Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Школа Права и Экономики

Московская область, Истринский район, Обушковское с.п., 37 км а/м Москва-Рига, (20 км от МКАД) Жилой комплекс «Балтия», д. 99.+7 (495) 762 79 54 +7 (495) 992 65 56

Хочу поделится отзывом о Школе Права и Экономики на Новорижском шоссе.
Этой школе уже два, в 2015 году я решила отдать своего ребенку в эту школу. Там обещают блестящее будущие вашему ребенку. К сожалению я не смогла узнать, будет ли блестящие будущие у моего ребенка, я его от туда забрала. Мой ребенок проучился в школе права и экономики ровно год. Обучение стоит 85 000 рублей в год. В эти деньги вкл все, обучение питание и т.д. Но эта цена в сотни раз завышенная! Школа права и экономики это общеобразовательная школа, для не понимающих людей я Вам объясню, вашему ребенку дают ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, такое же как и в государственной школе! Ни чем это образование не отличается от бюджетного. Школа права и экономики это просто хорошо раскрученный бренд. Смысл платить за обычное обучение? Там не преподают ни каких не обычных уроков.
Теперь про саму школу. Школа новая, находится в окружении деревенских домов, от Новой Риге в школу ехать примерно 15 км. В школе питание совершенно обычное. Учителя все на 3-4. Экскурсии все платные. Спорт зала там нет. Кружки самые обычные.

Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Владислава: Наталья Ивановна, учитель 1 класса, общается с родителями странно. Надо выслушать вначале ее , трудности, заботы и т д. Всегда отягощена ими… С детьми только на виду корректна. Ребёнок жалуется на невнимание к нему, может и прибить крепким словцом. Боится ходить в школу, не хочет. Ещё посмотрим, а там придётся менять школу

Ирина: Ребёнок учится в 4 классе. Непонятно, почему у них Учитель ещё и Воспитатель! Измученная и усталая, вечно оправдывающаяся милым голосом... как можно на 100% выполнять свою работу? Школа мало платит! Или гастарбайтеры воспитывают наших детей? Учителя не московские! Собирают их по городам и весям необъятной страны. Психолога нет, питание спорный вопрос, досок электронных нет, за все берут плату. Вот и подумайте, нужно ли такое образование. Мое мнение

Людмила: Мнение: положительные отзывы о школе пишут ее же сотрудники, отрицательные тоже, по заказу администрации. Способ избавиться от неугодных им учителей.

Игорь: Такой сарай эта школа. Мы зашли и быстро вышли. На входе какая-то психолог, сама вся проблемная.... внутри ничего симпатичного, все какое-то старое и убогое, хотя школе лет 8 наверное. Наша гос. школа была однозначно лучше внутри. Выбрали другую частную школу на НР.

Алла: Текучка в школе Праваи экономики большая. Директор все меняет учителей, но все новое хуже старого. Директор ведь не собственник, он наемный, его тоже могут сменить. Не своими деньгами рискует Школа погружается в болото. Интерактивных досок нет, планшеты на уроках отсутствуют. Дистанционка по старинке, никаких программ. Они наверно деньги стоят. Знакомые ушли в государственную школу, довольны, ещё и круче

Мама: Великолепный педагог Белоусова Ольга Дмитриевна: грамотная, доброжелательная, даёт отличные знания детям. Среди них победители городских и всероссийских олимпиад по математике и русскому языку. Ни одного обращения к ней не проигнорировала ни разу. Оберегает каждого ребёнка, внимательна, ответственна. Да, строга и требовательна, поэтому и качество обучения высокое, но не за тем ли ходят дети в школу. Есть, очевидно, Психи среди родителей. Вот уж и злобствуют! Лучше бы занялись своими детьми, бездельницы. Простите, накипело! Читаешь эту грязь и поражаешься..

ГостьНаталья Юрьевна ( учитель русского) и Елена Витальевна мне нравятся!
Возможно, данный комментарий заказной.

ГостьВсе учителя меня не устраивают кроме: Математика , биолога и физика !
Возможно, данный комментарий заказной.

ГостьЯ бы тоже хотела оставить свой отзыв о школе , я учусь в этой школе уже 3 год ! Не нравится абсолютно все! От еды до учителей ! Заместитель детектора сущий дьявол , она доводит детей до слёз, ругает за всё за форму тоже , надевать свои классические брюки с рубашкой нельзя! Можно носить одни юбки даже зимой , носить одну юбку каждый день надоедает ! А Эта Екатерина Сергеевна. ( заместитель директора ) сама одевается как бомж ! Даже не придерживается классического стиля одежды ! Учителя при всех начинают обсуждать внешний вид человека ! Не идите в эту школу , я сама хочу уйти уже год , пытаюсь пока найти другую школу , есть Хорошкола школа за которую ты платишь меньше, но обучение намного лучше учителя добрые и не унижают !
Возможно, данный комментарий заказной.

Гость: Здравствуйте , хочу сказать, что мой ребёнок учился в этой школе. Очень хорошие знания биологии, интересный учитель! То же самое скажу про учительницу Истории и обществознания , учительницу английского языка.Но есть учителя которые просто не хотят ставить нормальные оценки, ребёнок учится и знает на 4-5, но ему могут занизить, унижения присутствуют( не сильные,но были случаи когда детей позорили ), говорят , что ( ничего ты не знаешь) и тд, причём это при всём классе детей

Наталья: У меня в этой школе учится ребенок уже не первый год. Вот моё мнение. За это время учителя в нашем классе не менялись, так что про текучку зря пишете. Учителей ребекок любит и, в целом, с удовольствием ходит в школу. Есть, конечно, педагоги, с которыми непросто, но если со стороны ребенка все выполнено, вопросов не возникает. И да, уроки есть обычные, но часто учителя проводят интересные уроки, ребенок часто рассказывает. Про праздники - есть разные мероприятия, некоторые ребёнку очень нравятся, некоторые нет, но тут вопрос вкуса и особенностей возраста. Удобно, что детей утром забирают автобус от поселка и вечером развозят. Кормят хорошо, особенно в последнее время полдники высоко ценятся.Хочу сказать, что наблюдая за поведением некоторых одноклассников моего ребенка, хочется спросить их родителей, вы вообще воспитываете своих детей? У некоторых вседозволенность просто зашкаливает.Итог. Ребенок пришел из другой частной школы с реальными пробелами в знаниях и трудностями в общении с другими детьми. Сейчас впр написал на хорошую 4. У него есть друзья и больше я не слышу по утрам, что он не хочет идти в школу. Спасибо педагогам и психологу и классному руководителю, что помогли ребенку справиться. Отдельно благодарю учителя биологии за организацию выездов.А недостатки есть у всех школ, только надо понимать, что важнее - отсутствие перепелов в меню или качественное обучение.

Алла: Школа вроде хорошая, но есть такие учителя. Про Белоусову Ольгу Дмитриевну наслышаны. Это не учитель, а ад для любого ребенка. Унижения, постоянный ор и не уважение. Видимо так было принято раньше преподавать. Но этой школе она явно не подходит. Я слышала, что она даже с родителями общается "через зубы" и при любом замечании просто покидает группу с вац ап. Администрация знает это, но почему то пока ее держат. Слышала, что директор сказал, что она доведет следующий год началку и ее уволят.

Катя: Добрый день всем. Очень много, к сожалению, наслышана я от нескольких своих знакомых о названном "учителе". Может быть когда-то давно в молодости по старым стандартам Белоусова Ольга Дмитриевна и была более или менее сносным учителем. Но сейчас, когда общество стремиться воспитывать ребенка уважая его честь и достоинство, она явно не в тренде.
Привычка учить ребенка посредством его унижения и пристыжения перед всеми детьми выбирая себе откровенных любимчиком и принимая подарки от их родителей - это не стиль современного воспитания и уж точно не в платной в школе. Не знаю таких родителей кто бы в современном обществе поддержал такой стиль обучения и воспитания как пропагандирует и применяет Белоусова. Но это уже выбор родителей, а мы можем только сочувствовать этим детям, ведь этот опыт обращения с ними останется у них на всю жизнь. Безусловно, имидж такого уважаемого заведения данные разговоры унижают.

Елена: Напишу и я свой комментарий к отзыву Марии.
Начну с того, что спортзал все же построили. Сделали просторный актовый зал, достроили и вторую часть столовой. Теперь детям удобнее размещаться для приема пищи. Питание достаточно разнообразное для работников школы, но не для детского коллектива. Думаю,меню ориентировано на принятые стандарты для детских учреждений (хотя тут я не очень понимаю наличие, в свободном доступе сметаны, которая, как мне кажется, запрещена в ДУ). Считаю, что полдник слишком скудный! Каждый день только булочка, горсточка кое как нарезанных фруктов и напитки. Выпечка всегда холодная! Допроситься добавки- дело непростое))) При этом половину детей, у которых проплачен полдник, могли уже забрать домой. Вырисовывается какая-то жалкая картина, когда дети просят дополнительную булочку, а им говорят, что они уже свою съели.
Соглашусь с Марией, что программа обучения очень средненькая. И даже в этом случае некоторым "особо одаренным" учащимся просто ставят тройки, чтобы не портить себе статистику. Не стоит ждать, что за ваши же деньги ваш ребенок получит тут уникальные знания! Администрация, не смотря на стремительно расширяющийся штат проверяющих и завучей, не справляется с контролем качества образования!!!
Учителя- предметники кое-как ведут и заполняют журналы. Если ребенок не приучен записывать домашнее задание после каждого урока, а электронный журнал не работает или не заполнен, то весь вечер вам придется названивать родителям одноклассников и выяснять что задано. Дневники практически не введутся и не заполняются.
Про воспитательную программу даже ничего не могу сказать! Грустно, что не уделяется должное внимание Дню Космонавтики, Дню Победы, Неделе Детской Книги... В нашей русской, советской и российской истории есть очень много нужного, интересного, великого, что должны знать дети еще со школьной скамьи! Это -наше наследие и гордость, это-наша сила и мощь, это- наше будущее! НО вместо этого дети изучают скандинавские мифы с уродливыми чудищами (простите, но на этом настаивает завуч по воспитательной работе). То, что детям в этой школе все позволено- это факт! Зато как красиво все рассказывают, когда приходишь посмотреть и познакомиться с данным учебным учреждением.
А еще считаю недопустимым то, что ряд педагогов позволяют себе кричать и унижать детей, в том числе и психологи!
В кадрах, понятно, текучка. Уважающие себя учителя уходят. Или им "помогают" принять такое решение)))
Резюмирую: едва на троечку школа. Привет непорядочности и двойным стандартам!

ЮлияТак получилось, что в июне мы совершенно случайно от знакомых, которые были в школе экономики и права на новой риге на дне открытых дверей, узнали что им представили Белоусову Ольгу Дмитриевну в качестве нового учителя. Сказать что мы были в шоке-ничего не сказать! Ведь не далее как в конце мая на родительском собрании она с чувством говорила о любви к нашим детям, строила планы на будущий год и увлекательно рассказывала о дальнейшей работе! Удивительное двуличие и лицемерие! На вопросы о возможном уходе отвечала по смс дословно "Я никуда не ушла, я в отпуске, отдыхаю в санатории. Кто распространяется то, о чем я сама не знаю ? Отдыхайте!".
И что в итоге? Неделю назад она рассчиталась и оставила нашему директору и родителям 10 дней на поиск преподавателя!! И это конец августа! Я уже слышала байки о её переходе из школы "Приоритет" к нам в "Феникс" по причине смены руководства. Именно так она оправдалась за то, что оставила там первоклашек. А на самом деле это была и есть банальная погоня за рублём.
Считаю, что она поступила абсолютно не по кодексу учителя, не по-человечески и просто подло, не оставив нам времени на подбор учителя!
Учитель начальных классов-это особый наставник, который несёт ответственность за своих "птенцов".
Также в разговоре с Ольгой Дмитриевной несколько раз проскакивали фразы, из которых становилось понятно, что её конечной целью является Ломоносовская школа, видимо, к этой цели она шаг за шагом и продвигается, жаль только что за счёт нервной системы первоклашек, их родителей и работодателей .
Мне остаётся пожелать ей удачи, а родителям бдительности

Возможно, данный комментарий заказной.

НатальяПозвонили в школу с целью записи ребёнка в 1 класс.
Ответила администратор Наталья, все с энтузиазмом рассказала, объяснила, пригласила подъехать. И, в общем-то, собирались приехать, но тут впечатление резко испортилось. На вопрос об учителе она ответила что пришла супер педагог из Феникса Белоусова Ольга Дмитриевна и ещё одна Солдатова, но она вроде как не первый класс берет. В качестве мотива перехода сообщила что: "Дело в том, что в Фениксе ПОГИБ хозяин компании и новое руководство создало немыслимые условия для учителей, поэтому ОНИ вынуждены с ТЯЖЕЛЫМ сердцем уйти и оставить детей!"
Ну, ладно, всякое в жизни бывает.
Навели справки и вот что оказалось:
Бессменный с 1994 года руководитель-директор Феникса жив, здоров и умирать не собирается, в администрации тоже перестановок не было. Выяснили что их хваленая Белоусова перешла в Феникс из Приоритета, бросив там первоклашек, а теперь, из-за своего склочного характера, проконфликтовав весь год с родителями в Фениксе, второй раз бросает свой 1 класс и переходит на Новую Ригу!! Это её хобби чтоль-бросать первые классы...в любом случае это, характеризует данного учителя не с лучшей стороны!
Касаемо школы экономики и права...Что это за школа такая, в которой администратор официально даёт родителям заведомо ложную информацию??? Или же Белоусова с Солдатовой сами это сочинили, чтоб оправдать свои, мягко-говоря, не педагогические поступки....Тогда почему администрация школы "схавала эту лапшу" не проверив??? Тут дело одного звонка в Феникс и Приоритет, думаю, там дали бы весьма не лестную характеристику данным педагогам!!
В общем, заключение такое: администрация врет с самого первого разговора и не удосуживается проверять кадры, которые берет на работу.
Мы туда не ногой, доверие к школе напрочь испарилось, а так же не хотим идти к учителю-перебежчику, и сидеть как на вулкане, ожидая смены учителя: для детей это стресс.

Возможно, данный комментарий заказной.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
02/01 о мести
09/08 Школа Права и...
19/01 Школа Права и...
24/11 Школа Права и...
29/10 Школа Права и...
22/09 Школа Права и...
21/08 Школа Права и...
20/08 Школа Права и...


Актуальные темы
АЗС Трасса
шины
Cordiant
Заправки
маркетплейс
тренировка челюстного сутава
медицинский прибор
оникса и кварцевого агломерата
травертина
мрамора
изделия из натурального гранита
Независимый рейтинг лучших туроператоров России

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности