Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

РЖД, Опасные приколы машинистов Курского направления №6131

rzd.ru

16 августа 2011. Электричка Курского направления: Одинцово (16.40) – Серпухов (19.53) № 6131.
Указываю эти данные специально, чтобы все таки руководство РЖД и/или его представители разобрались с происшедшим.
Суть происшедшего :
Сегодня 16 августа 2011 сел в электричку Курского направления (Одинцово (16.40) – Серпухов (19.53) № 6131) в сторону области с станции Покровская в 18.29 до станции Кутузовская 18.56, сел я (точнее « впихнулся») в вагон № 2. На стации Подольск (в 18.53) в вагон №3 «провальсировали» два контролера женского пола (по другому это никак назвать нельзя, прям зашла братва на свою территорию) и почему в вагон №3 (притом в начало) и направились в сторону вагона №1. Следующая станция Кутузовская, контролеры зашли в вагон №2 (в котором находился я) и начали проводить проверку наличия проездных билетов. Я предъявил чек об оплате проезда на данном транпорте по направление Покровская – Кутузовская и пошел в тамбур конца вагона № 2, т.к. приближался до своей станции. Со мной в тамбуре была женщина, которой тоже выходить на этой станции. Электричка остаyfвливается, двери открываются, женщина я машинально начинаем движение на выход … а платформы нет.
Мы вовремя остановились, иначе бы вывалились, а двери открыты, притом абсолютно все, от первого до последнего вагона. Получилось так что выход из двери вагона №1, №2 и одна дверь вагона №3 были не на платформу, а на …. В общем с горочки, т.к. пути на возвышенности. Простояв так несколько секунд, не предупреждая, с открытыми дверями началось движение назад, притом пассажиры дальних вагонов в это время выходили. Произведя движение, примерно, на 1 метр назад, резко остановили, выходы из дверей вагонов №1 и №2 так же остались не на платформу. Когда я выглянул из тамбура в сторону машиниста, он стоял курил и весело наблюдал за происходящим процессом. Я ему крикнул, чтобы сдал назад, машинист мне прокричал - выходи ( именно выходи, не выходите) через двери вагона №3. Когда я вышел на платформу, я ему прокричал: « Ты что творишь, закрой двери и сдай назад, в передних вагонах людям выйти надо ». на что было отвечено: «Кому надо пусть идут через третий вагон, я подожду ». За всем этим, через окна вагона, наблюдали контролеры и, им было довольно весело.
Ведь никому не секрет что пассажиры, не оплачивающие проезд, идут в противоположную сторону по направлению движения группы контролеров, и как раз в данном случае данные пассажиры и находились в вагонах №1 и №2.
И машинисту и контролерам было весело наблюдать, как люди спрыгивали из тамбуров на пригорку. К счастью их было немного, 1-3 человека, остальные проталкивались через толпу и контролеров, пропускающих и « зайцев» и не « зайцев» с пояснениями.
Кто-то выступит в защиту:
идет ремонт на платформе;
случайно проехали мимо и не могли сдать назад.
Тогда почему были сделаны и не сделаны следующие вещи:
- Если был бы ремонт (чего уже давно не проводили):
своевременно предупредили бы, какие вагоны не на высадку;
двери, не выходящие на платформу, были бы закрыты
Получилось так, что я гражданин–пассажир-потребитель, всегда оплачивающий проезд, чуть не вывалился из вагона.
Не предупредив, открыли двери, потом еще не предупредив, опять, с открытыми дверями, не предупредив, начали движение назад, при котором я и рядом стоящая женщина, вновь чуть не выпали. Пассажиры из дальних вагонов, не предупрежденные о движении, выходили на ходу во время движения, несколько человек упали на платформе (2 или 3, я видел двух людей поднимающихся и отряхивающихся).
Не мне объяснять сколько было произведено нарушений по технике безопасности со стороны представителей сотрудников РЖД.
И подобное, по данному же направлению, почему то на этой же станции, не первый раз. Объясните как такое может быть? Это же безобразие, расхлябанность и безответственность. И самое главное – это опасно для жизни пассажиров-потребителей.
Недовольств в адрес РЖД очень много и основная часть обоснованная. Но складывается впечатление что руководству на жалобы потребителей абсолютно « начхать».
« Жалуйтесь не жалуйтесь, а пользоваться транпортом будете, не нравиться – покупайте личный траспорт » - это политика РЖД? Скорее всего.


Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 17/08/2011
Темы: Жалобы, Претензии



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
алексей: это сплошь и рядом!чего жаловаться,то?!я сам сколько раз спрыгивал так!ну не расчитал машинист скорость,ну проехал 20 метров,ну и что с этого?вспомнить времена лет 25 назад(хоть мне всего 22,но я знаю об этих временах спасибо маме и папе!)когда все платформы(одну я знаю сам лично,она до сих пор действует-ст.Столбовая в неаправлении Сандарово-Бекасово) были не такие как сейчас,а низкие и ничего,спускались и не жаловались,ещё и спасибо машинистам говорили за то что довезли их,а вы не благодарны к ним!!!



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности