполне отражает политику компании. Все логично - ведь проводники каждый день видят эту ситуацию - на поезд не сажают хотя билет пассажир купил! Как же еще проводники будут к пассажирам относиться, если их руководству на эту проблему наплевать? Причем наплевать уже много лет, судя по многочисленным негодующим отзывам на форумах.

Екатерина: Всем доброго дня! У нас сложилась третья ситуация, и билет электронный был распечатал, и документы на руках. Поезд Волгоград - СПб. Едем вдвоём, я и мой сын 4 лет. Я жду второго ребенка. Не поверите, но мы есть в списках, но на ребенка, якобы не совпадает номер документа. Проводница идет за нач поезда. Приходит он, говорит с усмешкой, по какому свидетельству вы покупали билет? Я объясняю, что оно у нас одно, по нему и покупали. Причем в эл. Билете, я даже не обратила внимания на эту строчку, там стоят звездочки и четыре цифры. Как понять, что это номер документа??? Он мне продолжает говорить, что его это не волнует, идти разбираться в кассу. Я говорю, что я в положении, как то же мы сюда с таким билетом приехали, проезд оплачен и я никуда не пойду. Стою я в слезах, ребенок В слезах. А нач поезда, опять же с ухмылкой говорит, ну, что вы переживаете? Скажите спасибо своему мужу, который при покупке ввел левые данные. В итоге, проводница сама сбегала в кассу, взяла на ребенка до 5 лет билет без места. Попросили оплатить белье. Сказали, что типа закроют глаза, на то, что ребенок едет на отдельном месте, по билету без места. Приеду в Питер пойду ругаться. Ну, одно свидетельство!!! Ну, никак не могли мы ввести не те данные!!!

Лариса: Не могу купить электронный билет. Постоянно требует логин и пароль, ввожу данные, пишет, ошибка: логин или пароль не верно указаны. Запрашиваю новый пароль, опять успеваю указать поезд и опять введите логин и пароль и так по кругу, что за система?

Дмитрий: Была ситуация что не было в списке. Но люди вы же взрослые вроде как.
Я вот всегда распечатываю купон, а потом еще и билет в теминале беру.

Людмила Каменева: Почему не принят мой комментарий, если я правильно повторила код?Л.Каменева

Людмила Каменева: Я проехала по жд по маршруту Смоленск-Екатеринбург,далее Екатеринбург-Ульяновск, зат ем Ульяновск-Москва по электронным билетам с электронной регистрацией.Никаких заминок не было и со списками при посадке. . Проблема возникла при предъявлении проездных билетов с посадочными купонами в бухгалтерию коммунального предприятия.Оказалось,что электронные билеты с посадочным купоном и электронной регистрацией, как отчетный документ, не действительны. После долгих хождений по службам ККП я услышала от юриста Борисова:"А Вы пишите нам заявление, а мы Вам откажем" Как Вам ответ? Каменева Л.П.г.Десногорск

Андрей: Алексей, а в кассу почему не обратились? Я вот по этой причине и покупаю бумажные билеты на сайте компании Белый мост, и для отчетности самое оно.

Алексей: а вот конкретно меня интересует вопрос такого плана. почему при наличии электронного билета и отсутствии терминала на вокзале меня не пустили в поезд???? в результате чего я был оштрафован начальством в стоимость билета и на неплохую сумму в связи с невыходом на рабочее место????

Виола: Только соберусь не брать бумажный билет, попадается очередной отрицательный отзыв об электронной регистрации, и я снова покупаю билеты на dost.ru с доставкой бумажного, чтобы не рисковать.

Алексей: 09.10.2014 21:40 поезд Владикавказ-Москва. Зарегистрировались заранее (я, супруга, 4х летний ребенок - с местами на всех в купе. Подходим к вагону и выясняется...нет ребенка в списках!!! Не прошел регистрацию. На руках распечатанный электронный билет, списанные деньги...начальник поезда без всякого желания разбираться - могу не впускать...в итоге после 5 минутной перепалки заходим все в вагон с полной уверенностью в своей правоте. Жду 00:50 чтобы пойти на 23 минутной остановке в кассе оформить свой оплаченный билет на ребенка. Нет в списках у проводника - это проблемы пассажира!!!

Валентина: Я совсем наверно отставшая от цивилизации, билеты покупаю на просп. Вернадского, д.9/10. Хотела попробовать в интернете купить, а тут такие страсти.

Альбина: С нашей железной дорогой в цивилизацию не играю, я по старинке с бумажным билетом путешествую, покупаю на сайте dost.ru, чтобы не ехать на вокзал самой.

Юлия: Не доверяю я электронной регистрации, столько случаев от друзей слышала о проблемах потом с посадкой в вагон. Я по старинке езжу с бумажным, но вот покупаю в интернете, только на сайте компании Белый мост с доставкой его курьером.

Надежда: Очень переживаю, сейчас купила на сайте РЖД электронный билет ребенку, подросток, конечно, но одна поедет первый раз. Станция маленькая, вокзал закрывается в 21:00 по мест. времени (16:00 мск), а поезд в 20:15 мск. От деревни до станции ее отправят на такси. Даже страшно представить, что будет, если дочь не пустят в вагон...
Каждый год мы семьей ездим по электронным билетам, никогда не возникало проблем, ни при оформлении, ни при посадке-проезде. А сейчас никак не могу пройти эл. регистрацию на сайте( Билет оплачен, а кнопочка регистрации не выходит (

Римма: Читать правила надо, но они таким мелким шрифтом написаны, что и прочесть трудно. Не рискую я ездить с электронным, с бумажным надежнее. Покупаю билеты на сайте компании Белый мост с доставкой билета курьером, оплачиваю наличными.

Юлия: не регистрировалась и регистрироваться не буду, не верю я ржд, лучше старым проверенным способом с бумажным билетом, хорошо, что есть ресурс dost.ru с которого домой билет доставляется куоьером

Алекс: Такой ситуации, как у меня, наверное не было еще ни у кого. Все тут мучаются от того, что нет посадочного талона, и из-за этого их не пускают в поезд. Так вот моя жена после купки билетов на сайте ржд по маршруту Москва - Казань и обратно, съездила на вокзал и в терминале получила для верности посадочные талоны. Туда уехала без проблем. А обратно ее с официально оформленным посадочным талоном не пустили в поезд! Говорят, ваш билет аннулирован, внесен в черный список. Больше никаких объяснений ни от кого добиться невозможно. Звоню на горячую линию ржд - у них те же отговорки, что описывают здесь другие пострадавшие: информации нет, система обновляется и все. Пришлось в срочном порядке покупать жене электронный билет на самолет. Сейчас едет в аэропорт в первом часу ночи, а самолет только в 6 утра. Билет на поезд со сканалалом сдала, как опоздавшая на поезд за пол цены. Попали на дорогой билет на самолет и еще бессонная ночь ей и мне гарантирована. Чтоб ты сгорел, сраный ржд вместе со ср..м олигархом якуниным!

Ангелина: Ездил пару раз с электронным по маршруту Москва-Питер и обратно, нормально, а вот куда-то в глубинку не рискую, в этом случае покупаю билеты на сайте компании Белый мост с доставкой бумажного билета, выходит чуть дороже, но за комфорт надо платить.

Регина: Была свидетелем подобной ситуации, что останавливает связываться с электронными билетами, покупаю на сайте dost.ru и прошу доставить мне бумажный, с ним в наших поездах уехать вероятность выше.

Светлана: Здравствуйте! Это было ужасно когда нас не посадили на поезд по эл.билетам. Согласна с тем,что не прочитали мелкий шрифт на билете,но сам факт обращения с пассажирами убил!!! поезд Абакан- Москва 6 января со станции г.Глазов поезд стоит 2 мин. Очень бы хотелось чтоб наказали за не воспитание как проводника обслуживающего вагон № 13(сходу наорала) ,так и нач.поезда: мы не успели слова сказать как нас послали и этому обращению есть свидетели(полиция вокзала и дежурная по вокзалу) при чем что и те и другие просили нач. поезда нас посадить по эл.билетам,но те пошли на принцип,т.к. когда-то у них был скандал с пассажирами.Но мы то не скандалили!!!!! У нас одна претензия: сфера услуг должна обращаться вежливо,а не орать ,да мы не правы были в случае не прочитав мелкий шрифт и не взяв в терменале билеты,но это не дает право сфере услуг нас оскарблять и орать на нас!!! Единственный огромный плюс полиции вокзала и сотрудникам вокзала г.Глазова!!!!! Спасибо им за участие и за помощь !!!!! Подошли к нашей проблеме по человечески!!!! Огромнейшее спасибо кассиру и дежурной по вокзалу которые работали в тот вече ( 06.01.2014) на станции г.Глазов!!!!!!!! Да забыла сказать о том,что у проводника не было эп.списка ,а у нач.поезда он был она держала его в руках, но видно праздники сделали свое дело и ей было лень заглянуть в списки,причем на поезде Москва-Абакан от 30.12.2012 по электоронным билетам претензий нет. Требую наказать проводника и нач.поезда данного следования за не надлежащее обращение с пассажирами( поезд № 68 Абакан-Москва вагон № 13 от 06.01.2014г. от станции г.Глазов). могу дать № своего тел если потребуется,буду отслеживать коменты.


Страницы:   <-- предыдущая   
1    2    3   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
11/02 Атмосфера Успеха
22/12 True Bar
19/10 Гостевой дом...
21/08 Гостевой дом...
18/05 Барракуда
25/11 Интернет-магазин...
12/09 Отпуск
19/09 НеТюленьи...


Актуальные темы
Реализация оптом
мясо ЦБ
Свинина
баранина
говядина
Cordiant Comfort 2
памятники
интернет-агенство
иозобразительное искусство
шины
Cordiant Sport 3
доска объявлений

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности